Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Мне кажется, что мы ничего не умеем!

Ветеран Аватар для Julia-nikol

Мне кажется, что мы ничего не умеем!

Девочки, привет! Нам на днях 3 года.
    Наверное многие сравнивают своих деток со сверстниками, это же всегда интересно, посмотреть, как растут и развиваются такие же детки. Вот и я как то стала напрягаться по поводу самостоятельных навыков моего ребенка. Не могу понять, волноваться мне или нет.
    Не кидайте помидорами, но я до сих пор кормлю его сама, сам то он умеет ложку держать, но может сьесть что то вкусное или когда очень голодный, в остальных случаях я кормлю с ложки, он кушает тем временем хлеб и соком запивает, вот его вклад в процесс еды. Жевать большие куски тоже ленится, приходится ему что то разминать и т.д. Не одевается сам, максимум после горшка натянет на себя трусы и шорты, а с прогулки снимет куртку и боюки. Говорит вроде много, но больше пересказывает мультики, какие то стихи - сказки цитирует, чем общается живьем, так сказать. Конечно он к нам обращается, но больше по необходимости, чем просто пообщаться, пока нет вопросов типа "почему солце светит" и т.п.
    Поделитесь своим опытом, сильно ли мы отсталые и что делать, чтобы больше приучить ребенка к самостоятельности?
    Спасибо!

2. ответ для Julia-nikol , на сообщение « Мне кажется, что мы ничего не умеем! »

Отсталые
    Ребенок как ребенок, это у родителей обычно гонки и сравнение..

3. ответ для Julia-nikol , на сообщение « Мне кажется, что мы ничего не умеем! »
    Ветеран Аватар для Julia-nikol

ага,

4. ответ для gnomik812 , на сообщение « Отсталые :046: Ребенок как ребенок,... »
    Старожил Аватар для Pompon Finkelstein

Всё у вас в порядке,точнее у вашего ребёнка.
    Не перекладывайте свои комплексы на своих детей.
    Я и себе это говорю,потому как этим же грешу

5. ответ для Julia-nikol , на сообщение « Мне кажется, что мы ничего не умеем! »
    Активный участник Аватар для Юльки

Цитата Сообщение от Julia-nikol Посмотреть сообщение
    Вот и я как то стала напрягаться по поводу самостоятельных навыков моего ребенка. Не могу понять, волноваться мне или нет.
    Говорит вроде много, но больше пересказывает мультики, какие то стихи - сказки цитирует, чем общается живьем, так сказать. Конечно он к нам обращается, но больше по необходимости..." и т.п.
    Поделитесь своим опытом, сильно ли мы отсталые и что делать, чтобы больше приучить ребенка к самостоятельности?
    Спасибо!
    Собственно в Вашем посте и вопросы и ответы на них, короче разговор с собой, из которого можно сделать вывод о том, что Вы считаете своего ребенка с одной стороны не слишком самостоятельным, а с другой не слишком в Вас нуждающимся.
    Наверное, это звенья одной цепи - Вы хотите быть нужной, поэтому никак не хотите отдать ребенку ложку, чтобы он ел самостоятельно
    По поводу волноваться или нет... волноваться не стоит - это не продуктивно, лучше ОТДАЙТЕ РЕБЕНКУ ЛОЖКУ!!! (он у Вас на самом деле самостоятельный!!!)

6. ответ для gnomik812 , на сообщение « Отсталые :046: Ребенок как ребенок,... »
    со звезды Аватар для ShYa

Цитата Сообщение от Kirka Посмотреть сообщение
    Отсталые
    Ребенок как ребенок, это у родителей обычно гонки и сравнение..
    +много.

7. ответ для Julia-nikol , на сообщение « Мне кажется, что мы ничего не умеем! »
    Наш человек Аватар для Олька_33

Мой тоже отсталый - сам не ест,не одевается. Ложку пыталась отдать - он на радостях вообще не ел. Снять из верхней одежды может только шапку. Одеть - валенки,тапки и резиновые сапоги. Все. Спит в памперсах,дует в них КАЖДЫЙ дневной сон и ночью через раз.
    "Почему солнце светит" ему,в принципе,по барабану. Зато куча "зачем?".,т.е "затем спать?","затем есть?","затем одеваться?" и т.д.,причем на все ответы очередное "затеееем????????",типа:
    - затем спать?
    - чтобы выспаться,отдохнуть,сил набраться на завтрашние безобразия
    - затеееееем отдохнуть?????
    и далее по списку
    или:
    - пойдем мыться
    - затем мыться?
    - чтобы быть чистеньким и красивым
    - затеееем чистеньким и красивым?
    и т.д.
    Причем полчаса ему объясняешь "зачем" и "почему",потом он пару минут думает и выдает:"Не,не буду"

Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!

8. ответ для Олька_33 , на сообщение « Мой тоже отсталый - сам не ест,не... »
    Ветеран Аватар для Svetik13

Цитата Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
    Мой тоже отсталый - сам не ест,не одевается. Ложку пыталась отдать - он на радостях вообще не ел. Снять из верхней одежды может только шапку. Одеть - валенки,тапки и резиновые сапоги. Все. Спит в памперсах,дует в них КАЖДЫЙ дневной сон и ночью через раз.
    "Почему солнце светит" ему,в принципе,по барабану. Зато куча "зачем?".,т.е "затем спать?","затем есть?","затем одеваться?" и т.д.,причем на все ответы очередное "затеееем????????",типа:
    - затем спать?
    и далее по списку
    или:
    - пойдем мыться
    - затем мыться?
    и т.д.
    Причем полчаса ему объясняешь "зачем" и "почему",потом он пару минут думает и выдает:"Не,не буду"

9. ответ для Олька_33 , на сообщение « Мой тоже отсталый - сам не ест,не... »
    Элита Аватар для Бонни

Цитата Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
    - затем спать?
    и далее по списку
    или:
    - пойдем мыться
    - затем мыться?
    и т.д.
    О, коллега! Моей девушке 2,8 г. " А затем?" её коронная фраза и вопросы как у вас списку.

10. ответ для Бонни , на сообщение « :053: О, коллега! :) Моей девушке 2,8... »
    Элита Аватар для Бонни

Julia-nikol, а у Вас сынок не ходит в садик? Я свою принцессу всё маленькой считала, помогала одеваться. А тут смотрю, она сама колготки надевает, штаны, сапожки и т.д. В садике научилась!

Страница 1 из 3 123 Последняя »