Страница 101 из 209 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Опека и Ювенальная юстиция

  1. #1001
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Послушал - очередной Гумилев клоун. Это надо на анекдот.ру или в тот топик где бультерьерам ключи в жопу засовывают. Может быть он войска водить и умеет, но живых младенцев не видел да и по истории у него в школе тройка была.

    Обрезаны не только евреи, обрезаны практически все жители пустыни совершенно не зависимо от народности и вероисповеданий. В египте к тому времени умели удалять аппендицит, так что ни кто ногтями и каменными ножами крайнюю плоть не резал. Ну а про мозг младенца вообще прелесть. (там еще масса ляпов - все комментировать лень)
    если Гумилёв-клоун так посмешил, почитайте Толкачёва. С образованием медицинским мужик. А более адаптированно Прели пишут. тоже интересно. А вообще, зачем мужику в ЛВ тусоваться? В разделе 3+ Тут бабы на семье и детях зацикленные.

  2. #1002
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
    топик про ЮЮ , закрывать пока рано, моё мнение.
    Тогда предлагаю вернуться к обсуждаемой теме.
    Дабы не пришлось закрывать топик, так как "обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к взаимным наездам".
    ________________
    Модератор

  3. #1003
    Мега-элита
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 606

    Обсуждение темы заходит в тупик, потому что, к счастью, никого реально не коснулась эта проблема. Вот и переливаем из пустого в порожнее, причем даже мимо заявленной темы.

  4. #1004
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Цитата Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
    "Вас", при обращении, пишется с большой или прописной(, как Вам угодно) буквы,Вы должны знать это, так как за плечами образование.
    поспорим?
    http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1187746
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  5. ответ для Solarika , на сообщение « Опека и Ювенальная юстиция »
    #1005
    Активный участник Аватар для Внучка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Выборгский р-н и немножко Калининского
    Сообщений
    512

    Следущее рассмотрение Законопроекта № 42197-6

    "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства"
    предполагается в июле. Зачем закрывать тему, когда все еще только начинается?

    дождались аиста в сентябре...

  6. #1006
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Так пока, вроде, никто не закрывает.
    Просто хотелось бы, чтобы обсуждение не сильно выходило за рамки заявленной темы.

  7. ответ для Solarika , на сообщение « Опека и Ювенальная юстиция »
    #1007
    Активный участник Аватар для Внучка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Выборгский р-н и немножко Калининского
    Сообщений
    512

    Архив "Детского радио".

    Гости: правозащитники Алексей Головань и Ольга Леткова. Тема: "Зачем нужна ювенальная юстиция". Сегодня был повтор передачи. Прямой ссылки пока дать не могу. Но найти можно в разделе http://www.deti.fm/archives/tdv/. 2012 год

    "слушать часть 1 часть 2
    Гости: правозащитник Алексей Головань и общественный деятель Ольга Леткова. Тема: Зачем нужна ювенальная юстиция" Там 2 части, ссылки рядом.

  8. ответ для Solarika , на сообщение « Опека и Ювенальная юстиция »
    #1008

    из контакта
    ссылка
    http://vk.com/id7241940?z=photo-4422...all7241940_109


    Если к вам пришли ювеналы!
    Огромная благодарность человеку, который поделился такой ценной информацией.

    "По порядочку.
    У меня двое сыновей, шести и трех лет отроду.

    Трехкомнатная квартира, в которой живут мои родители, жена, дети и собственно я.
    У сыновей своя комната, хороший ремонт и куча игрушек.
    Я живу на 8 этаже.
    Сосед снизу - доктор, спокойный и образованный человек.

