Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: "Травмоопасный " ребёнок.Посоветуйте...

Хранитель Аватар для Afina777

"Травмоопасный " ребёнок.Посоветуйте...

Последние несколько дней ребёнок успел собрать месячный лимит по травмам.....

Сначала дома пытался вскарабкаться на игрушку,не удержался ,ударился затылком об пол...

Сегодня вышли на площадку в песочнице стукнулся об деревяшку-разбил губу....

С разбега залетел в ванную-шлёпнулся...

Меня уже даже не трясёт.Хочется плакать,т.к понимаю,что не могу уследить...

Скажите что-нибудь,что делать то .Жалко ребёнка,а объяснить в 1,4 года что-то сложно.
    Причина во мне?

2. ответ для Afina777 , на сообщение « "Травмоопасный "... »
    Наш человек Аватар для atevs

у нас тоже бывают такие дни)))а потом тишина на месяц.Бывает.Нам тоже 1,4)))
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

3. ответ для Afina777 , на сообщение « "Травмоопасный "... »
    Наш человек Аватар для Dellia

а что тут посоветовать
    терпите
    ждите-пройдет
    бегайте за ним -ловите
    следите
    а больше играйте вместе чтобы поменьше был сам предоставлен себе и не носился по квартире

4. ответ для Dellia , на сообщение « а что тут посоветовать терпите... »
    Хранитель Аватар для Afina777

Цитата Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
    а что тут посоветовать
    терпите
    ждите-пройдет
    бегайте за ним -ловите
    следите
    а больше играйте вместе чтобы поменьше был сам предоставлен себе и не носился по квартире
    Ох,я с ним 24 часа в сутки.
    Требует постоянных развлечений,а мама уже

5. ответ для Afina777 , на сообщение « "Травмоопасный "... »
    Мега-элита Аватар для Svesta

это нормально для этого возраста)

6. ответ для Afina777 , на сообщение « "Травмоопасный "... »
    Наш человек Аватар для somalina

Ничего страшного и травмоопасного не заметила. У нас такое почти каждый день. А еще теперь и специально стал сам падать,нравится ему видите ли. Привыкнете со временем. Поначалу у меня тоже екало все. Теперь иногда даже не кепки. Тем более что чаще всего мой даже особо и не плачет.

7. ответ для Afina777 , на сообщение « "Травмоопасный "... »
    Старожил Аватар для sveta999

Могу вас уверить, дело не в вас! У меня такой ребенок в младенчестве был (сейчас нам 4,5). Я тоже в истериках билась и боялась, что и до 2-х лет не дотянет- угробится где-нибудь. В нашем послужном списке( кроме бесконечных небольших бытовых травм): падение со стульчика, поставленного на родительскую кровать головой вниз, падение с горки, с качели, глубокая рана головы об камень на грунтовой дорожке при попытке удрать от мамы и т.д. У меня сынуля из породы гиперактивных, ни секунды на месте. Я уже много где писала, что после 3-х стало легче. Уже иногда думает, прежде чем сотворить очередную опасную шалость. На мелкие синяки и ссадины я внимание не обращаю, против опасных вещей веду разъяснительную работу. Что посоветовать автору не знаю. Наверное, главное- это успокоиться и не корить себя. Ну и стараться успеть за своим шустрым ребенком хотя-бы через раз.

8. ответ для Afina777 , на сообщение « "Травмоопасный "... »
    Активный участник Аватар для Ulga

Наш вариант. В этом возрасте дома одевала шилопопу специальный шлем паралоновый. Реально была необходимая вещь, советую.

9. ответ для Afina777 , на сообщение « "Травмоопасный "... »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Как вариант - спеленайте и в уголок положите до более сознательных времен %}

Мой тоже часто падает, врезается и тыпы. Я обезопасила все что можно - уголки, замочки на шкафы с потенциально опасным содержимым, ванную закрываю тк скользко, все с пола подбираю за сыном. Но все равно может на ровном месте споткнуться и воткнуться куда-нибудь. Недавно губу себе об кровать расквасил :/ у нас обычно борт одеялами и покрывалом прикрыт, а тут только белье постельное поменять решила - он врезался пока не накрыто было
    А толи еще будет :/

Хранитель Аватар для egles-komen

Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Ничего страшного и травмоопасного не заметила. У нас такое почти каждый день. А еще теперь и специально стал сам падать,нравится ему видите ли. Привыкнете со временем. Поначалу у меня тоже екало все. Теперь иногда даже не кепки. Тем более что чаще всего мой даже особо и не плачет.
    О, мой тоже любитель! Причем все так расчитывает, чтоб я поймать успела тк один раз шмякнулся затылком и не понравилось %}
    Лера =)

Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER

Страница 1 из 3 123 Последняя »