Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Экслюзивный договор с агенством

Мега-элита Аватар для Feli_sity

Экслюзивный договор с агенством

Удалить
    Последний раз редактировалось Feli_sity; 28.06.2014 в 12:09.

2. ответ для Feli_sity , на сообщение « Экслюзивный договор с агенством »
    Элита Аватар для Крылья АнГеЛа

Зачем договор то заключали ??Зря зря. а пунктика .что в течение 6 месяцев после расторжения договора вы не можете продавать квартиру нет?А то у знакомых в договоре был такой пункт

3. ответ для Feli_sity , на сообщение « Экслюзивный договор с агенством »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
    Агенство прислало договор - срок действия 1 год, владелец квартиры не имеет право продавать квартиру без согласования с агенством, вносится залог в размере 30 тыс руб, который будет гарантией выполнения условий. Это обычный договор для рынка? Все так работают? Я не возражаю прротив сотрудничества с агентством, но если квартиру у меня купит соседка, то агенству вроде и платить не за что. Есть минимальный набор консультаций, которые я могу получит и бесплатно в инете или у других агентов.
    Давно не занималась недвижимостью, выпала из темы, раз0ъясните, пожалуйста
    Большое количество агентств (примерно 95-97%) не берут предоплату с продавца. Действия агентства понятны и не вызывают удивления, но Вам-то это зачем? Да и срок договора Вам не интересен, заключите на 2-3 месяца, а там посмотрите, продлить всегда можно.

4. ответ для Feli_sity , на сообщение « Экслюзивный договор с агенством »
    Мега-элита

Агенство прислало договор - срок действия 1 год, владелец квартиры не имеет право продавать квартиру без согласования с агенством, вносится залог в размере 30 тыс руб, который будет гарантией выполнения условий. Это обычный договор для рынка? Все так работают? Я не возражаю прротив сотрудничества с агентством, но если квартиру у меня купит соседка, то агенству вроде и платить не за что. Есть минимальный набор консультаций, которые я могу получит и бесплатно в инете или у других агентов.
    Залог от вас при подписании договора с вами?

Мега-элита Аватар для Feli_sity

Удалить
    Последний раз редактировалось Feli_sity; 28.06.2014 в 12:09.

6. ответ для Feli_sity , на сообщение « Удалить »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Договор не подписывала пока, задаток по договору предложен в размере 30 тыс, он пойдет в оплату комисионных агенства, в любой момент может быть возвращен
    Очень сомневаюсь.
    А что, это агентство самое из самых, раз Вы идете не не интересные для себя условия?

7. ответ для Feli_sity , на сообщение « Экслюзивный договор с агенством »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Считаю, что все агентства должны по таким договорам работать, надоели холявщики. И ответственность у продавца должна быть, передумал-плати.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

8. ответ для Feli_sity , на сообщение « Экслюзивный договор с агенством »
    Элита Аватар для tutuk

это общая беда всех агентств - люди, которые не ценят работу и мечутся, но есть и другая сторона, агенты, которые подписывают договор и не продают.. не известно что хуже
    Спасаю аварийные сделки, прописка в СПб. 911-926-12-11 absestate.ru
    Срочно куплю вашу квартиру, комнату, долю в СПб или Лен. области. Авансы до продажи, займы под залог недвижимости.
    ипотечный калькулятор

9. ответ для tutuk , на сообщение « это общая беда всех агентств - люди,... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от tutuk Посмотреть сообщение
    это общая беда всех агентств - люди, которые не ценят работу и мечутся, но есть и другая сторона, агенты, которые подписывают договор и не продают.. не известно что хуже
    Думаю, нужно точно перечень ДОПРОДАЖНЫХ услуг чётко прописать-реклама там-то и там-то, показы в таком-то кол-ве и т.д. Не зря же в Итаке все звонки фиксируются через колл-центр, и Абсолют на каждом просмотре акт подписывает.Заморочно, конечно, зато есть что в отчёт включить.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

10. ответ для Feli_sity , на сообщение « Экслюзивный договор с агенством »
    Активный участник Аватар для Wissen und Gewissen

Согласен с Pozitiv. Условия договора мало того, что совершенно нетипичны для рынка, но и крайне невыгодны для продавца.

Допустим, за год цены на квартиры вырастут процентов этак на 20. И что? Продавец всё равно обязан продавать по той цене, которая в договоре, иначе теряет 30000?

Чем авансировать кого-то на такую сумму, лучше уж на эти деньги самому дать рекламу (в БН стоит 280 руб. в неделю) и найти покупателя. А на оформление документов, без поиска покупателя, найти специалиста можно ГОРАЗДО дешевле.

Так что горькой иронией здесь отдаёт слово "эксклюзивный". Обычно эксклюзивными называют какие-то уникальные и очень дорогие вещи - "эксклюзивное бельё от Pascuddi, авторский дизайн, бла-бла-бла". Так наивный потребитель, пожалуй, и подумает: "Какой договор заключать с агентством - обычный или эксклюзивный? Конечно же, эксклюзивный, ведь мне тогда окажут не простые услуги, а эксклюзивные!" Вот только весь эксклюзив тут делает не агентство продавцу, а продавец агентству - за собственный счёт.

Страница 1 из 3 123 Последняя »