    Про 6 этаж.
    Мальчонка 27 лет женится на девочке из деревни.
    Девочка не жившая в Москве, не знавшая доселе особенностей жизни в панельном, многоэтажном доме и представляющая жизнь в городе по сериалам - начинает качать права и включать истерику.
    Надо отметить, что до приезда девочки - была тишь да гладь.....
    И тут пошло волнение.
    Появились претензии к бабушке(теще доктора), которая по ночам ходит в туалет и шаркает(О БОЖЕ!!!), да, вот прям тапками шаркает по полу....
    7 этаж офигел.
    Затем офигел уже я.
    Пошли звонки мне домой с требованием не топать.
    Ага, двое мальчишек и не топать))))
    К стулу привязать что ли их?
    Я, надо сказать сходил к ним в гости послушать.
    Да действительно, отдаленный, глухой, тихий стук маленьких ножек по полу слышен.
    Провел разъяснительную работу на тему шумоизоляции в панельных типовых домах и ссылаясь на женевскую конвенцию - отказался привязывать детей к стулу.

    И вот началооооось)))
    Стоило детям станцевать или пройтись по коридору - звонок.
    Сперва в трубку гундосили "угомоните ваших слонов".
    Затем стало интереснее:
    Звонки посреди ночи, гудок и тишина.
    Звонки в домофон.
    Вобщем эдакий террор))))
    В конечном итоге им было предложено идти со своими претензиями в суд и не насиловать мой мозг своим бредом.

    В один прекрасный вечер зазвонил домофон...
    Пришла в гости инспектор по делам несовершеннолетних с представителем ювеналов.
    Пришли потому, что поступил сигнал следующего содержания:
    Дети орут, бегают их истязают итд.
    Послушав, разъяснив свою позицию и сказав, что они могут расчитавать на максимум пояснения - пускаю их в дом.
    Демонстрирую им стерильную квартиру, розовощеких хулиганов, даю пояснения и отпускаю с миром.

    Совет номер раз!
    НЕ БОЙТЕСЬ.
    Любые сотрудники органов внутренних дел или органов опеки - как собакены чувствуют страх.
    Страх нельзя показывать, хоть вас и трясет.

    Совет номер два!
    Не бойтесь впустить их в дом, первый визит не для того, чтобы забрать детей, а для того, чтобы установить факт жестокого обращения или его отсутствия....ну или что там написали в доносе?
    Важно обеспечить наличие ваших пояснений и фразы "факт не подтвержден" в деле.

    Совет номер три!
    Записывайте их данные, номер удостоверения, должность, фамилию, имя, цель визита...
    Ведите съемку визита.

    Совет номер четыре!
    Не сидите на месте после такого звоночка.
    Действуйте.
    Вам кажется, что ювеналка касается наркоманов и алкашей?
    Нет.
    Она касается каждого, мы все под прицелом.

    На сегодняшний день сперва ставят на учет, затем назначают патронат и после неудачного патроната изымают детей.

    Пока каждый этап согласуется комиссией, а не отдельно взятым ювеналом.
    Состав комиссии:
    Участковый
    Инспектор по делам несовершеннолетних
    Ювенал
    Иногда добавляется депутат местного собрания.

    Как действовать:
    1. не в коем случае не ходите к автору доноса.
    никаких переговоров, усугубите только.
    помните, человек опустившийся до атаки на детей - не имеет морали, он пойдет на все, на любую уловку...набьет сам себе морду, а скажет, что это были вы и соседи подтвердят ваш приход и разговор на повышенных тонах.

    2. вы, лично вы берете отгул на работе, вам нужен 1 день.

    3. Идете ЛИЧНО к:
    -участковому.
    -начальнику отдела по делам несовершеннолетних.
    -директору местных ювеналов.
    Да сразу к начальству.
    Да лично.

    4. выясните все про написавших донос....вобще все.

    5. Идя к этим товарищам вы должны знать:
    - ст.306укрф за ложный донос
    - ст.129укрф за клевету
    - вас готовы защищать огромное количество фондов, юридических контор бесплатно, т.к. тренд, имя и огласка.
    - самое главное!!! в случае атаки на ваших детей по доносу - ваши дети являются потерпевшими и вы требуете от системы защиты для своих детей от атакующих.

