Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Сколько раз в сутки ставить газоотводку

Ветеран Аватар для -Танюсик

Сколько раз в сутки ставить газоотводку

Добрый день!
    Подскажите пжл сколько раз в сутки можно ставить газоотводку,очень переживаю по этому поводу,что приходится лазать туда,хотя малышке потом легче

0-2360/46 , 1-3180/51,5 , 2-4430/55 , 3-5730/60 , 4-6795/62,5 , 5-7530/64,5 , 6-8000/68 , 7-8500/68 , 8-9000/70 , 9-9300/71, 10-9800/72 (8 зубов)

Наш человек Аватар для elenka-spb

Был период, когда мы ставили газоотводку раза 2-3 в день (но это в те дни, когда ребенок ревел часами от газиков (месяцев до 2-х). Никакие лекарства, чаи и прочие штуки от газиков нам не помогали. После 2-х месяцев газики остались, но мы уже днем без газоотводки обходились. Ставили только на ночь, иначе ребенок не засыпал. После введения прикорма стало получше, но иногда газоотводка все равно необходима.

Старожил Аватар для Летящий Снег

Ставили раз в день вечером, когда ребенок совсем в истерике заходился. Тоже ничего нифига не помогало, только газоотводка и грудь.
    Педиатр сказала ставить на 3 см, не больше, иначе привыкание может быть. Мы так делали и через 2 недели малыш уже сам справлялся или гимнастикой ему помогали.

врачи уверяют, что ей пользоваться больше 2-3 раз в неделю нельзя, но мои друзья юзали трубку каждую ночь, и ничего - дочке 3 года - какает и пукает,будь здоров)
    а нам трубочка не помогает(((((

Мега-элита Аватар для Svesta

ой...я газоотводку вообще боюсь.....ставила пару раз....за все время....брр...
    я давала сабсимплекс и плантекс
    также теплая пеленка помогала и массажик с подгибанием ножек
    где-то была тема очень обширная по этому поводу.......как и чем можно спасаться в случае коликов

6. ответ для Svesta , на сообщение « ой...я газоотводку вообще... »
    Ветеран Аватар для -Танюсик

Цитата Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
    я давала сабсимплекс и плантекс
    также теплая пеленка помогала и массажик с подгибанием ножек
    где-то была тема очень обширная по этому поводу.......как и чем можно спасаться в случае коликов
    Вам повезло,нам не помогает ничего,только газоотводка и та-на время

0-2360/46 , 1-3180/51,5 , 2-4430/55 , 3-5730/60 , 4-6795/62,5 , 5-7530/64,5 , 6-8000/68 , 7-8500/68 , 8-9000/70 , 9-9300/71, 10-9800/72 (8 зубов)

Было время... в период с месяца до трех примерно ставили газоотводку часто, иногда 5 раз в день...только это помогало, никакие плантексы-сабсимплексы-эспумизаны-укропные воды-фенхелевые чаи-грелки-пеленки-массажи нам так не помогали. Месяцев с 3 все нормализовалось,хотя пару раз и потом пришлось (например,когда я наелась пиццы с грибами и тп) Были только на ГВ до 6 мес. Хотя я слышала про истории, что малыши привыкают и не хотят потом сами какать...но тут наверно надо разницу чувствовать, это все-таки ГАЗОотводка.

Наш человек Аватар для ArishkaM
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)

Со старшей ставила только на ночь, и то не каждый день. А с младшим... Можем и целый день не ставить, а можем раз 5-6 за день... Всё зависит от сына... Как он себя ведёт. Когда погода меняется, нам вообще ничего, кроме трубочки, не помогает!.. (Я сама метеозависима, видимо, сын тоже такой) А когда трубочку ставлю, там СТОЛЬКО газиков, что, конечно же, ребёнку самому и не справиться!.. В общем, как тут выше написали, трубочка ГАЗОотводная, поэтому используем её только как скорую помощь, когда ребёнок уже визжит!...

9. ответ для Svesta , на сообщение « ой...я газоотводку вообще... »

Цитата Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
    во-во, я тоже боюсь)

Ставим по необходимости. Порой раз в неделю, а порой и раза 4 в день...
    ИМХО, лучше так, чем ребенок в истерике, синеет лт крика и все болит у него

Страница 1 из 4 1234 Последняя »