Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Сок малышам

Мега-элита Аватар для TO_sya

Сок малышам

Расскажите, а как Вы делаете малышам сок. Из чего и в чем?
    Мы начали вводить яблочный сок. В общем две чайные ложки стали для меня проблемой . А скоро нужно будет мл. хотя бы 50
    Банки покупать пока не хочу.
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

2. ответ для TO_sya , на сообщение « Сок малышам »

А скоро нужно будет мл. хотя бы 50
    Если грудью кормите то в водите не чего не нужно. я дочке сок начала давать ( компот) тока в 9 месяцев.
    В общем две чайные ложки стали для меня проблемой
    да не мучайте ребенка. он же не вкусный. Лучше компотик варите. или попробуйте через недельку дать.
    А скоро нужно будет мл. хотя бы 50
    вот не когда не понимала, по чему обязательно надо миллилитры в пихать ребенку

А сколько вам месяцев и на каком вы кормлении?

3. ответ для TO_sya , на сообщение « Сок малышам »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

ребенку третий год пошел,соки не даю до сих пор никакие.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

с Марса Аватар для мнительный жираф

Цитата Сообщение от Ирландиэль Посмотреть сообщение

А сколько вам месяцев ?
    судя по подписи-4 месяца
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

5. ответ для TO_sya , на сообщение « Сок малышам »
    выдра в гетрах Аватар для Rinka

Цитата Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
    Расскажите, а как Вы делаете малышам сок. Из чего и в чем?
    Мы начали вводить яблочный сок. В общем две чайные ложки стали для меня проблемой . А скоро нужно будет мл. хотя бы 50
    Банки покупать пока не хочу.
    А зачем нужно???
    Врач сказал?

Нам почти 9 месяцев, приучаю пить просто чистую воду. Старшая у меня до сих пор простую воду обожает.
    Сок не даю и не планирую, максимум - когда болеет шиповниковый или ромашковый отвар.
    Life is short. Eat dessert first.

6. ответ для TO_sya , на сообщение « Сок малышам »
    Старожил Аватар для МаМа Софийки

Вот и я не даю своей сок ( нам 8 месяцев). Хорошо пьет водичку, ну и естественно молочко мамино. Чаи хипповские даю ( ромашковый, липовый) - немного может выпить. Мое ИМХО- соки сейчас деткам не нужны.

7. ответ для TO_sya , на сообщение « Сок малышам »
    Мега-элита Аватар для TO_sya

хмм... закралось сомнение, что я что-то делаю не так

Нам 4-ре месяца, ГВ (ооочень редко смесь, ели 3 раза, и кажется будем есть завтра ). Прочитала умную книжку. Точнее брошюру. Питание ребенка, купленную в НИИДИ в 2005 году, пособие для врачей. Там есть раздел о введении пищевых корригирующих добавок.
    Сын особый, дочка уже большая, так, что это все для меня сейчас как в первый раз.
    Итак
    Пищевые добавки коррегируют рацион по витаминному, микроэлементному, минеральному составу, традиционно выделяют 4 вида пищевых добавок: фруктово-ягодный сок, фруктово-ягодное пюре, желток куриного яйца, творог. Фруктовые соки и фруктовое пюре вводятся постепенно, даются после кормления грудью или между кормлениями. желток и творог обычно дают с блюдами прикорма и т.п.
    В общем вводиться постепенно
    но не более 100 мл. во втором полугодии
    . В общем я как правильная начала вводить сок. и я бы не сказала, что яблочко нам не нравиться. Мы его кушаем с удовольствием. Но с марлечкой, с ситечком у меня получается не очень. А соковыжималка для совсем небольшого количества сока. В общем в сомнениях. Вот надеялась, что мне тут что-нибудь дельное из своего опыта посоветуют , а тут кажется выясняется, что вроде сок давать не надо? В общем расскажите а как у Вас?

8. ответ для TO_sya , на сообщение « Сок малышам »
    Элита Аватар для Разгуляйчик

Сыну сок давала, но это было в 2000 году, тогда все давали сок. Поначалу выжимала через марлечку, потом уже покупной. Когда объемы были уже большие, купили соковыжималку. Дочке сок давала тоже как было "положено" с 4 мес. но покупала и разводила его водой. Как пришла на ЛВ узнала, что соки это вредно, плохо влияют на желудок и давать их моно уже большим деткам. Не буду спорить, я этому поверила, прочитала много статей в инете и сыну начала давать вначале только чай (ромашковый и смесь трав от бабушкиного лукошка. Я сама их обожаю.) Потом стала варить компотики, жаль, что раньше не догадалась этого делать. Варю каждый день с утра, сынок их с удовольствием пьет. Мы тоже еще на ГВ, но нам уже почти год. Молока у меня в достатке никогда не было, чтобы можно было не вводить компоты. Если боитесь, что от груди откажется, можно и с ложечки давать или из поильника. НО по своему опыту скажу, что ни один ребенок от груди у меня не отказывался из-за бутылочки. доча после бутылки или поильника (бутылки перестала брать в рот с 2-х мес. всегда сисю требовала, сынок до сих пор ждет ее с нетерпением (даю на сон, иногда даю днем по случаю). Яичный желток стала давать совсем недавно, но у нас была аллергия, я много чего не давала. Творог тоже только сейчас сатала давать, но редко даю, сынок его что-то не очень любит. Так что решать только Вам, что и когда начинать давать, здесь у всех все по-разному. Да и врачи сейчас каждый на свой лад советует.

9. ответ для TO_sya , на сообщение « Сок малышам »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

нам 1г.3 мес, первый раз дала сок в 9 мес.и больше не давала, ни к чему он.

Элита Аватар для Анюта Ю.Л.

На ИВ с рождения. С напитками начинали с простой воды и чая с фенхелем БЛ, когда исполнилось 6 месяцев дала дочке в чайной ложке попробовать яблочный сок(БЛ), предварительно развела его водой. Сок пошёл на ура.Теперь Дочка пьёт его из бутылочки с удовольствием. Не заставляю пить какое-то определённое кол-во сока. Просто пьёт сама. Иногда выпивает больше 50 мл иногда меньше.
    У знакомой девочка старше, но она отказывалась пить сок наотрез, причину выяснили быстро. Оказалось что именно с ложки не хотел ребёнок пить сок, а из поильника пила нормально

Страница 1 из 6 12345 Последняя »