    6. Придя к начальникам вышеуказанных служб - вы должны проговорить следующее:
    1. вы заботливый родитель и мягко говоря фигеете от того, что происходит.
    2. вы не намерены забивать детей и делать из них моральных уродов.
    3. вы обеспокоены перспективой дальнейших доносов и намерены защищаться
    4. вы намерены вменить вышеуказанные статьи.
    5. вы заручились юридической поддержкой.
    6. вы ТРЕБУЕТЕ ЗАЩИТЫ ОТ ДОНОСЧИКА
    7. подробненько разъясняете чиновничку, что дети летать не умеют и в урочное время имеют право на игры. Ограничение детей в их играх\творчестве и досуге - влечет за собой сломаную психику.

    Цель визитов в том, чтобы дать понять:
    1. вы действуете.
    2. вы сложный фрукт.
    3. вы будете защищаться.
    4. у вас есть юридическая поддержка.

    Зайти нужно к каждому члену комиссии принимающей решения по "неблагополучникам"

    Грубо говоря, они должны видеть, что с вами будет больше геморроя чем результата.

    7. важно, чтобы об этом всем знал детский сад или школа.
    Там ваша главная защита.
    К ним за пояснениями придут очень скоро.
    В моем случае - заведующая начала действовать по своим каналам защищая моих детей.

    В моем случае все закончилось хорошо.

    Что делать с доносчиком - решайте самостоятельно.
    Я не стал ничего делать потому, как барышня беременна, пожалел.
    Довел до их сведения суть происходящего и дальнейшие перспективы.

    Теперь сижу и думаю, что будет когда родит?
    Мальчонку бить нельзя, к несчастью, у меня есть мотив и посадка будет мгновенной.

    Самое интересное:
    Мальчик и его папа работали в детском доме для инвалидов, а сейчас работают в школе для детей инвалидов...
    и папа - директор.
    Вот факт того, что директор детского дома для детей инвалидов и школы для инвалидов такое допустил - убивает во мне всякую веру в социальные службы, образование, да и мораль в этих системах.

  9. ответ для Поли@нNочка , на сообщение « из контакта ссылка... »
    #1009
    Ветеран Аватар для НеТеща
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    614

    Ко мне уже дважды приходили. Первый раз я была дома с младшей дочкой. А,второй раз дома был муж с детьми.Приходят потому,что кто-то пишет заявления,что я пью и не воспитываю детей (я вообще не хочу,да и не могу употреблять алкоголь). Комиссия "рыщет" по квартире,в последний раз занесли в акт обследования раскиданные игрушки (фраза: "квартира захламлена"). Муж подписать акт отказался...Что теперь нас ожидает? Что делать? В полицию к инспектору я ходила,он только разводит руками. Говорит,что третья жалоба и будет ставится вопрос об ограничении меня в родительских правах.

  10. ответ для Поли@нNочка , на сообщение « из контакта ссылка... »
    #1010
    Элита Аватар для Летаю
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    В конце Коллонтай
    Сообщений
    2 264

    Цитата Сообщение от Поли@нNочка Посмотреть сообщение
    5. Идя к этим товарищам вы должны знать:
    - ст.306укрф за ложный донос
    - ст.129укрф за клевету
    - вас готовы защищать огромное количество фондов, юридических контор бесплатно, т.к. тренд, имя и огласка.
    - самое главное!!! в случае атаки на ваших детей по доносу - ваши дети являются потерпевшими и вы требуете от системы защиты для своих детей от атакующих.
    Мы 2 года назад судились. Проиграли (
    Невозможно доказать намеренность клеветы, соседи с низу отмазались, "мы хотели как лучше, мы же не знали". Это при том, что им разъяснялось все и нами и участковым, имеющим 2х мальчишек и прекрасно нас понимающим.
    Единственный плюс, прекратились звонки и стук по ночам по батарее (видимо делалось это чтобы разбудить детей).
    После этого приходили к нам еще пару раз, были выслушаны и на этом все. Привязывать детей к стулу не стала.

    А вообще ситуация прямо про нас один в один, кто к нам только не приходил.

Страница 101 из 209 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •