Страница 1 из 14 1234511 Последняя »
    Участник Аватар для Джона

Проблема выбора интернет-провайдера: Дом.ру, Интерзет или Скайнет?

Зравствуйте все!
    Вот этот пост - это, скорее, не новая тема, это просьба о помощи.
    В настоящее время я не работаю. Точнее так - работаю...мамой и домохозяйкой по совместительству Думаю, никому не нужно доказывать, что для человека, большую часть времени проводящего дома, огромную роль играет всякого рода связь с окружающим миром. И понятно, что Интернет в данной ситуации - самая лучшая и оптимальная связь.
    Если, конечно, этот Интернет хороший. Я, откровенно говоря, устала бороться со своим провайдером, с постоянными сбоями и обрывами, с постоянным необоснованным повышением расценок за услуги.
    Поэтому решила сменить Интернет-провайдера. Кроме моего нынешнего, у нас в доме есть Интернет от Дом.ру, от компании Интерзет, и еще есть Скай-нет. Ни с одним из этих провайдеров мне не приходилось ранее иметь дело, поэтому начала наводить справки одновременно обо всех. И что вы думаете? Я что-то выбрала? Да как бы не так. Я запуталась еще больше!
    Нашла огромное количество совершенно противоречивой информации по всем трем операторам!
    Естественно, выкладывать здесь всю кипу найденных сведений крайне глупо. Но кое-что все же выложу, чтобы не быть голословной.

Итак, Интерзет:
    Старый Петербургский оператор. В сети о нем - больше негатива, чем позитивных отзывов. Совсем взорвали мозг посты о том, что интерзетовцы за каждым зеркалом, установленным в лифтах жилых домов, прятали скрытую камеру. Зачем? - Видимо, вопрос риторический...

http://www.spb-telecom.ru/viewtopic.php?t=1121

Но буквально потрясением для меня стала вот какая новость: может быть, кто-то уже слышал, что Интерзет открыли Религиозный портал в Интернете? Как к этому относиться - личное дело каждого, но тут есть нюанс: на этом портале будут представлены основные конфессии, а вместе с ними - сектанты! Более того, право представлять свои интересы на этом портале недешево стоит. А вы представляете, что могут натворить эти сектанты, если у них в руках будет такая площадка?

http://govory.ru/articles/22/#comments

После [B]такой[B] новости мне что-то уже не хочется становиться абонентом Интерзета.

Далее - Дом.ру

Что ж, немало неприятных вещей пишут про этого оператора в сети. Но, знаете, по крайней мере я не нашла ничего подобного новостям про Интерзет. Да, настораживает то, что оператор не местный, не из Петербурга. Но, с другой стороны, тот же Скай-нет из Екатеринбурга.
    Интересная картина получается... наши местные операторы как-то сдают позиции перед напором регионов. Почему так?
    Так вот, не смотря на негативные отзывы, которых по сети немало, прочитав о том, как Дом.ру развиваются в последнее время, понимаю, что их предложение мне наиболее симпатично.
    http://er-telecom-dom.livejournal.com/

Понравились их пакетные предложения, привлекли относительно недорогие тарифы и заявленные скорости, приятным приложением оказался их Вай-Фай в некоторых заведениях Петербурга. В то же время сомнения существуют, поэтому и обращаюсь за советом.
    Скорее всего среди вас уже есть абоненты Дом.ру. Поделитесь опытом и мнением!

Заранее благодарна,
    Безумная мамашка

Медицина — это любовь, иначе она ничего не стоит (с)

Мега-элита Аватар для AntiDuck

Цитата Сообщение от mamich Посмотреть сообщение
    Зравствуйте все!
    Безумная мамашка
    Я бы сказал - Interzet.
    Стабильная, хоть и низкая скорость.
    Бедная, но относительно стабильная DC++ локалка.

Главное что пока (тьфу-тьфу) не было волнующих отключений Интернета
    на 2-3 дня - которыми так радовали все предыдущие провайдеры (а их
    было предостаточно, как у меня лично, так и у знакомых, которым помогал).

В личном порядке - очень нравится Скайнет, но если Вы далеки от проблемы
    скачивания свежей .... свежих ... ну ... тогда локалка Интерзет
    для Вас будет вполне достаточна

По-моему стабильность Интерзет выше Скайнета - но тут чисто оценочное суждение.

