Тема: Помогите с выбором смартфона до 10 000 руб!

Хранитель Аватар для Rudaria

Помогите с выбором смартфона до 10 000 руб!

Раньше смартфона не было, только простые телефоны, теперь путаюсь с выбором )
    Обязательно надо:
    1) Скайп, чтоб была возможность звонить в скайп с телефона, видео звонки- не в приоритете, но можно )
    2) Соц сети- возможность установить твиттер
    3) Браузер какой-нить
    Я так понимаю, что чтобы уходило меньше денег за инет на телефоне, надо чтоб был wifi - тогда заходишь в инет с wifi например в ресторане и сидишь там, как будто с компа? Верно? или нет?
    4) фото- видео, сейчас у меня камера на самсунге около 3 мп- нормально, устраивает. Видео, конечно ужас, но фотки нормальные. Есть ли принципиальная разница на смартфонах- 3 или 5 мп?
    5) Конечно, чтоб батарея садилась не через полдня- 2-3 дня нормально. Даже сутки- тоже нормально, потому как привычка всегда таскать с собой зарядку.

В чем принципиальная разница Android и Bada например?

В общем смотрю в сторону линейки Самсунг GAlaxy - и вот там вот куча почти одинаковых моделей в одной цене- потому и путаюсь....Помогите, плиз, владельцы!

Счастье- это внутри (с)

2. ответ для Rudaria , на сообщение « Помогите с выбором смартфона до 10 000... »
    Старожил Аватар для Maq

Цитата Сообщение от Алекс_Максимова Посмотреть сообщение
    Раньше смартфона не было, только простые телефоны, теперь путаюсь с выбором )
    Обязательно надо:
    1) Скайп, чтоб была возможность звонить в скайп с телефона, видео звонки- не в приоритете, но можно )
    2) Соц сети- возможность установить твиттер
    3) Браузер какой-нить
    Я так понимаю, что чтобы уходило меньше денег за инет на телефоне, надо чтоб был wifi - тогда заходишь в инет с wifi например в ресторане и сидишь там, как будто с компа? Верно? или нет?
    4) фото- видео, сейчас у меня камера на самсунге около 3 мп- нормально, устраивает. Видео, конечно ужас, но фотки нормальные. Есть ли принципиальная разница на смартфонах- 3 или 5 мп?
    5) Конечно, чтоб батарея садилась не через полдня- 2-3 дня нормально. Даже сутки- тоже нормально, потому как привычка всегда таскать с собой зарядку.

В чем принципиальная разница Android и Bada например?

В общем смотрю в сторону линейки Самсунг GAlaxy - и вот там вот куча почти одинаковых моделей в одной цене- потому и путаюсь....Помогите, плиз, владельцы!

Samsung не советую, намучаешься с ним. Хотя знаю, что у Samsung много поклонников. Если ты не из их числа - присмотрись к чему-нибудь другому. Мой любимый сейчас - Sony Xperia. Nokia тоже хорошая фирма, но я мало знаю модельный ряд. Принципиальной разницы между операционными системами нет. Но они не совместимы между собой

3. ответ для Maq , на сообщение « Samsung не советую, намучаешься с ним.... »
    Элита Аватар для Тимошкина мама

Samsung отличный телефон,было несколько моделей,ни с какими не мучилась!!!!!
    Щас Самсунг Гэлэкси Эйс, супер телефон,всем очень довольна!!!!!

4. ответ для Rudaria , на сообщение « Помогите с выбором смартфона до 10 000... »
    Элита Аватар для sazonchik

у меня с зимы Galaxy S Plus, помучалась конечно, но с именно андроидом, а не электроникой самсунга. на 4pda есть подробные темы о практически всех моделях на андроиде и как чего там в них настраивать-ставить.
    для Bada меньше приложений, хотя говорят, что занялись разработкой системы поплотнее, но с андроидом вряд ли сравнится количество приложений.

5. ответ для Rudaria , на сообщение « Помогите с выбором смартфона до 10 000... »
    Хранитель Аватар для Rudaria

Спасибо за ответы огромное! Приложения думаю настроить в Связном, чтоб самой не мучиться )) Они вроде предлагают много чего за небольшие деньги- ну по крайней мере скайп точно ))) В другом месте тоже несколько человек написали об Асе- думаю, в итоге брать его ) Спасибо!

6. ответ для Rudaria , на сообщение « Помогите с выбором смартфона до 10 000... »
    Элита Аватар для sazonchik

если на андроиде, то там и настраивать то нечего, из гугл плея качать только, устанавливаются сами, всё равно придется с ним самостоятельно разбираться, всё возникающее в процессе пользования решать консультантами это не находишься в Связной )

Цитата Сообщение от sazonchik Посмотреть сообщение
    если на андроиде, то там и настраивать то нечего, из гугл плея качать только, устанавливаются сами, всё равно придется с ним самостоятельно разбираться, всё возникающее в процессе пользования решать консультантами это не находишься в Связной )
    точно )))

8. ответ для Rudaria , на сообщение « Помогите с выбором смартфона до 10 000... »
    Наш человек Аватар для Айка

автор, что купили? довольны?

9. ответ для Rudaria , на сообщение « Помогите с выбором смартфона до 10 000... »

10. ответ для Rudaria , на сообщение « Помогите с выбором смартфона до 10 000... »
    Мега-элита Аватар для Натуся-лапуся

Настройка телефона в Связном 500р. (весной) Все равно пришлось самой разбираться. И многое подстраивать и донастраивать. Зря выброшенные деньги.