Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Английский язык, 2 класс. Учебники и учебные программы

Наш человек Аватар для _Полина_

Английский язык, 2 класс. Учебники и учебные программы

Назрела проблемма. Заканчиваем 2 класс, учимся по программе "Enjoy english"
    Точнее не учимся - ИМХО учить и учиться по ней невозможно. Кстати того же мнения наша школьная учительница
    А хочется, чтобы ребенок язык знал
    Посоветуйте плз хорошую программу, по которой можно САМОСТОЯТЕЛЬНО обучить ребенка языку. Русскую, британскую - не важно. Главное - интересный и понятный учебник, на который ориентироваться. Можно печатный, можно видео. Кто как учит языки с очевидным прогрессом - поделитесь плз

Пока смотрим диск "Английский вместе с Хрюшей и Степашкой" - у ребенка появился интерес, он стал хоть немного, но разговаривать и понимать.
    В классе его хвалят, но там все отличники...
    Не берите ничего, кроме отснятых фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов ног. Не убивайте ничего, кроме времени.
    Сидни Шелдон. "Пески времени"

Космонавт Аватар для бабка-ежка

Мы с сыном занимаемся по Скультэ. Учебник, конечно, очень старый, но совершенно логичный. На мой взгляд, эффект от занятий есть...но, возможно, Вы ждете большего.

Лучше найдите хорошего преподавателя. Самостоятельно в таком возрасте учить - сомневаюсь. У меня старший занимается вне школы по "Enjoy english", в школе - по Милии. Результаты очень хорошие. В этом году восьмое место в областной олимпиаде занял. Младшая - первый класс, тоже по "Enjoy english" вне школы занимается (в школе еще нет) - у того же, у кого и старший. Результаты есть. Я считаю, что дело в преподавателе, а не в учебнике.

Элита Аватар для плюшевая мышка

Учебник Биболетовой. У сына пятерка, но знания языка нулевые.
    Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05

Наш человек Аватар для Tata29

Если сами знаете язык, по-тихоньку , по Верещагиной !!!!

6. ответ для Tata29 , на сообщение « Если сами знаете язык, по-тихоньку... »
    Активный участник Аватар для ГрЕйПфРуТ

И мы дома по Верещагиной занимаемся, очень подтянулись. Хотя в школе Spotlight (ни о чём) и Round-Up (неплохая грамматика) + Верещагина Reader.

+1 мне тоже "Enjoy english" не нравится, нет никакого объяснения

Элита Аватар для тоник

В школе по Верещагиной, а дома по Бонку грамматику подтягиваем.

Старожил Аватар для Анна-Кристина

Во втором классе занимались по Верещагиной, успели пройти только первую часть, вторую проходили летом самостоятельно, результат есть, в этом году ( сейчас в 3 классе) занимаемся по учебнику Ларионовой, лично мне учебник нравится, прогресс на лицо, летом собираемся самостоятельно освоить 3 класс Верещагиной. Также 2 года занимаемся по Happy Street.

Наш человек Аватар для _Полина_

Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Лучше найдите хорошего преподавателя. Самостоятельно в таком возрасте учить - сомневаюсь. У меня старший занимается вне школы по "Enjoy english", в школе - по Милии. Результаты очень хорошие. В этом году восьмое место в областной олимпиаде занял. Младшая - первый класс, тоже по "Enjoy english" вне школы занимается (в школе еще нет) - у того же, у кого и старший. Результаты есть. Я считаю, что дело в преподавателе, а не в учебнике.
    Ой как интересно
    Только есть ощущения, что ваши результаты - не благодаря лаконичному и грамотному учебнику, а благодаря вашему преподавателю

Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Учебник Биболетовой. У сына пятерка, но знания языка нулевые.
    И у нас 5 У всего класса
    А знаний нет

Цитата Сообщение от Tata29 Посмотреть сообщение
    Если сами знаете язык, по-тихоньку , по Верещагиной !!!!
    Про него читала в инете - много плюсов и минусов
    По Бонк даю чтение и грамматику, просто я не учитель английского изначально и на подготовку персональной программы сыну (скрещивание школы + Бонк + поиск и написание текстов для чтения) уходит много времени...
    Поэтому и ищу учебник, выстроенный по грамматике и словарному запасу. чтобы можно было планомерно его осваивать, не искать доп материалы.
    А Верещагина сильно от Enjoy English отличается? По словарному запасу? Никто не сравнивал случайно?
    Она же для школ с углубленным ин язом рекомендуется, да?

Да, может кто знает, у нее 2 программы: язык с 1-го класса и со 2-го
    Они отличаются сильно?
    Не берите ничего, кроме отснятых фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов ног. Не убивайте ничего, кроме времени.
    Сидни Шелдон. "Пески времени"

Страница 1 из 2 12 Последняя »