Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: прописали лек-во от истерик, а реакция обратная

прописали лек-во от истерик, а реакция обратная

Девочки, ребенку невролог прописала пантокалцин и глицин, чтобы ребенок меньше капризниал и в связи с тем, что фразами не говорит. Пьем 8 день, на 5 день приема ребенок постоянно такие стал истерики закатывать, что прежние просто меркнут....
    Кто нибудь сталкивался с таким эффектом от приема пантокальцина?

Наш человек Аватар для Емельяна

извините, а фразами он у вас не обязан говорить в 2 года, во вторых от капризов пантокальцин? это ж вообще-то очень сильный препарат

Ветеран Аватар для КОЛЕЧКО

У меня одному назначали,но когда было 8 месяцев.Причем педиатр сказала глицин пробовать давать в 1й половине дня,т.к может быть обратная реакция.Вот прямо так и сказала и он нам не подошел,правда я и сама глицин не могу принимать.
    А пантокальцин давала 2 недели,результата не увидела и перестала давать.Аллерголог нас за этот препарат ругал,а остеопат сказал,что он практически безобидный из всех тех,что выписывают невропатологи.

У Вас прямо критичные капризы???Может это возрастное у ребенка...

Ветеран Аватар для КОЛЕЧКО

Ой,сейчас заметила,что 2 годика.Что за врач в таком возрасте считает, что должны быть фразы и сразу такие препараты назначает

Цитата Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
    У меня одному назначали,но когда было 8 месяцев.Причем педиатр сказала глицин пробовать давать в 1й половине дня,т.к может быть обратная реакция.Вот прямо так и сказала и он нам не подошел,правда я и сама глицин не могу принимать.
    А пантокальцин давала 2 недели,результата не увидела и перестала давать.Аллерголог нас за этот препарат ругал,а остеопат сказал,что он практически безобидный из всех тех,что выписывают невропатологи.

У Вас прямо критичные капризы???Может это возрастное у ребенка...
    Да, капризы ну очень критичные. Заводитсянаровномметсе и может около 30- 60 мин орать так, что уши закладывает.
    Нам, кстати ,глицин , наоборот сказали давать перед сном и я заметила, что засыпать ребенок стал быстрее.
    Единственное, может у него зубы полезли. Вот сейчас заметила пальцами во рту чешет десны. Но визуально ничего зубного не увидела...

Я уже сама думаю, может мне самой глицини пантокальцин пить, нервная система на износе.....

Наш человек Аватар для Dellia

нам в год и девять назначили пантокальцин так как мало слов говорили,но я не давала,сейчас 2,10 не заткнуть
    говорим что надо и не надо

перестаньте травить ребенка химией
    почитайте отзывы и ужаснетесь какие побочные эффекты от пантокальцина бывают

7. ответ для Dellia , на сообщение « нам в год и девять назначили... »
    кря-кря
    Guest

была такая же реакция,как увас,отменили.

8. ответ для кря-кря , на сообщение « была такая же реакция,как увас,отменили. »

Цитата Сообщение от кря-кря Посмотреть сообщение
    была такая же реакция,как увас,отменили.
    а после отмены поведение у вашего ребенка изменилось?

Элита Аватар для Katrin123

Извините....а почему НЕВРОЛОГ а не ЛОГОПЕД решает плохо или хорошо говорит ваш ребенок? еще и лечение назначает...

Вольный ветер Аватар для Boreal

У меня старший от глицина стал хуже спать, от валерьянки просыпался с воплями по 5 раз за ночь, а от пантогама в садике дрался и устраивал истерики. Такая вот реакция. Отменить и все вернется в прежнее состояние.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »