Страница 5 из 28 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Вегетарианские рецепты без заморочек.

  1. #41
    Активный участник Аватар для Мамавкубе
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    469

    Ой, какой интересный топик, подпишусь!

  2. #42

    Цитата Сообщение от Librarius Посмотреть сообщение
    Я не вегетарианка, но теперь понимаю, почему индийцы вполне наедаются жареным рисом с овощами. Очень часто теперь это блюдо готовлю. И сам процесс приготовления очень нравится. Рецепт, я думаю, тут все знают)))
    поделитесь, пожалуйста, рецептом. Я не знаю

  3. #43

    С пылу, с жару делюсь рецептом очень-очень вкусных вагенских пельмешек.



    Веганские пельмени (с сухим соевым мясом)

    Все ингридиенты пишу примерно.
    мука - 500 грамм
    тёплая вода - примерно 1/3 чашки, может меньше, смотрите по консистенции теста
    оливковое масло - 2-3 ст ложки
    сухое соевое мясо - 80 грамм
    репчатый лук - 1 маленькая луковица
    соль - по вкусу
    орегано
    черный молотый перец

    Начинка: в сухое соевое мясо добавляем соль, орегано и заливаем кипятком. Оставляем на несколько минут "доходить". Сколько лить воды обычно пишут на упаковке. Затем перемалываем вместе с луком в измельчителе или комбайне. Думаю, мясорубка тоже подойдет. Начинка готова.
    Тесто: в муку добавляем соль, заливаем масло, заливаем воду. Всё перемешиваем и месим тесто. На воду не скупитесь, а то тесто будет резиновое.

    Дальше всё, как при готовке обычных пельменей: раскатываем тестсо, режем кружочки и лепим.

  4. ответ для Лемурчик , на сообщение « С пылу, с жару делюсь рецептом... »
    #44

    Приятно найти единомышленников. Пара веганских рецептов, очень простых, но вкусных.

    Рис с чечевицей.
    Крупную зеленую чечевицу промыть, засыпать в кипящую воду. Добавить соль, лавровый лист. Через минут 20 (у меня газовая плита, определяю по чечевице,если уже жуется-значит пора) вытаскиваю лавровый лист, засыпаю рис. Когда рис почти готов- добавляю специи (у меня Приправа для мяса) и свежую зелень. Воды должно быть полтора-два литра. Крупы должны развариться и впитать ее всю.
    Ингредиенты: примерно
    250г чечевицы и
    250-300 риса.
    Воды-около 2х литров, подливаю кипяток,если выпаривается.
    Соль, специи.

    Пряная тыква.
    Тыкву порезать на дольки(как арбуз), вырезать волокнистую часть с семянами, на каждой дольке сделать поперечные разрезы, в эти разрезы положить тоненькие кусочки чеснока. Я тыкву не чищу, шкурка после запекания совсем тонкая и мягкая.
    Растительное масло смешать с вашими любимыми приправами и солью. Дольки тыквы положить на противень, с помощью кулинарной кисти смазать пряным маслом, отправить в духовку.
    У меня где-то 190 градусов и около 40 минут. Определяю готовность зубочисткой. Тыква должна быть мягкая, подрумянившаяся.
    Ингредиенты:
    300 г тыквы
    50мл растительного масла
    Чайная ложка соли (без горки)
    Чайная ложка специй.
    Крупный зубчик чеснока.

  5. #45

    Достала из печки и сразу делюсь рецептом =)

    Веганский манный пирог

    манная крупа - 1 стакан
    мука - 1 стакан
    коричневый сахар (или белый) - 1 стакан
    соевое молоко - 1 стакан
    оливковое масло - 1/3-1/4 стакана
    пекарский порошок- чайная ложка без горки
    корица (я её везде добавляю, т.к. ребёнок очень любит, вобще она не обязательна)

    Молоко подогреть, но не кипятить. Смешать сахар, оливковое масло и молоко. Засыпать манную крупу, хорошо перемешать. Дать постоять минут 15.
    Смешать муку, пекарский порошок и корицу. Затем (через 15 минут) соединить все ингридиенты, хорошо перемешать.
    Форму смазать оливковым маслом, посыпать манной крупой, залить тесто и выпекать при 180 градусах до готовности.

