Тема: Бактериофаги. Правила применения.

Мега-элита Аватар для Моделька

Бактериофаги. Правила применения.

Подскажите, нам гастроэнтеролог прописала пропить бактериофаг. А как вы подготавливаете его к приёму? И как вообще даёте? Я бутылочку ставлю в воду еле тёпленькую сначала, постепенно меняя на всё более тёплую дабы сразу горячей не убить, содержащихся в нём "зверушек" )) Есть более простой способ, чем тот который применяю я? И ещё, мы пьём интести бактериофаг. В инструкции к нему написано, что пить его надо за 30 минут до еды. Но ребёнок его пить отказывается. В декабре мы лечились стафилококковым бактериофагом, в инструкции к которому было указано, что детям до 6 месяцев (а нам тогда как раз столько и было) можно разводить его с молоком/смесью. В инструкции к интести бактериофагу такого примечания нет. Вот я и думаю, могу ли я и этот бактериофаг добавлять в смесь, соответственно в 6 ч. и в 22 ч (нам надо пить его 2 раза). А иначе сынишка пить отказывается ((( А ещё надо делать этим бактериофагом клизму - раз в день, а у меня не получается (( Но это уже другая история.

2. ответ для Моделька , на сообщение « Бактериофаги. Правила применения. »
    Ветеран Аватар для maria_aha

Фаг я давала "насильно" чайной ложкой, орали иногда, а иногда и тихо проходило. Клизму делала "высокую" (вроде так она называется): сначала вставляла газоотводку, а уже в нее грушу с фагом и потихоньку на грушу надавливала.
    Фаги особо никак не подготавливала: доставала на 5-10 мин из холодильника, могла опустить на короткое время в очень теплую воду, грушу с фагом под струей теплой воды чуть подержать. Но делала так не всегда.

3. ответ для Моделька , на сообщение « Бактериофаги. Правила применения. »
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район

Мы фаг давали перед едой - вливала пипеткой. Клизму делали через шприц (на кончик шприца одевали обрезанный конец газоотводки и медленно вводили тепленький фаг.

4. ответ для Моделька , на сообщение « Бактериофаги. Правила применения. »
    Участник Аватар для Galakta

Через рот давала неподогретый фаг. Вливала потихоньку шприцом без иглы. Чтобы ребенок лучше глотал, врач научила меня постукивать двумя пальцами по щечкам, это немного помогает. Через клизму вводить было проще, и делали мы это, как описали выше: газоотводку, а в нее через шприц подогретый фаг. Подогревала его, поставив флакон в баночку с водой градусов 50.

5. ответ для Моделька , на сообщение « Бактериофаги. Правила применения. »
    Элита Аватар для Irina178

мы лечились секстафагом, клизм не делала- на результат это никак не повлияло.