Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: как быть с квартирантами?

Ветеран Аватар для Мурррр

как быть с квартирантами?

Сдала я тут квартирку. Поскольку имеются только стены, очень минимальный ремонт ну и еще унитаз с раковиной, сдала тем, кому собственно, все равно, а именно узбекской семье.
    По договору живут одна семья с 3-мя детьми + их родственники 2 чел. Всего 7 чел.
    Ну ничего не могу плохого сказать: платят вовремя, чистота идеальная. Последние несколько месяцев даже во все комнаты не заходила, плату возьму, 5 минут поговорю и ухожу.А вчера что-то напрягло, пошла комнаты смотреть и тут узбечка: ой, а мы комнату сдали... денег нет... муж уехал... дети... А еще от одной комнаты якобы ключ дети потеряли - не попасть.
    В общем, я опупела. По-моему, они со сдачи комнат больше меня имеют Ну, ясное дело, в три дня было велено лишних родственников выселить, ключ найти и т.д.
    Вот теперь думаю, а оставлять самих арендаторов или тоже гнать? Главное, отношение то было человеческое, детям вещи привозила, всегда как дела, как здоровье узнаю. Ну, правда, меня предупреждали - поселишь двоих - скоро аул будет. И плевать на договор.
    А детей выгонять жалко..

2. ответ для Мурррр , на сообщение « как быть с квартирантами? »

Ну,что тут скажешь.. Вы договор заключали? прописывали там кол-во возможных проживающих и их поименный состав? если да, то предложите или придерживаться в дальнейшем строго его выполнения - проверять минимум раз в 3 недели, хотя бы первое время, или.. сорри,но искать другое жилье. Сдача в поднаем - это вообще одно из злейших нарушений условий аренды, ибо Вы сдаете не только за сумму, но и определенным лицам, которые Вам почему-то "приглянулись" из числа прочих.

3. ответ для Мурррр , на сообщение « как быть с квартирантами? »

хи, Вы что смеетесь))) это же у них бизнес такой, ничего Вы не сделаете.
    А выгнать геморроя очень много. Застрахуйте квартиру от пожара

4. ответ для Мурррр , на сообщение « как быть с квартирантами? »
    Мега-элита Аватар для Ognivo

1) квартиру застрахуйте, в том числе и ответственность
    2) стоимость найма поднимите

предупредите участкового, пусть присматривает за квартирой в засаде - если там часто меняются жильцы нерусского происхождения, то возможно она используется как перевалочный пункт исламских террористов, например из организации «Ислом Лошкорлари» («Воины Ислама»)

а впрочем, не переживайте, всё будет хорошо

5. ответ для Мурррр , на сообщение « как быть с квартирантами? »
    Мега-элита Аватар для Ognivo

да, на фотке свою квартиру не узнаете?

6. ответ для Ognivo , на сообщение « да, на фотке свою квартиру не узнаете? »
    Наш человек Аватар для Дивница

Цитата Сообщение от Ognivo Посмотреть сообщение
    да, на фотке свою квартиру не узнаете?

7. ответ для Мурррр , на сообщение « как быть с квартирантами? »
    Мега-элита Аватар для archi_98

Цитата Сообщение от Ананасы в шампанском Посмотреть сообщение
    Вот теперь думаю, а оставлять самих арендаторов или тоже гнать? Главное, отношение то было человеческое, детям вещи привозила, всегда как дела, как здоровье узнаю. Ну, правда, меня предупреждали - поселишь двоих - скоро аул будет. И плевать на договор.
    А детей выгонять жалко..
    Сколько уже топов было про доброту душевную наймодателей, которая выходила им боком.
    Я бы выгнал не раздумывая. Они Ваше имущество в субаренду сдают без Вашего ведома, а Вы еще думаете.

8. ответ для Мурррр , на сообщение « как быть с квартирантами? »
    Элита Аватар для T.Nadin A.

Если за чистотой и порядком следят,
    соседи не жалуются, платят вовремя,
    то просто поднимите цену и проверяй
    те квартиру. И вам хорошо и им как
    то выживать нужно.
    Особенно проверяйте ванну, они
    любят душ сдавать в аренду для
    помывок. Некоторые их соотечественни
    ки живут в бараках без удобств, а
    мытся где то надо же.

9. ответ для Мурррр , на сообщение « как быть с квартирантами? »
    с Луны Аватар для Хельга

Цитата Сообщение от T.Nadin A. Посмотреть сообщение
    Особенно проверяйте ванну, они
    любят душ сдавать в аренду для
    помывок.
    Это как?

10. ответ для Мурррр , на сообщение « как быть с квартирантами? »
    Элита Аватар для Mink

Цитата Сообщение от Ананасы в шампанском Посмотреть сообщение
    Сдала я тут квартирку. Поскольку имеются только стены, очень минимальный ремонт ну и еще унитаз с раковиной, сдала тем, кому собственно, все равно, а именно узбекской семье.
    По договору живут одна семья с 3-мя детьми + их родственники 2 чел. Всего 7 чел.
    Ну ничего не могу плохого сказать: платят вовремя, чистота идеальная. Последние несколько месяцев даже во все комнаты не заходила, плату возьму, 5 минут поговорю и ухожу.А вчера что-то напрягло, пошла комнаты смотреть и тут узбечка: ой, а мы комнату сдали... денег нет... муж уехал... дети... А еще от одной комнаты якобы ключ дети потеряли - не попасть.
    В общем, я опупела. По-моему, они со сдачи комнат больше меня имеют Ну, ясное дело, в три дня было велено лишних родственников выселить, ключ найти и т.д.
    А детей выгонять жалко..
    Претендуйте на доход от аренды

Страница 1 из 5 12345 Последняя »