Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Что бы вы сделали

Элита Аватар для велеся

Что бы вы сделали

Дочке 1 год и 10 мес. Няня у нас с ноября. Дочка ее любит. Меня няня полностью устраивает, она с ней хорошо занимается, они много играют. Очень чистоплотная, интеллигентная, с большим опытом работы, дочку любит (это видно).
    Но есть одно большое "но".
    У няни уже был с мужем конфликт на почве сквозняков, зимой она устраивала такое конкретное проветривание - младшая была в коляске одетая перед балконом, а старший у себя в комнате, муж говорит, что когда он пришел, то у старшего в комнате был ледяной пол. Он, кстати, потом заболел... Муж ей все высказал и просил не открывать так сильно окна.
    Няня пожилая, полная, ей все время жарко и она мне жаловалась, что без свежего воздуха она задыхается.
    Вчера на улице было очень тепло и няня полностью открывала балконную дверь и окна. Когда я пришла с работы, то она кормила дочку напротив открытого балкона. Я "за" свежий воздух, сейчас тепло, но все равно по полу чувствуется сквозняк. Старший сказал, что так было весь день.
    Итог - дочка заболела, температура под 40, сопли. Накрывается очень важное и долгожданное мероприятие старшего ребенка. Муж, отличающийся крутым нравом, хочет все няне высказать и уволить.
    Я в смятении. Не склонна винить в болезни только открытые окна и сквозняк, недавно стали гулять на площадке (до этого не гуляли), могли и там что-то вирусное схватить, но сквозняк мог и поспособствовать.
    Как бы вы поступили в этой ситуации?
    На Москву плевать не скрою, что город, что люди бесят (©) Невидимка

2. ответ для велеся , на сообщение « Что бы вы сделали »
    Частый гость

Мне кажется, нужно еще раз поговорить с няней. Предложить ей, например, проветривать квартиру, когда все уходят гулять. Хотя на улице тепло, при открытых окнах получаются сквозняки. А сквозняки не метод закаливания. Нянины проблемы со здоровьем и возрастом - это не Ваши проблемы, тем более детей. Сейчас простудные вирусы на площадке сложнее получить, чем, например, зимой или ранней весной. Скорее всего, это няня детей простудила. Решать Вам, что важнее - здоровые дети или веселая няня...

3. ответ для велеся , на сообщение « Что бы вы сделали »
    Активный участник Аватар для forever-@

Сквозняки возникают, если открыты окна с двух сторон одновременно.
    Воля Ваша, можно уволить няню за непослушание, но если от сквозняка возникает простудное заболевание у ребёнка, впору думать об укреплении иммунитета и закаливании.
    Если у Вас стоят пластиковые окна и не стоит кондиционер, а как правило именно так и случается в 95 случаях, и при этом крайне редко проветривается квартира, дышать, действительно нечем, и это не меньший вред, чем сквозняки.
    Можно предложить няне подписать обязательство при проветривании помещения соблюдать определённые меры безопасности(открывая окно закрывать дверь, проветривать комнату только при отсутствии в ней детей и т. п.)
    НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! НА самом деле няня наверняка думала не только о себе, но и о Ваших детях, которые длительное время находятся без свежего воздуха.
    P.S. А детёныш скорее всего заболел, подхватив вирус во время прогулки.

Небожитель Аватар для ingamir

Цитата Сообщение от nraduga Посмотреть сообщение
    Сквозняки возникают, если открыты окна с двух сторон одновременно.
    Воля Ваша, можно уволить няню за непослушание, но если от сквозняка возникает простудное заболевание у ребёнка, впору думать об укреплении иммунитета и закаливании.
    Сквозняки возникают не только в случае, если открыты окна одновременно с 2-х сторон.
    Сквозняк будет и в том случае, если открыты в комнате окно и дверь, а направление ветра как раз в окна.
    Так будет сквозняк, а при тех же условиях, но при другом направлении ветра - его не будет.

От сквозняков возникает простудное заболевание даже у здоровых взрослых людей с нормальным иммунитетом. Человек не должен сидеть в комнате в футболке и на сквозняке.

