Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ребенок бьет себя по голове

Небожитель Аватар для хАрошАя девочка

ребенок бьет себя по голове

не нашла подобной темы, создала свою. Проблема у нас вот в чем, дочке 1,8 примерно месяца два назад у нее появилось странное самовыражение! когда я пытаюсь объяснить ей или сказать спокойным тоном, что так то делать ненужно или нельзя, дочка начинает бить себя по голове, ладно еще куда нишло если в руках ничего нет, а ведь зачастую то пультом, то домашней трубкой по голове стучит и плачет потому что больно!!! я пытаюсь объяснить что так ненадолго делать, она не понимает. а пару раз ложилась на пол и головой об пол билась и так сильно! девочки я
    незнаю может показать кому стоит ее? или это бывает у деток? как реагировать то?!

у нас было, постепенно проходит..

Russian bitch Аватар для Natta

было.
    бился сын головой об стену обычно
    прошло.

про реакцию... старалась не обращать внимания - без зрителей быстро прекращал сие занятие
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

Активный участник Аватар для Mushk@

Цитата Сообщение от хАрошАя девочка Посмотреть сообщение
    не нашла подобной темы, создала свою. Проблема у нас вот в чем, дочке 1,8 примерно месяца два назад у нее появилось странное самовыражение! когда я пытаюсь объяснить ей или сказать спокойным тоном, что так то делать ненужно или нельзя, дочка начинает бить себя по голове, ладно еще куда нишло если в руках ничего нет, а ведь зачастую то пультом, то домашней трубкой по голове стучит и плачет потому что больно!!! я пытаюсь объяснить что так ненадолго делать, она не понимает. а пару раз ложилась на пол и головой об пол билась и так сильно! девочки я
    незнаю может показать кому стоит ее? или это бывает у деток? как реагировать то?!
    И у нас было, хорошо, что Ваш, понимает...вернее чувствует что больно. Мой бился головой об пол, я сначала жалела, потом ругала, потом внимания пыталась не обращать...пока это не дошло до жутких гематом. НО ребёнок не плакал,просто со психа бился головой об пол... нам помог остеопат тогда..

Наш человек

У меня была такая тема. было и продолжается. он так себя наказывает. пытаюсь успокоить, объяснить. не всегда получается, опять повторяется.

Активный участник Аватар для annushka191

У нас 1,1 И головой об стенку, и просто руками себя лупасит.. Со слов невролога 0" привлекает внимание как может, чем спокойней вы к этому будете относиться, тем быстрее это пройдёт. Выражает свои чувства как умеет... Ругать себе дороже... Это слова ОЧЕНЬ грамотнога невролога.

Ветеран Аватар для kisyla

потому чтоне говорит толком.тем таких много

Участник Аватар для okssa33

и у нас такое есть, ребенку 1год и 7 месяцев, начинаю объяснять, а он прямо с таким весельем еще и еще об стену, думаю просто привлекает внимание, но останавливается сам и не до слез, решила просто не обращать на это внимание!

Частый гость

я с двумя это прошла. Прошло через пару месяцев

Мега-элита Аватар для Svesta

у нас сейчас так делает. папа в шоке - я не обращаю внимание.
    при том, елси внимание обратишь - то процесс затягивается...а так 2 раза стукнет по голове и все. спокоен))
    я думаю, что это злость, когда я не даю ему бить по мне - он бьет по себе. агрессия которую ребенок еще не может контролировать.
    у соседки у нее сейчас ребенок становится на колени(не важно дома или на улице) и бьется о землю\пол......

Страница 1 из 2 12 Последняя »