Тема: Кто делал ШЛИФОВКУ лица???

Ветеран Аватар для оля-л

Кто делал ШЛИФОВКУ лица???

Девочки поделитесь опытом, кто делал шлифовку лица. У меня остались рубцы после акне, очень хочу сделать шлифовку лица в воен. мед. академии, но как то страшно... вдруг ожоги останутся или еще что-нибудь, знакомых нет кто делал, да и в инете пишут только на сайтах где и делают, а там все прекрасно и отлично, хочется послушать реальные случаи. Может и по ценам с ориентируете . Спасибо.

2. ответ для оля-л , на сообщение « Кто делал ШЛИФОВКУ лица??? »
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга

себе не делала...на работе делали 2 человека...не знаю где и сколько стоило. результат? лицо оооочень красное особо около рта. одна брала больняк на пару дней потом в маске ходила, вторая просто ходила в маске. через неделю примерно уже было нормально...но результат для меня не очевиден...не заметила я в общем разницы))

3. ответ для оля-л , на сообщение « Кто делал ШЛИФОВКУ лица??? »
    Мега-элита Аватар для Антибиотик

Смотря что за шлифовка. Если сплошнаяя лазером, то лицо будет сплошным фаршем. Наверное, фраксельную шлифовку?
    Но тут все равно одной процедурой не обойдетесь. И двумя тоже. Хоть и говорят, что американский аппарат "Фраксель", в отличие от СО2 лазеров (ДОТ, Ланцет, Фотона и др.) убирает все за один раз, но это бред. Рекламный трюк. За один раз можно сделать абразию, но фарш вместо лица гарантирован. И недели две на работу ходить не будете.
    Если фракционную шлифовку, то лучше делать перед выходными (пятница), чтобы хотя бы пару дней не "светить лицом" на работе)) Оно будет слегка красным и опухшим.
    Квадратный сантиметр фраксельной шлифовки в Питере от 250 руб за 1 сантиметр квадратный. Чем больше площадь тем, соответственно, дешевле.

4. ответ для оля-л , на сообщение « Кто делал ШЛИФОВКУ лица??? »
    Наш человек Аватар для именины сердца

Я делала микрокристаллическую шлифовку. 5 или 6 процедур. Эффект был, но не "10 лет". Кожа у меня чувствительная, но никаких ужасов после процедуры на лице не было. Легкий румянец.
    Но Вам терпеть до осени. Купероз является противопоказанием.
    и я бы подумала насчёт энзимных пилингов. По-любому приятней

5. ответ для оля-л , на сообщение « Кто делал ШЛИФОВКУ лица??? »
    Ветеран Аватар для оля-л

У меня рубцы на щеках, косметолог говорит, что только шлифовка лазером поможет,вот хочу понять что лучше, выбор есть пилин салициловый делала, прошла курс 10 процедур, эффекта ноль, единственное лицо более упгугое чтоль стало, но рубцы как были так и есть,на счет фраксельной шлифовки, вроде бы это больше подходит от морщин, хотя какая разница... Хочу сделать одну процедуру, пусть даже дома буду 2-3 недели сидеть...

6. ответ для оля-л , на сообщение « Кто делал ШЛИФОВКУ лица??? »
    с Луны Аватар для Mitsuko

Сейчас не сезон для шлифовки. Делайте осенью.

7. ответ для оля-л , на сообщение « У меня рубцы на щеках, косметолог... »
    Мега-элита Аватар для Антибиотик

Цитата Сообщение от оля-л Посмотреть сообщение
    У меня рубцы на щеках, косметолог говорит, что только шлифовка лазером поможет,вот хочу понять что лучше, выбор есть пилин салициловый делала, прошла курс 10 процедур, эффекта ноль, единственное лицо более упгугое чтоль стало, но рубцы как были так и есть,на счет фраксельной шлифовки, вроде бы это больше подходит от морщин, хотя какая разница... Хочу сделать одну процедуру, пусть даже дома буду 2-3 недели сидеть...
    Кожу можно "омолодить" - снять верхний слой эпидермис, а можно "отшлифовать". На лазерных аппаратах есть несколько режимах, в которых работают врачи. В идеале нужно сочетать лазерную фраксельную шлифовку с "подпиткой кожи". Пока можно успеть сделать одну процедуру. Если не будете загорать летом вообще, то можно курс продолжить. Если планы другие, то оставшуюся часть нужно перенести на лето. Но дома сидеть 2-3 недели не нужно. Все индивидуально, но никак не 2-3 недели))

8. ответ для оля-л , на сообщение « Кто делал ШЛИФОВКУ лица??? »
    Ветеран Аватар для оля-л

А может кто посоветует, куда обратиться в какую клинику, их до ужаса многоооо. Значит я так понимаю, что все это реклама, постакне не убрать за один раз никак??????