3. ответ для AntiDuck , на сообщение « Я бы сказал - Interzet. Стабильная,... »
    Старожил Аватар для jozh

Ответ.

Автор! Вас неправильно информировали! Провайдеры устанавливают камеры не в лифтах, а в санузлах клиентов! Попросятся пописать - и вуаля! В HD-качестве и со звуком! Если поищете с такой тщательностью, как собирали предыдущую информацию, то без труда найдете ресурс, где вам (за определенную цену) предложат посмотреть онлайн-трансляцию с вашей собственной камеры. И с камеры соседей!
    А если серьезно, то непонятно, зачем вы вообще заморачиваетесь всеми этими вопросами. Подключайтесь к любому провайдеру. Если не понравится, то переподключитесь к другому!

4. ответ для jozh , на сообщение « Ответ. »
    Мега-элита Аватар для AntiDuck

Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Автор! Вас неправильно информировали! Провайдеры устанавливают камеры не в лифтах, а в санузлах клиентов! Попросятся пописать - и вуаля!
    Идею Интерзет по поводу зеркал в лифтах считаю гениальной. Как с точки зрения рекламы, так и с точки зрения защиты - даже опустившийся алко-нарко сабж не осмелится разбить зеркало ....

По поводу скрытых камер был в отношении съемных квартир слух ... и не только слух - некая квартира сдавалась выгодно на 2-3 месяца молодым парам .. которые потом находили себя в интернетах в разных позах (квартира была оборудована скрытыми камерами, писавшими немудреный секс жильцов).

Если серьезно - то кол-во расшаренных в локалках ресурсов ... и доступного оборудования - переходит всякие пределы. Но это почему-то никого не парит ... так как частная жизнь сотен тысяч Васей Пупкиных никого не волнует в качестве коммерческого продукта.

Вот у меня один из 2х компов 24 часа подключен к сети. Иногда и 2 сразу. В принципе, наверное можно сломать ключ на Wi-Fi и наверное не сложно залезть и пошарить по диску - преодолев несложные парольные ограничения.

Но что там можно найти?
    Я же не Дженнифер Лопез ...

Я честно скажу, что даже не стал читать первый пост полностью.

Я абонент Скайнета с 2005 года, за это время были и проблемы и ремонт на несколько дней, но в последнее время "не было обрывов" связи (и то это был мой косяк, а не провайдера). Уже больше года вообще ни одной претензии к качеству связи не могу предъявить.
    + Тарифы приятные, скорость не режут, внешний IP.
    Что там в DC++ я не знаю, последний раз туда года 2 назад заглядывал, всё что нужно качаю с торрентов(скорость стабильно 8-10 мегабайт с секунду). Скажем так, новая серия Хауса скачивается быстрее, чем я кофе завариваю.

Короче, если выбирать из этих трех, то я за Скайнет. При отсутствии Ская - Интерзет. А Дом.ру - это выбор домохозяек с беременными мозгами

6. ответ для AntiDuck , на сообщение « Я бы сказал - Interzet. Стабильная,... »

Вот в том-то и дело, что Интерзет - такой относительно стабильный середнячок. Что странно, ведь они уже давно на рынке. НО после той информации, что нашла... просто боюсь с ними связываться. Если им сектанты за портал проплачивать будут, вообще непонятно что из этого получится...

7. ответ для jozh , на сообщение « Ответ. »

Заморачиваюсь только потому, что не хочу менять прова сразу после подключения. И потом...проблема выбора для меня всегда - ПРОБЛЕМА. Три прова, о которых ничего не знаешь... Поэтому и мучаюсь. А теперь, блин, еще сложнее выбрать, у каждого - свои плюсы-минусы.

Спасибо за исчерпывающий ответ. Тогда такой вопрос, за эти годы как у Ская с расценками? Много было повышений?
    И еще, почему такое отношение к Дом.ру? Что с ними не так?

Да, кстати... Вот что еще по запросу мне выскочило про Интерзет:

https://twitter.com/#!/DobriySamarit...86404615630848

У меня в голове просто не укладывается, как можно работать с сектантами, брать их грязные деньги? Это же такое пятно на репутации компании. Ну, я так считаю.

Мега-элита Аватар для momomo

Сейчас у Вас какой, если не секрет

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »