Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: повышение щелочной фосфатазы в крови

Наш человек Аватар для ВоЛе

повышение щелочной фосфатазы в крови

На одном из обследований у мамы обнаружили повышение щелочной фосфатазы в несколько раз.
    Далее ее направили в Александровскую больницу и лечили от холецистита, но лечение никакого результата не приносило. фосфатаза не снижалась. но маму выписали. по результатам кт у мамы разрушились кости и позвоночник, хотя до этого все было в порядке с костями..
    Какой врач и как лечит это заболевание? Состояние человека ухудшилось и ухудшается прямо на глазах,а врачи водят по кругу...

2. ответ для ВоЛе , на сообщение « повышение щелочной фосфатазы в крови »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

что именно написано в заключении?

3. ответ для ВоЛе , на сообщение « повышение щелочной фосфатазы в крови »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
    На одном из обследований у мамы обнаружили повышение щелочной фосфатазы в несколько раз.
    Далее ее направили в Александровскую больницу и лечили от холецистита, но лечение никакого результата не приносило. фосфатаза не снижалась. но маму выписали. по результатам кт у мамы разрушились кости и позвоночник, хотя до этого все было в порядке с костями..
    Какой врач и как лечит это заболевание? Состояние человека ухудшилось и ухудшается прямо на глазах,а врачи водят по кругу...
    Вы же писали, что у мамы рак?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

4. ответ для ymnitsa , на сообщение « Вы же писали, что у мамы рак? »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Вы же писали, что у мамы рак?
    Да рак диагносцировали по биопсии и по повышенным онкомаркерам, но по кт никаких изменений не обнаружили.Она считает что плохое самочувствие у нее не из-за рака, которого ни на рентгене ни на кт невидно, а из-за разрушенных костей, которыые разрушаются из-за повышенной щелочи...что тут первично а что вторично. я не знаю.

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    что именно написано в заключении?
    Каком? кт- желудок, поджелудочна без изменений,аденома надпочечника, остеопороз костей
    фгдс- язва желудка. гастрит
    результат биопсии-перстневидный рак

со звезды Аватар для ymnitsa

Да рак диагносцировали по биопсии и по повышенным онкомаркерам, но по кт никаких изменений не обнаружили.Она считает что плохое самочувствие у нее не из-за рака, которого ни на рентгене ни на кт невидно, а из-за разрушенных костей, которыые разрушаются из-за повышенной щелочи...что тут первично а что вторично. я не знаю.
    так рак желудка ни на кт, ни на рентгене и не виден. а от рака-то маму лечат?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Хранитель Аватар для em14

Если у мамы выявлен перстневидный рак (видимо желудка), то надо срочно начинать лечение. Повышение щелочной фосфатазы может быть признаком метастатического поражения костей отсевами рака. Маму к онкологу, срочно. Для начала пересмотрите биопсию чтобы точно подтвердить диагноз.
    Помимо всего, я подозреваю что у вас неполная информация. Анализ на щелочную фосфатазу просто так не назнчается.

8. ответ для ymnitsa , на сообщение « так рак желудка ни на кт, ни на... »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    так рак желудка ни на кт, ни на рентгене и не виден. а от рака-то маму лечат?
    надо же. а мы думали. что на кт отправили. чтобы увидеть его.
    нет не лечат.

9. ответ для em14 , на сообщение « Если у мамы выявлен перстневидный рак... »

Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Если у мамы выявлен перстневидный рак (видимо желудка), то надо срочно начинать лечение. Повышение щелочной фосфатазы может быть признаком метастатического поражения костей отсевами рака. Маму к онкологу, срочно. Для начала пересмотрите биопсию чтобы точно подтвердить диагноз.
    Помимо всего, я подозреваю что у вас неполная информация. Анализ на щелочную фосфатазу просто так не назнчается.
    А что еще может быть? перед назначением симптомы были такие: похудела на 15 кг за месяц, боли в спине, слабость

10. ответ для em14 , на сообщение « Если у мамы выявлен перстневидный рак... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    . Анализ на щелочную фосфатазу просто так не назнчается.
    Справедливости ради - мне его назначают
    не онкология (ттт)
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Страница 1 из 2 12 Последняя »