Тема: Продажа комнаты в коммуналке

  1. #1
    Старожил Аватар для Angelinka
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    1 290

    Продажа комнаты в коммуналке

    Добрый день! Подскажите пжта, мы собираемся продавать комнату в коммуналке, но я так думаю что в первую очередь должны уведомить соседей о продаже и предложить им в первую очередь. За сколько по времени мы должны им предложить свою комнату? Это надо делать нотариально?

    Папсик Сережка+ мамсик Ангелинка=Владик(19.06.2005)

  2. ответ для Angelinka , на сообщение « Продажа комнаты в коммуналке »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Здравствуйте
    Да, вы должны соблюсти ст.250 ГК и письменно, с указанием цены и других существенных условий, предложить комнату соседям. делайте это чрез нотариуса. После того как они получат уведомления у них будет месяц на ПОКУПКУ комнаты, после чего вы можете продавать ее третьим лицам по цене не ниже предложения соседям.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena