Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Долгий кашель-что это?

  1. #1
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Долгий кашель-что это?

    Детей двое и кашель я вижу не в первый раз, младшая пошла в ясли в сентябре... И вот месяц отходили и начался кашель... Один день была невысока темпа, потом две недели кашель проходил и был только утром продуктивный.. Лечила лазолван и минералка, питье
    в пн врач выписал-неделю ходила в сад-в итоге вчера уже не повела, так как дочка стала кашлять чаще и днём и ночью...влажный кашель и мокрота отходит, но не всегда.
    Я слегка уже волнуюсь-что это может быть? Недолечили? На бронхит не похоже, темпы нет, все остальное в норме... Врач пишет лазолван опять... Я думаю-не сдать ли уже посев из зева-носа... Получается, что кашляем уже три недели-то затихло, то опять..

    я такой долгий кашель впервые вмжу
    в том году болели несколько раз-но там была температура и бронхит и обструкция
    Лошадь сдохла-слезь

  2. ответ для frogilina , на сообщение « Долгий кашель-что это? »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    у нас так же(( прям слово-в слово

  3. ответ для frogilina , на сообщение « Долгий кашель-что это? »
    #3

    А кто ж вам скажет- без осмотра то!Может не долечили просто,а может уже дальше все пошло..это только врач скажет.У дочери кашель был месяц,но это было после пневмонии,которую увы обнаружили не сразу..Так что идите опять к докторам-пусть слушают и смотрят.Темп-ры может и не быть-у меня у дочери ее потом и не было..только кашель..
    У вас в анамнезе обструкция и бронхит был,может поэтому и затягивается кашель.У нас такое разово было,поэтому насторожило тогда.А у детей склонных к затяжным бронхитам может это и норма..Мол,не долечились и дальше пошло..Это уж доктора должны смотреть и решать.А может вы уже заново что-то цепанули..Кто это определит по интернету..увы..

  4. ответ для frogilina , на сообщение « Долгий кашель-что это? »
    #4
    Ветеран Аватар для olchik001
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    875

    У нас уже 2 месяца кашель, сейчас уже редко, но есть... сначала врач ставила и лечила орви, кашель остался, потом поставила бронхит (причем, когда слушала, то говорила, что все ок и ничего не слышит в легких), перебрали несколько прыскалок/сиропов/растворов для небулайзера. Кашель остался. Пошли к пульмонологу. Тоже ничего не услышал в легких, но поставил обструктивный бронхит исходя из анамнеза (с моих слов). Отправил на сдачу анализа на коклюш (показал наличие антител), рентген (педиатр увидела только последствия бронхита) и кровь на имуноглобулин (чуть понижен). Кашель меньше, но и прошло уже 2 месяца, но еще есть... назначает очередные препараты и не парится... в пн, наконец-то, идем к лору (фиг запишешься). Может он что увидит

  5. ответ для frogilina , на сообщение « Долгий кашель-что это? »
    #5
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Да понятно,что по интернету)) ничего не скажешь
    Но так )) послушать-выговорится

    Я думаю завтра сдать клинику
    Врача своего нет( в пк стандарт-кашель долгий-пей аб
    Я не против аб-главное, чтоб правильно назначен

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « у нас так же(( прям слово-в слово »
    #6
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    у нас так же(( прям слово-в слово
    Может,это какой-то спец вирус)) этой осенью
    Поправляйтесь)))
    Лошадь сдохла-слезь

  7. ответ для frogilina , на сообщение « Долгий кашель-что это? »
    #7

    Я сама взрослая.Посидела с внучкой 2 дня,когда она заболела.У нее кашель прошел за 5 дней.Потом сразу сели на 2 недели с вир.кон-витом ,от внучки заразилась мама,тоже кон-витом этим.Я заразилась кашлем и соплями..Кашель уже 2 недели и у дочери и у меня..Антибиотики пить начали обе после 7 дней заболевания.Стало лучше,но до конца еще не вылечились ни я ни дочь...Внучка скачет! и не кашляет.В пятницу были у офтальмолога у всех кон-вит прошел.А вот кашель и у меня и у дочери увы нет..еще..А внучка скачет и не кашляет.И с глазами все ок.А мы никак поправиться от этой садиковой заразы не можем...Точно спец вирус какой-то!

  8. #8
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Вот)) я тоже считаю,что садик виноват))
    Лошадь сдохла-слезь

  9. ответ для frogilina , на сообщение « Долгий кашель-что это? »
    #9
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    У нас когда в восемь месяц бабахнул первый бронхит-я поНялв, что это слабое место, прошлый год обошлось без обструкций и ле о было проведено как положено и вот опять.. и опять в тоже самое время

  10. ответ для frogilina , на сообщение « Долгий кашель-что это? »
    #10
    Ветеран Аватар для olchik001
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    875

    У нас был первый бронхит (если нам поставили правильный диагноз ), кашлять начали ДО сада после возвращения с дачи на следующий день. И антибиотики не назначали, кровь показала, что был вирус, т.к. я его (направление на кровь) уже выпросила через 3 недели после начала кашля и когда нас уже выписали с ним...

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •