Тема: Боится женщин

Боится женщин

Девочки, у меня дочка ПАНИЧЕСКИ боится женщин, особенно в возрасте так после 35. Про бабушек вообще молчу Началось это примерно месяцев 8 назад. Она сразу же забиралась ко мне на руки. Потом более менее приходила в чувства и даже могла улыбнуться. Но последенее время она просто в ступор впадает при виде малознакомой женщины. Опускает вниз голову и начинает плакать
    Например, гуляем, я встречу знакому женщину. Остановлюсь поговорить, у дочки начинается истерика. Мы уходим, она перестает плакать. А потом еще долго рассказывает, как она тетю испугалась. На мой вопрос, почему испугалась, говрит "Не знаю ..."

А если заговорит с ней незнакомая женщина, например, на площадке, дочка ОЧЕНЬ сильно пугается.

В общем, я уже не знаю, что делать. Как вести себя... Что объяснить дочке... Уже все перепробовала. Я не могу постоянно избегать женщин.

Маму мою дочка обожает. Еще своих бабушек тоже. Женщины её никогда не обижали. Не понимаю, откуда корни этого страха?! Может быть к психологу обратится? К кому?

К слову, к мужчинам она очень доброжелюбно относится.

2. ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Боится женщин »
    Ветеран Аватар для Инга Чип

А моя мужчин вдруг ни с того, ни с сего бояться начала. Правда, выборочно.
    Постою послушаю.

3. ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Боится женщин »
    Участник Аватар для Aslana

У нас врачи в основном женщины,может поэтому боится? Просто помню мелкому сделали прививку,и все,полгода орал,как только подходили к каким-либо учреждениям(садик,поликлиника,даже сбербанк). А от людей в белых халатах чуть ли не в обморок падал,у нас даже воспитатель халат с белого,на голубой сменила....
    Мама новорожденного младенца наивна и не опытная, как новобранец в армии. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель. Мама трехлетнего ребенка — это СПЕЦНАЗ

4. ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Боится женщин »
    Мега-элита Аватар для Svesta

а у меня наоборот.....
    выходим гулять и ребь пристает к прохожим не могу оттащить....оттаскиваю иногда с ревом. пристал тут к мужикам - машину чинили......мешается ведь, пришлось оттаскивать.....
    и на лавочках подойдет, общается видимо, пытается у них позаимствовать бутылки, заглянуть в телефоны, потрогать и т.д......

автор, я даже не знаю, что лучше))))

5. ответ для Aslana , на сообщение « У нас врачи в основном женщины,может... »

Цитата Сообщение от Aslana Посмотреть сообщение
    У нас врачи в основном женщины,может поэтому боится? Просто помню мелкому сделали прививку,и все,полгода орал,как только подходили к каким-либо учреждениям(садик,поликлиника,даже сбербанк). А от людей в белых халатах чуть ли не в обморок падал,у нас даже воспитатель халат с белого,на голубой сменила....
    К нам доктора приходят на дом в основном. К педиатру женщине терпимо относится. Белых халатов нет, прививок пока не делала. Корни страха не отсюда.

6. ответ для Svesta , на сообщение « а у меня наоборот..... выходим гулять... »

Цитата Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
    а у меня наоборот.....
    выходим гулять и ребь пристает к прохожим не могу оттащить....оттаскиваю иногда с ревом. пристал тут к мужикам - машину чинили......мешается ведь, пришлось оттаскивать.....
    и на лавочках подойдет, общается видимо, пытается у них позаимствовать бутылки, заглянуть в телефоны, потрогать и т.д......

автор, я даже не знаю, что лучше))))
    Думаю, лучше золотая серидина Но когда дочка при виде женщины, которая ей улыбнулась, начинает очень сильно от страха плакать, а я не знаю, как помочь дочке и как её успокоить...это ужасно

Мега-элита Аватар для Svesta

Цитата Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
    Думаю, лучше золотая серидина Но когда дочка при виде женщины, которая ей улыбнулась, начинает очень сильно от страха плакать, а я не знаю, как помочь дочке и как её успокоить...это ужасно
    понимаю)
    у нас у соседки началось что-то похожее.
    стал ребенок нервничать на площадке. приходят он чуть поиграет и начинает сильно нервничать, не понятно на что.....они вынуждены менять места гуляний чаще.
    8 месяцев конечно уже приличный срок...для боязней....
    сказать, подождите, так и так вы видимо уже долго ждали что само пройдет.....