Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Космонавт Аватар для Lina

Отопление загородного дома. Где рассчитать и заказать монтаж?с

Дан двухэтажный дом. Керамзитобетон. Отделкинет, голые стены. В желаниях сделать теплые полы и радиаторы и разводку водоснабжения.
    Куча вопросов по размерам радиаторов, по типу теплого пола, по самой системе, как чего, из чего. Кто нибудь решал подобные вопросы? В идеале мне бы хотелось понять все самой и найти фирму, которая уже все рассчитает и смонтирует с гарантией. Это воообще реально, или я мечтаю о недостижимом? :-)

2. ответ для Lina , на сообщение « Отопление загородного дома. Где ... »
    Участник Аватар для ОПТИМИСТ_Я

Для оптимального отопления и водоснабжения в частном доме,потребуется много информации о самом доме(проект).если у Вас газ на участке? Какова мощность вашей эл.сети? и.т.д.Цены на отопление и водоснабжение частного дома под ключ от 50000 руб.

3. ответ для ОПТИМИСТ_Я , на сообщение « Для оптимального отопления и... »
    Хранитель Аватар для Перс

Цитата Сообщение от ОПТИМИСТ_Я Посмотреть сообщение
    Для оптимального отопления и водоснабжения в частном доме,потребуется много информации о самом доме(проект).если у Вас газ на участке? Какова мощность вашей эл.сети? и.т.д.Цены на отопление и водоснабжение частного дома под ключ от 50000 руб.
    это только проект на столько потянет, имхо
    На тренерской работе

4. ответ для ОПТИМИСТ_Я , на сообщение « Для оптимального отопления и... »

Газа нет. В ближайшее время может будет, а может - нет. Формально поселок газифицирован, реально - нет. Тянуть лично-персональную линию никто не даст.

Мощность электросети - 5 кВт трехфазного тока выделено, реально забирается естественно больше, но сама линия достаточно плоха и регулярно ее вырубает. Точнее вырубает автомат на трансформаторе, т.к. часть местных жителей ворует электричество и по факту оплаченного потребления автомат поставили на линию меньше, чем реально все забирают. Мы планировали ставить минимум два котла - электрический - для отопления в наше отсутствие и твердотопливный - когда мы дома. И возможно и газовый. С возможностью переключения между ними. Но при этом мне бы не хотелось суепр сложную систему, вокруг которой нужно будет с бубном плясать и вызывать обслуживающую организацию раз в несколько месяцев.

Проект дома был, но в процессе его так перестроили, что он уже совсем не соответствует.
    Сейчас его площадь порядка 250 кв.м, 2 этажа, с высотой потолков 3,2, второй этаж от 3,2 до 3,4, керамзитобетон, монолитные перекрытия, наружний утеплитель 150 мм на деревянной обрешетке, финский, характеристики можно поднять. Фасадная отделка - японские панели 18 мм на металлической обрешетке. Слой утеплителя крыши 300 мм, но по ощущениям товарищи узбеки не забыли про дыры, и есть теплопотери.

Цитата Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
    это только проект на столько потянет, имхо
    да, я не обольщаюсь 50 разве что на котлы хватит, да и то как я понимаю не факт

6. ответ для Lina , на сообщение « да, я не обольщаюсь :) 50 разве что на... »
    Космонавт Аватар для nezabvennaya

Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    да, я не обольщаюсь 50 разве что на котлы хватит, да и то как я понимаю не факт
    50 на котлы? Это фантастика
    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...

7. ответ для nezabvennaya , на сообщение « 50 на котлы? Это фантастика:( »

Почему фантастика? Электрический недорогой, твердотопливный большую часть суммы съест. Побольше 50 конечно бедут, но не намного из того что я смотрела. Газовый я не беру в расчет, т.к. газа толком нет и непонятно нужно ли сейчас ставить газ.котел или просто предусмотреть возможность его установки

8. ответ для Lina , на сообщение « Отопление загородного дома. Где ... »
    Участник Аватар для ОПТИМИСТ_Я

вам обычный электрический котел не подойдет .постоянно будит вырубать автомат.твердотопливные и модифицированные котлы и системы идеальный вариант.50000 руб это отопление дома 20-50 кв/м.выбирете какое отопление вам нужно (водяное,теплый пол,вентиляционное-шахтное ).

9. ответ для Lina , на сообщение « Отопление загородного дома. Где ... »
    Элита Аватар для sosnovka

Мы делали комбинированное отопление электричество и печное, но печное - это не стоящая каменка посередине дома и сжирающая добрую часть квадратных метров и требующая кучи дров для растопки.
    Во первых для комфорта, так как у нас большую часть года холодно и сыро - теплые полы первого этажа и санузлов.
    Радиаторы, тоже вещь незаменимая в коминированном отоплении, у нас использованиы биметаллические
    Основа всего отопления(верите иль нет) - это печь-камин, спецом заказанная из Норвегии-вещь дорогостоящая, но это того стоит (почерпнули из опыта многочисленных поездок по норвежским дачам в горы, ну и в принципе в Норге к живущим туда родственникам), те норвежские печки, которые стоят у нас в К-Рауте- не эффетивные, поэтому лучше заказывать более дорогую модель
    И для более холодного временного периода, специально сделанное отопление на основе печи Бренеран, с разводкой горячего воздуха во все комнаты, для чего было всё рассчитано - и размер самого Бренерана и воздуховоды ведущие в комнаты. Всё это делалось специальной бригадой, перед настилом черновых полов, потому как все воздуховоды были спрятаны в цокольное пространство и межэтажные перекрытия Из практики использования, на самом деле получилось, что топим его редко и на самом деле исключительно в сильные морозы, так как только им( а он даёт огромную массу горячего воздуха на протяжении 8 часов) можно быстро при морозе на улице -25-30 градусов за 3 часа достигнуть в доме температуру +25 градусов не только воздуха, но чтобы и стени и мебель, остывшие за неделю, могли набрать это тепло

Также следует уделить внимание утеплению самого дома, чтобы тепло в доме могло удерживаться долго и ваши труды были не напрасны

Цитата Сообщение от ОПТИМИСТ_Я Посмотреть сообщение
    вам обычный электрический котел не подойдет .постоянно будит вырубать автомат.твердотопливные и модифицированные котлы и системы идеальный вариант.50000 руб это отопление дома 20-50 кв/м.выбирете какое отопление вам нужно (водяное,теплый пол,вентиляционное-шахтное ).
    Почему вырубит? У нас автомат на 50А стоит входящий, вроде не должно
    А что такое модифицированные котлы?
    Мне нужно несколько видов отопления Чтобы если что были варианты.
    За 50000 отопление, это наверно 1 радиатор и один слабенький котел и все. У нас дом 80 кв.м. гостевой, 4 радиатора, котел и работа обошелся в 70000

Страница 1 из 2 12 Последняя »