Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Малышка боится дедушку...

Ветеран Аватар для Grey Janna

Малышка боится дедушку...

Собственно в этом и вопрос......
    Доче 4,5 месяца. В принципе, радостное, улыбчивое и более менее спокойное создание. Маму, папу и бабушку узнаем и улыбаемся им. При появлении в доме незнакомых сначала ведем себя настороженно, но потом тоже улыбаемся. Проблема начинается когда приходит дедушка, а приходит он примерно раз в неделю, не чаще. Как только дочка его видит сразу начинает орать несвоим голосом и заливаться крокодильими слезами. Вроде я ее немного успокою уйдя с ней в другую комнату, но как только увидит дедушку или услышит его голос опять начинается истерика!
    Я не могу понять что с ребёнком! Перед дедушкой очень неловко из-за этого, он с такой любовью к ней, очень ждал внучку, а она вот так! Что делать то???

2. ответ для Grey Janna , на сообщение « Малышка боится дедушку... »

Ничего не делать.Ждать. "И это пройдет.."(с)

3. ответ для Grey Janna , на сообщение « Малышка боится дедушку... »
    Участник Аватар для tanchik_rus

У нас на бабушку такое бывает. Сейчас 5,5 месяцев. Думаем, что голос просто не нравится или манера говорить. А к дедушке наоборот - за усы хватает - смеется. Вот повод посмеяться дедушке над бабушкой . А ей видно, что обидно.

4. ответ для Grey Janna , на сообщение « Малышка боится дедушку... »
    Ветеран Аватар для Grey Janna

Так вот и нашему дедушке обидно, он ее на руки взять хочет, потискать ее. А она вот так вот!

5. ответ для Grey Janna , на сообщение « Малышка боится дедушку... »
    Ветеран

У меня старший дедушку боялся, думаю из-за усов. И бабушку он первое время боялся. Она разговаривала очень громко и с духами перебарщивала.
    Затем перерос, да и родственники научились к нему правильно подходить

6. ответ для Grey Janna , на сообщение « Малышка боится дедушку... »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

А Вы на всех людей радостно реагируете???
    У деда имеются - усы, борода, очки? Как разговаривает - громко, низким голосом?
    Все это может стать для малыша необычным и пугающим. Мой старший реагировал на бабушек в очках, приходилось снимать очки при нем.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

7. ответ для Grey Janna , на сообщение « Малышка боится дедушку... »
    Участник

И у нас дедушку побаивается ) И как выяснилось вообще всех в очках боится. Посмотрите внимательней, м.б. на вашем дедушке что-то необычное.

8. ответ для Grey Janna , на сообщение « Малышка боится дедушку... »

У нас дочка никого не боялась кроме одного нашего знакомого - он крупный мужчина, с низким голосом, в очках. Я сначала сама его немного побаивалась

9. ответ для Grey Janna , на сообщение « Малышка боится дедушку... »

Мы боялись бабушку, обоих дедушек, дядю. Как две недели не увидит. боится. Проходит.

10. ответ для Grey Janna , на сообщение « Малышка боится дедушку... »

мой ребенок вообще на всех орет ))) Исключения, естесственно, я и муж. Также уважает моего брата. Недавно вот сестре мужа выразил свое одобрение (после того, как она 4 часа к нему с погремушками подкрадывалась и зубы заговаривала). Бабушки-дедушка - односзначно ор.
    Проблема как раз в том, что все приходят (нечасто) и начинают ребенка сразу тискать. Он ж любимый внук. Внук не в курсе, что он внук. Поэтому реагирует как на чужих дядей и тетей, которые его от мамы уволакивают.
    Попробуйте постепенно. Сначала пусть в одной комнате посидят, потом через часик дедушка может погремушку предложить и т.д.
    В принципе, потом еще хуже будет, после 6 самый мамский возраст начинается)

Страница 1 из 2 12 Последняя »