Одно дело свежий прохладный воздух в квартире, а другое сквозняк.

Мой директор - здоровый, крепкий и закаленный дядя, бывший военный (ушел из армии не на пенсию, а просто уволился), сначала 5 лет учился в военном училище, потом лет 7 служил.
    Так он не выносит сквозняки! И никому не разрешает их устраивать. А свежий воздух и проветривания помещений очень любит и нас, работников заставляет регулярно за этим следить .

5. ответ для велеся , на сообщение « Что бы вы сделали »
    Мега-элита Аватар для OLK

Имхо, еще раз поговорить. Хорошую няню найти непросто. А темпа 40 от сквозняка не появится.

6. ответ для велеся , на сообщение « Что бы вы сделали »
    Наш человек Аватар для mamamasha
    Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85

Купите няне вентилятор. Только предупредите ее, что если воздух будет направлен на детей, то она должна его выключить. Сама полная и страдаю от жары. Дома вентилятор включен часто. Мои дети не болеют, т. к. не позволяю им находиться под вентилятором.

7. ответ для велеся , на сообщение « Что бы вы сделали »
    Хранитель Аватар для Люцида

От сквозняков простудиться очень легко.
    Я , когда работала няней, просила маму закрывать окно.
    Сидишь с ребенком на полу, играешь- чувствуешь, как сквозит. Один раз на больничный села из-за этого: продуло напрочь.
    Маме жарко, в доме душно. Но сквозняки - это не выход.

Уволить всегда успеете- поговорите еще раз. На худой конец в письменном виде все зафиксируйте: когда, сколько и где открывать окна. Нарушит няня договор- уволить. Дети дороже.ИМХО.

8. ответ для велеся , на сообщение « Что бы вы сделали »
    Активный участник Аватар для Марго и сынок

здравствуйте!!! мы и без няни целыми днями открыты окна как становится к вечеру немного прикрываем но форточка открыта всегда когда погода соответствует даже зимой переодично проветревание устраиваем конкретное перебегая с кухни в комнату переодично!!!
    тут дело не проветривоние моя мама всю жизнь даже зимой спала с открытым окном папа мерз и спал под 3-мя одеялами но а мы были в другой комнате просто детской но в квартире было всегда свежо без лишних запахов только воздух!!!
    и кстати тогда мы вообще и не болели!!!
    сейчас нет не мамы не папы мы живем 2 семьи мы и моя сестра так вот я открываю она закрывает и все стали чаще болеть!!!
    а сейчас еще и батареи топят в квартире действительно душно без форточки хотя бы
    и никакое микропроветривание в стеклопакетах не помогает только открыть хоть сверху!!!
    у каждого свой организм конечно кого-то и летом поест мороженое на жаре и заболел!!!
    но предупредить няню просто что проветривать можно с переодичностью в интервалом раз дети болеют!!!а так носки шерстяные можно одеть чтоб по полам не дуло и теплую пижамку !!!
    проветривать можно открыть и одно окно в доме а не во всех комнатах просто двери не прикрывать чтоб просто не было сквозняков а если открыть в одной из комнат и там находится просто одеться соответствующе и закрыть двери!!!
    но естественно когда так все плохо стало у вас значит нужно что-то поменять !!!
    нам пока окно и форточка только помогают!!!

9. ответ для велеся , на сообщение « Что бы вы сделали »
    на сандалях Аватар для aniki

имхо,у няни либо проблемы со здоровьем,либо климакс,жарко ей будет постоянно.Легче уволить,потому как без сквозняков она будет вся на нервах.

10. ответ для aniki , на сообщение « имхо,у няни либо проблемы со... »
    Хранитель Аватар для Люцида

Цитата Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
    имхо,у няни либо проблемы со здоровьем,либо климакс,жарко ей будет постоянно.Легче уволить,потому как без сквозняков она будет вся на нервах.
    + 1

Что- то я с Вами все время соглашаюсь.)))
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

Страница 1 из 3 123 Последняя »