Страница 1 из 23 1234511 Последняя »

Тема: Каблуки...и я:(

Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Каблуки...и я:(

Время от времени, особенно весной, я понимаю, что я-женщина, и начинаю остро хотеть каблуки. Не те, которые 12 см., что вы! Самые простые - ну, 6-7 см., хотя бы...Несколько раз я поддавалась этому безумному порыву. В шкафу стоят 2 пары "того, что носить невозможно". Этой весной я снова поддалась...теперь в шкафу стоят 3 пары. Последнее - синие закрытые ботильоны из ОЗ, кожаные, на шнуровке. Пройти в них я смогла пол-километра. Все, потом свод стопы стал ныть, я в очередной раз пожалела о покупке.
    Вопрос такой: есть ли УДОБНАЯ форма каблука? Сколько см. он должен быть, чтобы не навевать воспоминания о средневековых пытках? Можно ли укоротить каблук хотя бы на 1 см.? Какая мастерская может за это взяться? Можно ли приучить себя к каблукам?
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

2. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Каблуки...и я:( »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Всё приходит с опытом.
    И удовольствие от ношения каблуков тоже.
    Носить, носить и носить.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

3. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Каблуки...и я:( »
    Наш человек

Нет,с опытом приходит только опыт:отрицательный или положительный.
    Каблук укорачивать НЕЛЬЗЯ!
    Нужно обувь покупать с УДОБНОЙ колодкой,тогда и 15 см. не в тягость и 12 киллометров пройдете,как королева.И фора каблука тут не при чем совершенно,форма колодки-база,залог удобства .
    Приучить к каблукам себя нельзя,если не комфортно в данной обуви-не носить,лучше одна пара,но восхитительно прекрасная и удобная,чем несколько колодок на пыточном каблуке.

4. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Каблуки...и я:( »
    Наш человек Аватар для Diamanta

А может Вам попробовать стельки специальные для обуви на каблуке в ортопедическом салоне купить?

5. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Каблуки...и я:( »
    Заносчивая Вандербильдиха Аватар для Ясум

В Экко есть туфли на каблуке не очень высоком и устойчивом, не тонком. Ходить очень удобно и выглядят пристойно.
    Если очень тяжело каблуки носить, может, не стоит себя мучить? Я вот повыкидывала все каблуки и накупила стильных балеток. Не нарадуюсь. Если и куплю каблуки, то не выше 3 см.

6. ответ для Diamanta , на сообщение « А может Вам попробовать стельки... »
    Элита Аватар для anitamaga

Выше, чем платформа, удобнее, чем каблук, гейша – любимое дитя моды (с)
    Изображения Изображения  
    Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает
    Каждый себе союзник, враг себе каждый

7. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Каблуки...и я:( »
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Самое обидное, что, когда мерила - казалось удобно. Походила, все, вроде бы, ОК, но я вообще хожу много, быстро, предпочитаю спортивную обувь. А хочется-каблуки...Про колодку не поняла. Если неудобно - то ведь это сразу почувствуешь, разве нет?

8. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Каблуки...и я:( »
    Мега-элита Аватар для Шалимар

Цитата Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
    Время от времени, особенно весной, я понимаю, что я-женщина, и начинаю остро хотеть каблуки. Не те, которые 12 см., что вы! Самые простые - ну, 6-7 см., хотя бы...Несколько раз я поддавалась этому безумному порыву. В шкафу стоят 2 пары "того, что носить невозможно". Этой весной я снова поддалась...теперь в шкафу стоят 3 пары. Последнее - синие закрытые ботильоны из ОЗ, кожаные, на шнуровке. Пройти в них я смогла пол-километра. Все, потом свод стопы стал ныть, я в очередной раз пожалела о покупке.
    Вопрос такой: есть ли УДОБНАЯ форма каблука? Сколько см. он должен быть, чтобы не навевать воспоминания о средневековых пытках? Можно ли укоротить каблук хотя бы на 1 см.? Какая мастерская может за это взяться? Можно ли приучить себя к каблукам?
    Каблуки Вам точно никто не подрежеет. Выход один - учиться. Ортопеды считают оптимальную высоту каблука по формуле "ваш размер минус 34 см". Тогда мне больше 2 см. нельзя носить
    Дело не только в высоте и форме каблука (хотя вот для меня самая устойчивая форма - стилет, сбоку смотрится тонким, сзади - толстым, но эта форма, кмк, не очень актуальна). Дело в колодке, качестве материала. Дело еще и в походке.
    Я лет до 30 бегала в "тапочках" - с каблуком максимум 5 см. А потом , что называется, "торкнуло". Переползла в шпильки 8 см, затем в 10 см. Сейчас для меня 7 см - ни о чём вообще, ниже не ношу (только на работе балетки и дома тапочки на низкой танкетке).
    Поняла, что надевая каблуки, нельзя... спешить. Идти нужно спокойно и выпрямив спинку. Делая шаг, выпрямляйте колени. И вот это расхожее выражение "от бедра" - тот самый секрет и есть. Учитесь дома сначала - там пол ровный и мягкий. Начинайте с получаса в день. Устали ножки - снимайте.
    Как только поняли, что дома вроде норм получается, топайте на улицу - но не далеко от дома. И по хорошей дороге. Есть одна засада на улице - кривой асфальт и плитка))) Зато если будете подниматься по лестнице пешком, почувствуете, как ногам резко становится легче. Если ездите в метро, то, поднимаясь на эскалаторе, ставьте одну ногу на ступеньку выше, потом другую.
    Ну и стельки Вам в помощь. Они есть для разных видов обуви, в т.ч. и для модельной с высотой каблука выше 7 см.

О, целый трактат написала))) НО я очень хорошо Вас понимаю, сама прошла этот путь
    Жизнь - х-ая штука, как ни крути. Промежуточные буковки зависят исключительно от угла зрения. Собственного.
    "– Сейчас вколю ботокс, похудею, подтяну попу обертываниями, а потом… хочу родить второго ребенка...
    – Смысл делать косметический ремонт перед сносом дома? .."

Участник Аватар для punipuni

Цитата Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
    Самое обидное, что, когда мерила - казалось удобно. Походила, все, вроде бы, ОК, но я вообще хожу много, быстро, предпочитаю спортивную обувь. А хочется-каблуки...Про колодку не поняла. Если неудобно - то ведь это сразу почувствуешь, разве нет?
    не всегда. есть у меня туфли, в которых через полтора часа начинают подгибаться коленки и неметь икры. а поначалу всё шоколадно. ничем, кроме дефектов колодки, объяснить это не могу.

Цитата Сообщение от anitamaga Посмотреть сообщение
    Выше, чем платформа, удобнее, чем каблук, гейша – любимое дитя моды (с)
    а по мне шпилька и то удобнее, чем гейша. строение стопы у всех разное.

10. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Каблуки...и я:( »
    Мега-элита Аватар для Шалимар

Гейша - красиво, но не всем идет. Да и не амортизирует она совсем...

Страница 1 из 23 1234511 Последняя »