Тема: Хочу в строители пойти.(Вопрос про курсы переподготовки)

Ветеран Аватар для Мечтаю

Хочу в строители пойти.(Вопрос про курсы переподготовки)

На данный момент я работаю конструктором в области машиностроения (сварные металлоконструкции). Хочу несколько изменить направление деятельности и уйти в строительство.
    К сожалению второе высшее мне не потянуть ни материально, ни по времени. Недавно открыла для себя, что есть курсы переподготовки на базе Политеха по специальности конструирование и проектирование строительных конструкций и сооружений. После окончания курсов хотела бы работать конструктором КМ, КЖ.
    Вопрос к знающим людям, если найдутся таковые.
    Как работодатель относится к курсам переподготовки вообще и в моем случае в частности?
    У меня получится, что опыт по железобетонным конструкциям - 0, по металлоконструкциям - 9 лет, но в области машиностроения.
    Сейчас мне надо решить для себя насколько реально осуществить задуманное и стоит ли оно планируемых затрат...
    Заранее спасибо.
    Если тебе роют яму - отойди и не мешай! Потом сделаешь бассейн!

Когда вам дают пинок под опу нужно говорить спасибо-вам придали ускорение. Выбираем направление и летим.

2. ответ для Мечтаю , на сообщение « Хочу в строители пойти.(Вопрос про... »
    Старожил Аватар для Мы и СаМи с уСаМи

Я не работодатель, но могу повлиять на прием на работу того или иного сотрудника.
    Если бы к нам на собеседование пришел человек после подобных курсов, то мы бы его, скорее всего, не взяли, хотя:
    а/ смотря какое машиностроение, если оно как-то связано со строительными металлоконстукциями, то это плюс;
    б/ желание человека работать по новой специальности и обучаться в процессе работы могло бы существенно повлиять на результат собеседования.

Мега-элита Аватар для Gull

Цитата Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи Посмотреть сообщение
    Я не работодатель, но могу повлиять на прием на работу того или иного сотрудника.
    Вы, видимо, не поняли о чем говорит ТС. Речь идет о профессиональной переподготовке (не курсах!), это только для тех у кого уже есть вышка. Читают только специализацию (сопромат, строит. механику, фундаменты, КЖ, КМ и т.п.), так же по этим предметам сдают курсовые, практически все как у студентов, за исключением гуманитарки и общеобразовательных тех. дисциплин.
    Тем более это не шарашкина контора, а один из лучших ВУЗов по подготовке инженеров-строителей.

4. ответ для Gull , на сообщение « Вы, видимо, не поняли о чем говорит ТС.... »

Цитата Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, не поняли о чем говорит ТС. Речь идет о профессиональной переподготовке (не курсах!), это только для тех у кого уже есть вышка. Читают только специализацию (сопромат, строит. механику, фундаменты, КЖ, КМ и т.п.), так же по этим предметам сдают курсовые, практически все как у студентов, за исключением гуманитарки и общеобразовательных тех. дисциплин.
    Тем более это не шарашкина контора, а один из лучших ВУЗов по подготовке инженеров-строителей.
    Именно так.

Когда вам дают пинок под опу нужно говорить спасибо-вам придали ускорение. Выбираем направление и летим.

5. ответ для Мечтаю , на сообщение « Именно так. »
    Ветеран Аватар для Sparkgal

Цитата Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Я закончила такие курсы, но только при СпбГАСУ и работаю теперь конструктором кж

6. ответ для Gull , на сообщение « Вы, видимо, не поняли о чем говорит ТС.... »
    Старожил Аватар для Мы и СаМи с уСаМи

Цитата Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
    Я все правильно поняла.
    Более того, работала с сотрудником около 40 после второго высшего, который никогда до этого не работал в строительстве.
    Я написала только свое личное мнение, сделав акцент на том, что может повлиять на мое решение. Мнение других работодателей может сильно отличаться от моего.

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери (Антуан де Сент-Экзюпери)

Цитата Сообщение от Sparkgal Посмотреть сообщение
    Я закончила такие курсы, но только при СпбГАСУ и работаю теперь конструктором кж
    Сложности при трудоустройстве были? Как на собеседовании?
    Я столкнулась с тем что: "Проще взять, научить студента/выпускника ГАСУ, чем переучивать машиностроителя"
    Оформление чертежей действительно отличается. Своя специфика...

Ветеран Аватар для Sparkgal

Цитата Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
    Сложности при трудоустройстве были? Как на собеседовании?
    Я столкнулась с тем что: "Проще взять,
    научить студента/выпускника ГАСУ, чем переучивать машиностроителя"
    Оформление чертежей действительно отличается. Своя специфика...
    У меня не было, но я пыталась только в одно место и тогда еще училась