Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: бешенство??

Ветеран Аватар для Pani_K

бешенство??

Добрый вечер! Прошу помощи.

Детей покусала кошка. Всех. По очереди. Она пришла из подъезда, родила у нас, потом стала агрессивной. Укусила одного за руку, другому прыгнула на спину, третьей расцарапала лицо. Зашивали в больнице...

Пришли сегодня домой, стала я читать, начиталась страшилок всяких...
    У укушенного в спину никаких проблем.
    Рука опухала, это удалось снять компрессом из сырой картошки. Укусы до конца не зажили пока.
    Лицо - ну, с ним пока вообще все неясно, только вчера шили.

У меня вопрос к опытным: кошка была подвальная. Прививок от бешенства мы ей не делали. Детям укол от бешенства в первый же день мы не сделали. Что делать теперь? Обратиться просто в травму? Насколько велика вероятность, что это именно оно?

Кошка начала бросаться на детей сразу после родов, могла ударить лапой по попе. Укусила она первый раз почти неделю назад (в четверг, котятам было две с небольшим недели), потом в субботу, лицо поцарапала вчера. Первые два раза дети внезапно и быстро вбежали в комнату, где стоял домик с котятами, кошка была внутри, вылетела, напала. Третий раз дочь близко подошла, схема та же: вылетела из домика, напала. Это нормальная защита малышей (малышей много, пять, нехватка кальция и все такое - про это я уже прочла), или это признак заболевания? Успокойте меня, а? И подскажите, что делать теперь...

2. ответ для Pani_K , на сообщение « бешенство?? »
    Наш человек Аватар для Миленка

тут писали, что после родов у кошек бывают такие проблемы. Это .. кажется эклампсия и нужно колоть кальций. Сейчас знатоки подтянутся и расскажут.

3. ответ для Pani_K , на сообщение « бешенство?? »
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел

нормальная защитная реакция бывшей дворовой кошки... кальций давайте, можно фоспасим в каплях. в качестве самозащиты можно применять брызгалку для цветов, в которую налить холодную воду. она кидается - а вы ее водичкой прицельно. многим помогает.

4. ответ для Pani_K , на сообщение « бешенство?? »
    Космонавт Аватар для ХАКЕР и К

У меня ощенившаяся ротвейлерша, не приподнимаясь, с места, на соседку прыгнула, еле успела её отбить, а ведь до родов соседка её и колола и что только не делала с ней... Вам повезло что это всего лишь кошка... Не подпускайте детишек пока к ней.
    Спасибо что приютили зверушку!

5. ответ для Pani_K , на сообщение « бешенство?? »
    Наш человек Аватар для Кристин

Вот ветеринар уже ответил.но я тоже напишу:Тоже думаю, что не бешенство. Лучше ее как-то изолировать от детей пока.То что места укусов распухли это нормально, я как-то отлавливала своего кота убежавшего, и он укусил сильно в кисть меня, в травме обработали ,забинтовали ....до сих пор помню какая кайфушка была когда мне повязку холодную с зеленкой накладывали,распухло очень сильно и горело. Заживало долго.
    Кошка у вас на глазах, ест ,пьет?

Кошка нормально себя вела за исключением нападений: ела, пила, в туалет ходила - правда, иногда с трудом, моча показала, что почки-печень не очень здоровы. Никаких описанных признаков бешенства не было. Но пишут ведь, что все равно надо колоть, что зверь может быть инфицирован, а слюна бывает заразна даже ДО этого...
    А как бешенством заражаются звери? Может ли быть, что взяли мы здорового зверя, а он заболел потом?..
    Старшую дочку она укусила месяц назад, рука болела, но прошло все. Говорят, первый симптом у человека - что ранки снова начинают болеть... И если это так - потом уже не спасти... Боюсь.

7. ответ для Pani_K , на сообщение « бешенство?? »
    Наш человек Аватар для LAURA 2005

Не переживайте, это не бешенство. Нет в городе бешенства.
    А взять здоровую кошку, и чтобы потом она в квартире заразилась - не реально.
    Думаю, что у нее материнский инстинкт, да и кальция надо бы поколоть внутримышечно...

(с надеждой) А Вы ветеринар? Откуда информация, что нет бешенства? Мы взяли кошку из подъезда, видели ее там в течение месяца, наверное... Когда брали, ее осмотрел ветеринар. Но - поправьте меня, если я ошибаюсь! - может же быть такое, что она уже была носителем? Или нет? Она появилась в доме в конце марта, числа 25-го... Если она была инфицирована, как скоро должна была развиться болезнь?

9. ответ для Pani_K , на сообщение « (с надеждой) А Вы ветеринар? Откуда... »
    Наш человек Аватар для Кристин

Такое наблюдается у кого нибудь из укушенных?
    "Спустя 2-3 дня развивается период возбуждения, для которого характерны периодические приступы болезненных спазмов (судорог) всех мышц, возникающих от малейшего раздражителя: яркий свет (фотофобия), шум (акустофобия), дуновение воздуха (аэрофобия). Иногда в этой стадии на фоне приступов больные становятся агрессивными, кричат, мечутся, рвут одежду, ломают мебель, обнаруживая нечеловеческую «бешенную» силу. Между приступами часто наступает бред, слуховые и зрительные галлюцинации.

Температура тела повышается до 40-41 градуса, резко выражены тахикардия, постуральное снижение АД, повышенное слёзотечение, потливость и саливация (обильное отделение слюны). Затруднения глотания слюны и вспенивание её воздухом при глотании дают характерный симптом бешенства — «пена изо рта»."

Если нет( в чем я собственно и уверенна) ,то не накручивайте себя! Кошка у вас на глазах . Дома заразиться, на 99,9% не могла, инк.период 10-14 дней. Уже бы с пеной изо рта лежала и котята погибли бы. им же уже 2 недели!
    Считается только то, что ты делаешь. А говорить и думать ты можешь все, что угодно.

10. ответ для Pani_K , на сообщение « (с надеждой) А Вы ветеринар? Откуда... »
    Наш человек Аватар для LAURA 2005

Цитата Сообщение от Pani_K Посмотреть сообщение
    (с надеждой) А Вы ветеринар? Откуда информация, что нет бешенства? Мы взяли кошку из подъезда, видели ее там в течение месяца, наверное... Когда брали, ее осмотрел ветеринар. Но - поправьте меня, если я ошибаюсь! - может же быть такое, что она уже была носителем? Или нет? Она появилась в доме в конце марта, числа 25-го... Если она была инфицирована, как скоро должна была развиться болезнь?
    Я не ветеринар, но я выставляю своих собак, а для этого нужны вет. справки, кот. даются в госветклиниках. Так вот, оттуда и инфа)))
    Стервозность не порок, а иммунитет!

Никогда не обижайте собаку при хозяине - для вас это может плохо кончиться

Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми. Ф. Раневская

Страница 1 из 3 123 Последняя »