Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Ветеран

Нужен ДОКУМЕНТ на основании кот., НЕ ИМЕЮТ ПРАВО делать прививки без моего согласия!

Девочки, за благовременно собираю разную инфо, подскажите пжл, если я делаю с ребенком прививки индивидуальным графиком, обследуясь у своего врача перед этим, какой есть документ для сада, чтоб они на законных основаниях не имели право ничего делать без моего согласия??

Отмечу, что я вкурсе, что они и так не имеют права этого делать и перед каждой прививкой просят подписать согласие, НО как показывает некая практика, то умудряются засандалить всем одновременно, не учитывая тех, у кого нет согласия такового и после этого не отвечают перед законом , а звучит" ой, простите, забыла, не доглядела, упустила и тд", меня этот вариант не устраивает, это мой ребенок и мне решать что и когда ему делать...

Поэтому может есть образец какого заЯвления, чтоб был официальный документик и если что , то я за себя не ручаюсь)

Мега-элита Аватар для refilla

что-то я не слышала о таком, что они без согласия делают.у нас покрайней мере такого не было, я бы обалдела, если бы было так, у моего ребенка алергия.
    ..нужно предупредить воспитателя и медсестру и рассказать, что вы сами прививаться будете.

Я писала отказ от прививок в мед. кабинете. Он подшит в карту. Но у сына был медотвод. Так с этим отказом в прошлом году не сделали манту, хотя именно на неё было написано согласие

Космонавт

Цитата Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
    что-то я не слышала о таком, что они без согласия делают.у нас покрайней мере такого не было, я бы обалдела, если бы было так, у моего ребенка алергия.
    ..нужно предупредить воспитателя и медсестру и рассказать, что вы сами прививаться будете.
    Делают. Моей племяшке сделали прививку, хотя сестра давала заявление о медотводе и справку прилагала.

5. ответ для V&J , на сообщение « Делают. Моей племяшке сделали прививку,... »
    Мега-элита Аватар для kenavi

Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Делают. Моей племяшке сделали прививку, хотя сестра давала заявление о медотводе и справку прилагала.
    Халатность и невнимание медработника в саду вашей племянницы еще не говорит о том, что так происходит во всех садах

Если автор так переживает по этому вопросу, то имеет смысл не только написать отказ от прививок, но и подойти к медсестре садика и уже ее лично предупредить о вашем отказе. Пускай тут же при вас сделает пометку в карточке и в своих прививочных бланках (или что у них там). Тогда точно уже делать ничего не будут.

Хранитель Аватар для malych

Пишите сами в произвольной форме в двух экземплярах что-то типа "Прошу не проводить никаких медицинских вмешательств без моего предварительного письменного разрешения". Просите медсестру подписать, что ознакомлена, один экземпляр просите в клеить в медкарту, другой оставляете себе (я так в школе делала, второй экземпляр вклеивала в дневник. В вашем случае, можете один дать воспитателю)

Ветеран

Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Пишите сами в произвольной форме в двух экземплярах что-то типа "Прошу не проводить никаких медицинских вмешательств без моего предварительного письменного разрешения". Просите медсестру подписать, что ознакомлена, один экземпляр просите в клеить в медкарту, другой оставляете себе (я так в школе делала, второй экземпляр вклеивала в дневник. В вашем случае, можете один дать воспитателю)
    Думаю это идея, спасибо а на счет отказа, то я же от них не отказываюсь, я не хоочу чтоб их делали в саду р без моего ведома, вдруг ребенок простыл или еще что, я уж сама все сделаю... А то у нас привыкли как стадо баранов всех под одну гребенку

Я не говорю что это во всех садах, но такое встречается и не редко, поэтому и задала вопросик

8. ответ для Ириско , на сообщение « Думаю это идея, спасибо:)) а на счет... »
    Элита Аватар для ТюТаТи

Не, ну вообще у нас в саду каждый раз дают подписывать бумажку согласие на каждую прививку/манту. Это я на шкафчиках регулярно вижу. Но конечно это от организованности и ответственности медсестры зависит.

Ветеран

Я так понимаю образца ни у кого нет, тк никто этого не делал? одна тут я сумашедшая какая- тонам в сад в 2014, а я уже собираю информацию....)))

Мега-элита Аватар для Catiche

У нас в саду прививку не сделают, пока я согласие не напишу. Любую прививку. На манту писала один раз, дальше только сообщают о дате проведения. При необходимости можно отказ написать.

Страница 1 из 3 123 Последняя »