Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Не ставят на учет по беременности

Не ставят на учет по беременности

У подруги 13-14 недель беременности. Пришла в консультацию сдала все анализы. А ее не ставят на учет. Дело в том, что живет в другой Стране. Сюда может приехать только на сроке 28-29 недель. Ей сказали езжай и там вставай. А как она там встанет она же гражданка России. Понятно, что произвол. Но ее так и будут завтраками кормить. Карту не выдали. Говорят приедешь и получишь.
    Что делать? У заведующей была. Помогите

2. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Не ставят на учет по беременности »

Звоните в страховую. Один звонок и будут во все места целовать.

3. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Не ставят на учет по беременности »
    Наш человек Аватар для imart

а как она будет на приемы к Г. ходить??
    а вообще не надо было рассказывать врачу лишнюю инфу.. что она живет в другом месте.
    как вариант прикрепится к другой ЖК и там встать на учет. Встанет на учет, врачу скажет, что уезжает в отпуск. потом приедет и опять станет ходить в ЖК

4. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Не ставят на учет по беременности »

Правда? Спасибо. Попробуем. Но полис у нее не рабочий. Она не работает.

Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Не важно. У нее должен быть полис ОМС. Все. Это решает все проблемы. Меня тоже не хотели ставить. По совсем фееричной причине: я хотела сдавать анализы платно. После звонка в страховую, мне заведующая звонила лично. распиналась и предлагала варианты врачей "покомфортнее".

Ветеран Аватар для фретка88

так какая разница?услуги-то по нему однии те же!смело звоните в страховую-действительно,забегают только так!

7. ответ для imart , на сообщение « а как она будет на приемы к Г. ходить??... »

Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    а как она будет на приемы к Г. ходить??
    а вообще не надо было рассказывать врачу лишнюю инфу.. что она живет в другом месте.
    как вариант прикрепится к другой ЖК и там встать на учет. Встанет на учет, врачу скажет, что уезжает в отпуск. потом приедет и опять станет ходить в ЖК
    Вот в том-то и дело. Что все рассказала. И как умудрилась , не знаю? Уезжает меньше чем через 2 нед. Успеет ли в другую встать? И ее же могут и не принять. Что говорить?
    Вот на приемы ходить не сможет. Но разве есть закон , что беременные обязаны ходить раз 2 недели, как ей сказано. ведь люди и же в деревнях живут и т.д.
    Она просто все пособия потеряет и вообще.

8. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Вот в том-то и дело. Что все... »

Вот в том-то и дело. Что все рассказала. И как умудрилась , не знаю? Уезжает меньше чем через 2 нед. Успеет ли в другую встать? И ее же могут и не принять. Что говорить?
    Вот на приемы ходить не сможет. Но разве есть закон , что беременные обязаны ходить раз 2 недели, как ей сказано. ведь люди и же в деревнях живут и т.д.
    Она просто все пособия потеряет и вообще.
    Ничего беременные не обязаны. Просто жк, чтобы получить свою часть родового сертификата. должна зафиксировать нн-ое количество приемов беременной. Поэтому они и не хотят заморачиваться.

9. ответ для Mamyr , на сообщение « Не важно. У нее должен быть полис ОМС.... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Не важно. У нее должен быть полис ОМС. Все. Это решает все проблемы. Меня тоже не хотели ставить. По совсем фееричной причине: я хотела сдавать анализы платно. После звонка в страховую, мне заведующая звонила лично. распиналась и предлагала варианты врачей "покомфортнее".
    А надо говорить фамилии кто не ставит? Они же могут и время тянуть, а ей уезжать скоро. Что с этим делать? Они уже стали лапшу ей вешать, что чуть ли не поставили, а мол приедете и мы вам карту отдадим . Что только не сочиняли...

10. ответ для Mamyr , на сообщение « Ничего беременные не обязаны. Просто... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Ничего беременные не обязаны. Просто жк, чтобы получить свою часть родового сертификата. должна зафиксировать нн-ое количество приемов беременной. Поэтому они и не хотят заморачиваться.
    Но сертификат они ей обещают отдать по приезду. Может тоже обман? Или точно получит?

Страница 1 из 3 123 Последняя »