Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Круасаны как в кафе, научите как делать

  1. #1
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Круасаны как в кафе, научите как делать

    Научите делать вкусные круасаны.. как в кафе..
    тесто там как будто слоеное, но и как будто дрожжевое, видимо оно слоено-дрожжевое
    пробовала из покупного теста ну не получается так, как в кафе
    очень нравятся круасаны, которые в отелях делают на море

    может кто делает часто.. научите
    С уважением, Перышко!

  2. #2
    Активный участник Аватар для Gaidullina
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    316

    у меня подруга очень вкусные делает круасанчики, я сколько не пробовала - не получились ни разу такие как у нее. Тесто она раскатывает сама, с маслом (или маргарином), без дрожжей. Я делала все пошагово - всё-равноне такие как у неё.

  3. ответ для Gaidullina , на сообщение « у меня подруга очень вкусные делает... »
    #3
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от Gaidullina Посмотреть сообщение
    у меня подруга очень вкусные делает круасанчики, я сколько не пробовала - не получились ни разу такие как у нее. Тесто она раскатывает сама, с маслом (или маргарином), без дрожжей. Я делала все пошагово - всё-равноне такие как у неё.
    попросите у нее рецепт, пожалуйста..
    С уважением, Перышко!

  4. #4

    Я сама раньше делала слоеное тесто, получались офигенные круа саны, но это такой геморой, что я с этим делом завязала.

  5. #5
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Я пеку в аэрогриле . Беру любое готовое тесто - слоеное бездрожжевое больше всего нравится талосто 256 слоев . Можно даже готовые любые . Все дело в аэрогриле - в духовке так не получасется . И даже в духовке с вэрогрилем . У меня аэрогриль Миллениум - покупала в 7 холмах еще в 2000 году .

  6. #6
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    Я пеку в аэрогриле . Беру любое готовое тесто - слоеное бездрожжевое больше всего нравится талосто 256 слоев . Можно даже готовые любые . Все дело в аэрогриле - в духовке так не получасется . И даже в духовке с вэрогрилем . У меня аэрогриль Миллениум - покупала в 7 холмах еще в 2000 году .
    вот теперь поеду на дачу в вдохну в аэрогриль новую жизнь

  7. #7
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Я сама раньше делала слоеное тесто, получались офигенные круа саны, но это такой геморой, что я с этим делом завязала.
    неужели из самодельного получится???
    я сама слоено-дрожжевое не делала никогда конечно... знаю, что много заморочек, но если реально получится.. я готова один раз ради любопытства...попробовать..
    почему же из покупного не получается
    Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    Я пеку в аэрогриле . Беру любое готовое тесто - слоеное бездрожжевое больше всего нравится талосто 256 слоев . Можно даже готовые любые . Все дело в аэрогриле - в духовке так не получасется . И даже в духовке с вэрогрилем . У меня аэрогриль Миллениум - покупала в 7 холмах еще в 2000 году .
    увы такого агрегата не имею..
    С уважением, Перышко!

  8. #8
    Ветеран Аватар для Nikitu
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    803

    Я пробовала по рецепту Джулии Чайлд . В ютюбе видео есть , там на английском, но в принципе все понятно. Она показывает как сделать дрожжевое тесто, а потом как правильно сделать слои.

  9. #9

    Самодельное и магазинное это совсем разное тесто, магазинное вовсе не то, и слоев мало, и маргарин какой-то вместо масла...

  10. #10
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Самодельное и магазинное это совсем разное тесто, магазинное вовсе не то, и слоев мало, и маргарин какой-то вместо масла...
    И тем не менее магазинные круасаны воздушные и вкусные. И в большинстве кафе их только выпекают, а покупают замороженные. Я делала из замороженных - именно как в кафе и получаются, а сколько не возилась дома со слоеным тестом (пусть и трижды из супер-качественных продуктов) - ничего даже и близко не выходит. Не знаю. что они добавляют в тесто, чтобы оно такое воздушное у них получалось.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •