Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: ? Второй кот /полудикий/ в городскую квартиру.

? Второй кот /полудикий/ в городскую квартиру.

Вопрос. Сможет ли адаптироваться полудикий кот в городской квартире? Может кто сталкивался с таким...
    Мужа перебросили на новый объект. Там довольно много бытовок для рабочих. Около одной он всегда натыкается взгядом на кота. Я так поняла, что муж проникся к нему.
    Кот полудикий, живёт на улице, кто чем подкормит..., в туалет тоже на улицу. В руки даётся. У нас уже есть кошка /я подобрала её зимой на улице подростком 2 года назад/. Каким-то чудом кошка научилась делать все свои дела в ванную. Меня это более чем устраивает! Так вот, теперь хотим взять кота... Я боюсь. Как его примет моя Муха? Как приучить к туалету? /Это самое главное/! Или даже не стОит заморачиваться...

2. ответ для Ratata , на сообщение « ? Второй кот /полудикий/ в городскую... »
    Наш человек Аватар для Кристин

Мы брали взрослого ,с улицы,(прошлого его не знаем), сразу понял что с лотком и ходил без промахов. А вот поладят ли с кошкой не известно , им нужно время. Кошка стерилизованная?
    Считается только то, что ты делаешь. А говорить и думать ты можешь все, что угодно.

3. ответ для Ratata , на сообщение « ? Второй кот /полудикий/ в городскую... »

Да, стерилизованная. Могут драться?

4. ответ для Ratata , на сообщение « ? Второй кот /полудикий/ в городскую... »
    Хранитель Аватар для zair

Кота тоже стоит кастрировать. Тогда больше шансов на мир и дружбу в семье.

5. ответ для Ratata , на сообщение « Да, стерилизованная. Могут драться? »
    Наш человек Аватар для Кристин

Цитата Сообщение от Ratata Посмотреть сообщение
    Да, стерилизованная. Могут драться?
    могут конечно. Сначала они друг другу не рады будут на 90%. Нужно время хотя бы 2-3 недели, чтоб понять , как они в дальнейшем,поладят или нет.
    Считается только то, что ты делаешь. А говорить и думать ты можешь все, что угодно.

6. ответ для Ratata , на сообщение « ? Второй кот /полудикий/ в городскую... »
    Наш человек Аватар для Мрия

взять на прокат большую клетку и подержать кота с едой и лотком в ней пару недель...

7. ответ для Ratata , на сообщение « ? Второй кот /полудикий/ в городскую... »
    Элита Аватар для infanta-62

Не надо клетки... кот привык к вольной жизни, а тут его в клетку заперли, для него квартира -это стресс, а еще и клетка.
    Если есть возможность - посадите в разные комнаты, знакомство только под вашим присмотром. Если кот не кастрирован , то он будет вязать кошку, это ей не понравится -значит будет драка.Поэтому. если у Вас есть желание его взять к себе домой, то кота надо кастрировать. Они обязательно привыкнут друг к другу, но Вы должны понимать, что сразу идилии не будет, это все прийдет со временем.
    Удачи!

8. ответ для Ratata , на сообщение « ? Второй кот /полудикий/ в городскую... »
    Наш человек Аватар для Мрия

Ну это ТС выбирать - нежно мыть углы и стирать диваны, или однажды проявить настойчивать в приучении к лотку.

9. ответ для Мрия , на сообщение « Ну это ТС выбирать - нежно мыть углы и... »

Цитата Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
    Ну это ТС выбирать - нежно мыть углы и стирать диваны, или однажды проявить настойчивать в приучении к лотку.
    Я скорее буду проявлять настойчивость!
    Наверное и моя начнёт вредничить... с горя

10. ответ для Ratata , на сообщение « :)) Я скорее буду проявлять... »
    с Марса Аватар для Кошь

и дается в руки - это не полудикий

Если не хотите меток дома - нужно кастрировать. Но тогда вы должны понимать, что если кот и ваша кошка не уживутся, то вам нужно будет пристраивать кота.

Насчет того, как они себя поведут - нужно смотреть на практике. Как показывает опыт, адекватные кошки доольно спокойно принимают других животных.
    У меня переодически появляются разные "левые" кошки, мои первые пару дней присматриваются и шипят, но потом все налаживается. Драк не допускаю.

К туалету в ванну аряд ли приучить получится, нужно это понимать, на это способны не все кошки. Но приучить к туалету в лоток вполне реально.

Клетку лучше не надо пока, можно просто разные комнаты и знакомить постепенно.
    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

Пысы. пишу быстро а половина букв западает

Страница 1 из 3 123 Последняя »