  6. #46

    Как-то я припозднилась с этими рецептами =)

    Веганский майонез

    300 мл. подсолнечного масла без запаха (я брала оливковое с давольно сильным запахом. Но делала салат за ночь до торжества и утром запах масла в самом салате не ощущался)
    150 мл. соевого молока (прохладного)
    2 ст. ложки горчицы (брала без уксуса)
    3/4 ч. ложки соли (или по вкусу)
    2-5 ст. ложки лимонного сока (тоже по вкусу)
    1/2 ч. ложки сахара (по вкусу)
    специи (по вкусу, я не добавляла)

    Смешайте масло и молоко в блендере до однородной массы (Я смешивала в обычном блендере). Добавьте остальные ингредиенты и смешайте, майонез должен загустеть.


    Веганский оливье
    картошка
    зеленый горошек консервированный
    маринованные или соленые огурчики
    сухое соевое мясо (у меня было сухое, можно любое, которое нравится)
    веганский майонез
    репчатый лук
    морковь
    специи
    соль

    Запарить водой со специями сухое соевое мясо. Отварить морковь, картошку. Все ингредиенты покрошить, заправить майонезом, посолить.

  7. #47
    Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Сердце Петербурга
    Сообщений
    5 147

    Цитата Сообщение от Лемурчик Посмотреть сообщение
    поделитесь, пожалуйста, рецептом. Я не знаю
    Извините, что опоздала с ответом, за топом не слежу.
    Рис (я белый длиннозерный использую) промываю и на сковородку, смазанную растительным маслом. Постоянно мешаю лопаткой. Он должен прокалиться и стать почти прозрачным. Теперь заливаем кипятком (чуть выше уровня риса), добавляем овощи, какие есть. У меня обычно из морозилки - помидоры, стручковая фасоль, морковь, зелень всякая. Еще люблю ореховую приправу добавить или любую, в которой есть куркума. Соль-перец-чеснок, если хотите. Накрываем крышкой, убавляем огонь. Как вода впитается, проверяем готовность риса. Если надо, еще водички и перемешиваем. У меня пригтовление занимает не больше 20 минут. Я это блюдо ем отдельно, а муж с мясом или рыбой ест-нахваливает))))
    Радость шальная.

  8. #48

    Librarius, спасибо за рецептик =)

  9. #49
    Старожил Аватар для Японский Бох
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    1 126

    Цитата Сообщение от Librarius Посмотреть сообщение
    Извините, что опоздала с ответом, за топом не слежу.
    Рис (я белый длиннозерный использую) промываю и на сковородку, смазанную растительным маслом. Постоянно мешаю лопаткой. Он должен прокалиться и стать почти прозрачным. Теперь заливаем кипятком (чуть выше уровня риса), добавляем овощи, какие есть. У меня обычно из морозилки - помидоры, стручковая фасоль, морковь, зелень всякая. Еще люблю ореховую приправу добавить или любую, в которой есть куркума. Соль-перец-чеснок, если хотите. Накрываем крышкой, убавляем огонь. Как вода впитается, проверяем готовность риса. Если надо, еще водички и перемешиваем. У меня пригтовление занимает не больше 20 минут. Я это блюдо ем отдельно, а муж с мясом или рыбой ест-нахваливает))))
    спасибо за рецептик, вкусно, но не жареный)) я все ищу ТОТ САМЫЙ жареный рис с овощами.. никак не могу его секрет понять..

  10. #50
    Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Сердце Петербурга
    Сообщений
    5 147

    Цитата Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
    спасибо за рецептик, вкусно, но не жареный)) я все ищу ТОТ САМЫЙ жареный рис с овощами.. никак не могу его секрет понять..
    Да? А где Вы его ели? Хочу попробовать. На самом деле я не знала, как называется то, что я готовлю (у друзей подсмотрела, как готовят), а потом мне здесь на форуме кто-то сказал, что это "жареный рис".
    Радость шальная.

Страница 5 из 28 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •