Тема: Подскажите, по поводу автокресла... RENOLUX 360

Элита

Подскажите, по поводу автокресла... RENOLUX 360

Может кто сталкивался с Автокреслом 0-1 Renolux 360?
    Очень мало отзывов о нем. Нравиться, что можно ставить как спиной, так и лицом вперед (оно поворачивается на 360г). нашла в инет магазине его по большой скидке (надо срочно решать покупать или нет). Ребенку сейчас почти 8 мес , вес 8.5 кг. Посоветуйте или отговорите, пожалуйста!!!

2. ответ для Teta , на сообщение « Подскажите, по поводу автокресла...... »
    Мега-элита Аватар для LenochkaN

Вам надо будет через месяц-два покупать ребёнку кресло группы 1 (9-18 кг). Лучшими по тестам считаются Ромер и Макси-Кози. Вам же кресло надо, чтобы ребёнка защитить, в случае чего, верно?

3. ответ для Teta , на сообщение « Подскажите, по поводу автокресла...... »
    Мега-элита Аватар для Dim_

Какие-то грабли с ним в свое время вычитал. Не помню. Отказался в пользу б/у Бритакса.

4. ответ для Dim_ , на сообщение « Какие-то грабли с ним в свое время... »
    Космонавт Аватар для Fialka01

Надо смотреть таблицу с тестами и тогда уже решать, надо или нет.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

Элита

Цитата Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
    Вам надо будет через месяц-два покупать ребёнку кресло группы 1 (9-18 кг). Лучшими по тестам считаются Ромер и Макси-Кози. Вам же кресло надо, чтобы ребёнка защитить, в случае чего, верно?
    Кресло действительно пора уже другой группы смотреть. Против хода ставятся все кресла 0 и 0+. К тому же, судя по возрасту ребенка, для Вас это буде скоро уже неактуальным. По тестам надо смотреть конкретные модели, а не только фирму. У того же ромера есть и не вполне удачные (судя по тестам) экземпляры. А вот более бюджетные, например, какой-нибудь сайбекс "брендам" уступят лишь по отделке и качеству материалов, а не по безопасности.

6. ответ для Teta , на сообщение « Подскажите, по поводу автокресла...... »
    Хранитель Аватар для Мамашка татарчонка
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка

Мы пользовались этим креслом довольно долго. К счастью, в авариях не были, поэтому ничего не могу сказать о том, как оно себя ведет в экстремальных условиях. Купили его, когда сыну было 7 мес. Сколько он весил и его рост на тот момент уже не помню. Но против движения ездил долго, пока рост позволял. Он у меня вообще мелкий, поэтому рост позволял долго Сын сидел в нем хорошо, ему нравилось. Но вот крепить это кресло какой-то ужас! По картинкам ничего не понятно, на деле тоже нелегко разобраться. Его надо один раз как-то умудриться установить и больше не трогать. Иначе потом может не получиться. Да и подошли к выбору этого кресла как-то бездумно. Ни крашей не посмотрели, ни узнали ничего толком. Потом я уже нашла тесты и они меня не утешили. В общем, я вам его не очень рекомендую. Сейчас купили кресло следующей категории, Сайбекс. По тестам хорошее. Поищите еще чего-нибудь со скидками. Рассмотрите хоть какую-то альтернативу Ренолюксу.

Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

7. ответ для Teta , на сообщение « Подскажите, по поводу автокресла...... »
    Элита

Спасибо за ответы. Поищем что-нибудь другое.