Тема: Внешность ПОСЛЕ родов:)

Ветеран

Внешность ПОСЛЕ родов:)

девочки , как у вас после родов себя кожа чувствует? на лице я имею ввиду.. начала замечать,что появляются прыщики на лице в цвет кожи..кожа в некотрых местах суховата, хоть и кремом мажу...
    ну как то это совсем не айс, до Б вообще проблем с кожей не было...мы на ГВ, возможно это из за нехватки витаминов.. но может кто что-то пробовал из косметических средств. что действительно оживляет кожу, и посоветуете как с этим зверем бороться?

всем буду благодарна

2. ответ для Ириско , на сообщение « Внешность ПОСЛЕ родов:) »
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1

сухость кожи от обезвоживания может быть. на фоне ГВ как раз, тк жидкость в молоко уходит.
    плюс у вас гормональный фон другой сейчас из-за того же ГВ. откормите, мес. через 6 после окончания гв гормоны придут в себя и станет значительно лучше.
    сама кормлю 8 мес - тоже самое

Ветеран

Цитата Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
    сухость кожи от обезвоживания может быть. на фоне ГВ как раз, тк жидкость в молоко уходит.
    плюс у вас гормональный фон другой сейчас из-за того же ГВ. откормите, мес. через 6 после окончания гв гормоны придут в себя и станет значительно лучше.
    сама кормлю 8 мес - тоже самое
    да пью вроде много.....вы имеете ввиду как прикорм введу это изменится? потому что я планирую кормить до 2 лет точно

4. ответ для Ириско , на сообщение « Внешность ПОСЛЕ родов:) »
    Наш человек Аватар для olgadobre

Гормональный фон возвращается обратно, когда прикладываний становится меньше. У меня после 1,5 лет снова начались как раз проблемы с кожей, которые были до беременности. А на фоне активного ГВ все было хорошо. Кормила после 1,5 лет еще до самоотлучения года два.
    Чтобы сухости не было, надо не только пить, надо какие-нибудь салаты с маслом растительным есть. Вообще, можно просто масло по ложке в день оливковое или еще какое пить. Сухость заметно уменьшается. Еще сейчас солнце весеннее яркое, у меня почти каждую весну до появления загара эти прыщечки в цвет кожи