Тема: сосед спилил деревья

Частый гость Аватар для Хелен Ханс

сосед спилил деревья

У нас перед домом участок,который я периодически окучиваю.Там же росли 2 большие вишни.У соседа с первого этажа напротив стоят 2 машины,на которых он не ездит,но постоянно пасет в окно.Вишни ему,конечно же,мешали,загораживали вид.Он меня предупредил,что срубит их.Я просила,чтобы не делал этого.Ведь не он сажал и кроме него,никому больше не мешали.Срубил.Сейчас разросся жасмин,который я лично высаживала и снова загородил вид.Я боюсь,что он и его срубит.Я где-то слышала,что за срубленное дерево в городе штраф 50 тыс.руб.Как бы его припугнуть,от трус мерзкий,всего боится,по ночам не спит-в окно сторожит свои машины.

2. ответ для Хелен Ханс , на сообщение « сосед спилил деревья »
    Старожил Аватар для путятична

когда у нас сосед пилил- позвонила участковому- реакции не было......

3. ответ для Хелен Ханс , на сообщение « сосед спилил деревья »

Цитата Сообщение от Хелен Ханс Посмотреть сообщение
    У нас перед домом участок,который я периодически окучиваю.Там же росли 2 большие вишни.У соседа с первого этажа напротив стоят 2 машины,на которых он не ездит,но постоянно пасет в окно.Вишни ему,конечно же,мешали,загораживали вид.Он меня предупредил,что срубит их.Я просила,чтобы не делал этого.Ведь не он сажал и кроме него,никому больше не мешали.Срубил.Сейчас разросся жасмин,который я лично высаживала и снова загородил вид.Я боюсь,что он и его срубит.Я где-то слышала,что за срубленное дерево в городе штраф 50 тыс.руб.Как бы его припугнуть,от трус мерзкий,всего боится,по ночам не спит-в окно сторожит свои машины.
    Штраф за самовольно спиленое дерево-5 тысяч.Напишите заявление в жилкомсервис,мастеру.Она должна разобраться и принять меры.

4. ответ для Хелен Ханс , на сообщение « сосед спилил деревья »
    Активный участник Аватар для Panno4ka

у нас в городе есть закон "О зеленых насаждениях"( к сожалению не помню номера, поишите в яндексе найдете) в котором говорится о том, что деревья,кусты и пр.объекты благоустройства которые хотят срубить, ликвидировать нужно согласовывать с УСПХ (садово-парковое хозяйство) они дают акт и выставляют счет (восстановительная стоимость). Как то так.
    Так что ваш сосед выходит не имел права вырубать без согласования с УСПХ

5. ответ для Хелен Ханс , на сообщение « сосед спилил деревья »
    Ветеран Аватар для "Ю-Питер"

жалобу на имя начальника районного УСПХ и для верности в городское и ГАТИ (Государственное административно техническая инспекция). Наклонят в 4 позицию очень быстро...

6. ответ для Хелен Ханс , на сообщение « сосед спилил деревья »
    Наш человек Аватар для Тушкан

Да, еще где-то в законе попадалось-если все-таки дадут разрешение на порубку, то должны что-то подобное в виде возмещения высадить...

Наш человек Аватар для Murrrka

Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Да, еще где-то в законе попадалось-если все-таки дадут разрешение на порубку, то должны что-то подобное в виде возмещения высадить...
    УСПХ без проблем разрешает вырубать только тополя.За остальные породы стоят насмерть.
    Компенсационное озеленение не освобождает от выплаты штрафов городу за вырубку (т.е. по действующему законодательству сосед обязан выплатить стоимость вырубленных деревьев и оплатить компенсационную посадку).Исключение составляет самосад