Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Незаконченное ГВ и сад/и/или няня

Старожил Аватар для Modzalik

Незаконченное ГВ и сад/и/или няня

Нам 1.11 и мы еще никак не можем расстаться с ГВ (не кидайтесь тапками -ГВ только ночью и буду пытаться-постепенно свернуть)
    Но днем мы уже не прикладываемся уже неделю и спим плохо надо укачивать на ручках или в коляске-хорошо спит... при всем этом я собираюсь на работу и буду искать няню, а ясли с сентября(но к сентябрю мож чего изменится)..
    Вообщем хотела спросить а сейчас...как быть днем ?? Как укладывать ребенка на дневной сон например няне? только в коляске?
    Как? теперь научить реб засыпать самостоятельно?

2. ответ для Modzalik , на сообщение « Незаконченное ГВ и сад/и/или няня »
    Наш человек Аватар для Емельяна

Цитата Сообщение от Modzalik Посмотреть сообщение
    Нам 1.11 и мы еще никак не можем расстаться с ГВ (не кидайтесь тапками -ГВ только ночью и буду пытаться-постепенно свернуть)
    [B]Но днем мы уже не прикладываемся
    извините, конечно, но что ж вы оправдываетесь-то? это дело ваше и вашего малыша.

по теме: я так поняла, что ГВ у вас на ночь только, а днем ребенок все же как-то сам засыпает. и няню, я бы постепенно с ребенком знакомила, приобщала ее к вашим делам, ритуалам... ведь главная задача, чтоб ребенок к ней привык, воспринимал как свою, тогда все хорошо будет
    "Я ни о ком не буду говорить плохо, но расскажу всё хорошее, что знаю о каждом"
    (Б. Франклин)

3. ответ для Емельяна , на сообщение « извините, конечно, но что ж вы... »
    Старожил Аватар для Modzalik

Цитата Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
    извините, конечно, но что ж вы оправдываетесь-то? это дело ваше и вашего малыша.

по теме: я так поняла, что ГВ у вас на ночь только, а днем ребенок все же как-то сам засыпает. и няню, я бы постепенно с ребенком знакомила, приобщала ее к вашим делам, ритуалам... ведь главная задача, чтоб ребенок к ней привык, воспринимал как свою, тогда все хорошо будет
    Спасибо, это конечно да... конечно еще как минимум месяц есть чтоб ребенка к няне привыкла, но хочется чтоб она к тому времени днем сама бы уже спать как то ложилась...????
    А если в садике -все детки в кроватках, а мою в коляске катать???

4. ответ для Modzalik , на сообщение « Спасибо, это конечно да... конечно еще... »
    Наш человек Аватар для Емельяна

Цитата Сообщение от Modzalik Посмотреть сообщение
    Спасибо, это конечно да... конечно еще как минимум месяц есть чтоб ребенка к няне привыкла, но хочется чтоб она к тому времени днем сама бы уже спать как то ложилась...????
    А если в садике -все детки в кроватках, а мою в коляске катать???
    я тоже катала, мой на даче привык засыпать в коляске, потом приходилось в городе по комнате катать, но недолго.. неделю примерно, потом в кроватку перебрался сам.. подруга до 2,3 в стульчике укатывала на сон)

в садике он будет на других деток смотреть и подтянется.
    "Я ни о ком не буду говорить плохо, но расскажу всё хорошее, что знаю о каждом"
    (Б. Франклин)

5. ответ для Modzalik , на сообщение « Незаконченное ГВ и сад/и/или няня »

Вы не забывайте что с няней он будет уладываться не так как с мамой. пусть няня сразу укладывает его по другому, ребенок большой пусть сразу в кроватке. Пусть ложиться рядом, вам кстати тоже советую именно так делать а не в коляскее. Дня два помучаетесь зато потом будете засыпать. С вами ребенок точно будет так засывапать,немного попридерживайте его и все.

6. ответ для Modzalik , на сообщение « Незаконченное ГВ и сад/и/или няня »
    Старожил Аватар для marina-puma

мы вот тоже засыпаем только с грудью, тоже вот не знаю как гуманно научить самостоятельно засыпать (( но у меня еще и другой вопрос: как свернуть дневные кормежки и заставить есть еду (

Элита Аватар для betulana

Цитата Сообщение от Алена Афанасьева Посмотреть сообщение
    Вы не забывайте что с няней он будет уладываться не так как с мамой. пусть няня сразу укладывает его по другому, ребенок большой пусть сразу в кроватке. Пусть ложиться рядом, вам кстати тоже советую именно так делать а не в коляскее. Дня два помучаетесь зато потом будете засыпать. С вами ребенок точно будет так засывапать,немного попридерживайте его и все.
    Я когда днем перестала кормить, первое время укладывал папа на дневной сон - со мной ребенок вертелся, а с папой спокойно засыпал. Сейчас такая же ситуация с соской - у няни как в первый день забыли дома, так она ему и не нужна там. Спать ложится спокойно, а вот дома без нее отказывается засыпать.

8. ответ для Modzalik , на сообщение « Незаконченное ГВ и сад/и/или няня »
    Старожил Аватар для lilyt

Как укладывать ребенка на дневной сон например няне?
    Я когда искала няню, решила что это будет ее проблема. В результате пробовала оставлять с 3-мя, выбрала ту, которая справилась с укладыванием. Как ни странно, у нее дочь засыпает с музыкой и укачиванием на подушке. Теперь даже когда я укладываю бывает тащит подушку мне на колени и наушники.

9. ответ для Modzalik , на сообщение « Незаконченное ГВ и сад/и/или няня »
    Активный участник

нам 2, 8 и мы на ГВ, со мной в основном всегда засыпает с грудью, но без меня прекрасно засыпает сам на диване , так же как и в мое отсутсвие идеальные ребенок, но стоит увидеть маму в коридоре то сразу печаль, тоска, жалобы на жизнь и капризы ....

10. ответ для Modzalik , на сообщение « Незаконченное ГВ и сад/и/или няня »
    Наш человек Аватар для theDuchess

Тут проблема не в ГВ незаконченном, кмк... Вообще, не проблема это, а просто ваши мысли, что вот, непременно будет так как будет. И с няней то не ляжет спать, и в саду тоже... С чего вдруг? С нянями и в детском саду дети ведут себя по другому, а кто не может адаптироваться, тот, простите, не станет ходить в ДС. Ни разу не слышала, чтобы в саду кого то катали в коляске на сон. Ну, конечно, всегда кто то должен быть первым. Все дети, абсолютно все, разные, у каждого свои привычки, свои тараканы, но то, что в одной и той же ситуации, но с разными людьми они и ведут себя по-разному это факт. Поэтому не волнуйтесь раньше времени, решайте задачи по мере их поступления.

Страница 1 из 2 12 Последняя »