Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: велобагажник

В перезагрузке Аватар для Morticia

велобагажник

Количество велосипедов в семье стремительно увеличивается. Хочу купить уже наконец велобагажник.
    Вопрос, я правильно понимаю, что крепление на фаркоп - максимум 3 велосипеда?
    Если нужно перевозить 4, то есть вообще какие-то варианты? И что вообще лучше: на багажник или на фаркоп? Пока для меня и тот, и другой вариант - совершенная terra incognita. Опытные велоавтомобилисты, помогите советом, что лучше брать и где?
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

2. ответ для Morticia , на сообщение « велобагажник »

Велообострение? Вторая одинаковая тема за день.

Цитата Сообщение от Неспешный Посмотреть сообщение
    Велообострение? Вторая одинаковая тема за день.
    ну не совсем одинаковая. У человека уже конкретное решение есть. А я вообще не понимаю на фаркоп мне их вешать или на багажник. И в чем преимущества того или другого варианта.
    Гуглила, гуглила, ничего толкового невыгуглила. А вы что-то по теме сказать имеете? или так.. мимо проходили...
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

4. ответ для Morticia , на сообщение « велобагажник »
    Старожил

У нас такой http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=539, влезает 3 велосипеда с трудом, надо снимать педали, закрывает номер конечно, но грустно то, что закрывает частично и стопы. Хотим прикупить http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=2930, чтобы решить данную проблему. Наша машина и так несильно устойчива при поворотах, поэтому багажник на крышу отклонили сразу.

5. ответ для VOX , на сообщение « У нас такой... »

Цитата Сообщение от VOX Посмотреть сообщение
    У нас такой http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=539, влезает 3 велосипеда с трудом, надо снимать педали, закрывает номер конечно, но грустно то, что закрывает частично и стопы. Хотим прикупить http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=2930, чтобы решить данную проблему. Наша машина и так несильно устойчива при поворотах, поэтому багажник на крышу отклонили сразу.
    взрослые велики закрывают стопы?
    И любой ли велик можно на такой крепеж поставить? У нас два детских.
    Насчет не сильно устойчива это я прям напряглась )))) За своей машиной не замечала такого )) Но может я про нее что-то не знаю?

6. ответ для Morticia , на сообщение « взрослые велики закрывают стопы? И... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    взрослые велики закрывают стопы?
    И любой ли велик можно на такой крепеж поставить? У нас два детских.
    Насчет не сильно устойчива это я прям напряглась )))) За своей машиной не замечала такого )) Но может я про нее что-то не знаю?

У нас 2 взрослых и один детский, правда не совсем детский, скорее подростковый.
    В принципе у нас 3 мериды, они крепятся за раму, думаю любой велик можно прикрепить, если у него есть рама.
    У нас просто высокая, но не тяжелая машинка, а велики приличные по весу.

7. ответ для VOX , на сообщение « У нас 2 взрослых и один детский, правда... »

У нас 2 взрослых и один детский, правда не совсем детский, скорее подростковый.
    В принципе у нас 3 мериды, они крепятся за раму, думаю любой велик можно прикрепить, если у него есть рама.
    У нас просто высокая, но не тяжелая машинка, а велики приличные по весу.
    мерида? Я просто совсем блондинка в вопросе перевозки великов. Это то, за что они подвешиваются?
    Смущает закрывание стопов. Этого бы категорически не хотелось бы, безопасность она важнее.
    Крепеж на заднюю дверь удобнее потому что рассчитывать в большинстве случаев я могу только на себя. Мужская сила может отсутствовать. Но смущает безопасность (закрывание стопов) и то, что смена машины означает скорее всего и смену багажника. Второй фактор смущает сильно меньше, но тем не менее
    Крепеж на верх . Плюсы - сам багажник в наличии, покупать дополнительно ничего не нужно, по идее я так понимаю, что и 4 велика туда запихать можно, а их в идеале будет-таки 4. Минус - высоко. У меня не высокая машина, обычных хечбэк. Но я просто слабо себе представляю как я велик наверх машины поднимаю
    Крепеж на фаркоп. Главный минус к тому, что закрывает номер и стопы - отсутствие таки самого фаркопа. Т.е его тоже надо купить и установить.
    Что я упускаю?

8. ответ для Morticia , на сообщение « велобагажник »
    Старожил

Мерида, это марка наших великов, у них рама квадратная, но крепятся они нормально.
    Чтобы стопы были видны, надо купить http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=2930, но её надо ещё подключить, на неё же можно повесить номера. Мне вешать велики даже на заднюю дверь достаточно непросто, высоко и тяжелые одни. Ещё мне кажется, что наше крепление какое-то хлюпкое-ненадежное, его в принципе очень легко снять-украсть, оно зажимается-держится только багажником машины, поэтому с одной стороны достаточно универсально, а с другой стрёмное, более 60 ехать уже страшно.

9. ответ для VOX , на сообщение « Мерида, это марка наших великов, у них... »

Мерида, это марка наших великов, у них рама квадратная, но крепятся они нормально.
    Чтобы стопы были видны, надо купить http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=2930, но её надо ещё подключить, на неё же можно повесить номера. Мне вешать велики даже на заднюю дверь достаточно непросто, высоко и тяжелые одни. Ещё мне кажется, что наше крепление какое-то хлюпкое-ненадежное, его в принципе очень легко снять-украсть, оно зажимается-держится только багажником машины, поэтому с одной стороны достаточно универсально, а с другой стрёмное, более 60 ехать уже страшно.
    Ну вооот.... только я восхитилась креплением Уже даже на авито нашла за 4к. эээххх
    Буду смотреть на багажник, видимо.

10. ответ для Morticia , на сообщение « Ну вооот.... только я восхитилась... »
    Космонавт Аватар для Fialka01

Хорошие крепления стоят денег. Тут не раз озвучивали "кроилово ведет к попадалову". Выбирайте сразу такой что бы было удобно, и спросите чем они отличаются у продавца. А багажник то у вас есть?
    Вовочка, Мишенька и Димочка

Страница 1 из 2 12 Последняя »