Страница 38 из 54 « Первая  «  2834353637383940414248 Последняя »  » 

Тема: Укусил клещ - что дальше?

  1. #371
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Ну прямо клещи каждую неделю кусают. Больница за год не использует столько антибиотиков, сколько свиноферма за месяц. Поэтому весь негатив от аб мы получаем с продуктами животноводства, а не от приема аб "без показаний" по случаю укуса клеща раз в пятилетку. Это купирует боррелиоз на корню. Мой клещ тоже был боррелиозный и если меня снова укусят, я не моргнув глазом начну пить аб сразу же.
    А кусали меня в ЛО в Кингисеппском районе, а не в далекой Сибири.
    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    я имела ввиду отрицательное в приеме антибиотиков без показаний
    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  2. #372
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 858

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    нас кусали нимфы. они такие крохотные, что его вынуть нормально не получается а когда я за сотни км от спб куда я потащусь его вынимать. Пока пинцетом эту дрянь выковыряешь, там от клеща ничего не останется. Везти нечего
    У меня для клещей лежит свой пинцет. На хорошем косметическом пинцете для выщипывания бровей с тонкими кончиками плоскогубцами согнуты концы таким образом, чтобы ухватить клеща за твёрдую голову/грудь (или что там у него) и при этом не раздавить мягкое пузо.


    После того, как ухватил, ни в коем случае не тащить, а только тихонько выкручивать. Клещ сам отпускается. Я этим пинцетом вытаскиваю миллиметровых клещей так, что они живые остаются.

  3. #373
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 858

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Меня кусали в этом году и дочку кусали и в прошлом. В местности, где есть заболевшие борреолиозом. Поэтому я никого никуда не везу а немедленно пью аб. Соседка на даче заболела бор-зом, лечилась три года, выпила тазы анитибиотиков, куча осложнений, операции на глаза. Сердце. Потому что эти гады образуют цисты, на которые аб не дейсвуют, поэтому такое длительное лечение, многоразовый возврат инфекции. Те курсы, которые назначают при выявленных стадиях я просто не выдержу - 3 дня выпит аб проблема, а там по 3-4 недели курсы.
    А кто вам прописывает курс аб всего 3 дня и какие? Могу ошибаться, так как ни сама, ни ребёнок, ни муж сами не пили в силу того, что снимали клещей быстро. Все со слов, но профилактический курс в случае больного клеща и длительного контакта с ним тоже вроде до 10 дней , и если не пропить полный курс и/или не выдерживать дозировку, то толку в такой профилактике не будет. Только вред, так как в случае реального заражения при таком недокурсе болезнь как раз благополучно и перейдёт в хроническую форму.

  4. ответ для Bишня , на сообщение « А кто вам прописывает курс аб всего 3... »
    #374
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    А кто вам прописывает курс аб всего 3 дня и какие? Могу ошибаться, так как ни сама, ни ребёнок, ни муж сами не пили, все со слов, но профилактический курс в случае больного клеща и длительного контакта с ним тоже вроде до 10 дней , и если не пропить полный курс и/или не выдерживать дозировку, то толку в такой профилактике не будет. Только вред, так как в случае реального заражения при таком недокурсе болезнь как раз благополучно и перейдёт в хроническую форму.
    Плюсану. 10 или нет не помню, но не 3 точно. Сначала выписала терапевт за неимением инфекциониста, вот они вроде на 3 дня были, а потом нашелся инфекционист и сказал, что хорошо, что что-то пили, но это так себе, давайте нормальный курс. К терапевту претензий не имею, это не ее профиль, что смогла, то выписала.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  5. #375
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 858

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Плюсану. 10 или нет не помню, но не 3 точно. Сначала выписала терапевт за неимением инфекциониста, вот они вроде на 3 дня были, а потом нашелся инфекционист и сказал, что хорошо, что что-то пили, но это так себе, давайте нормальный курс. К терапевту претензий не имею, это не ее профиль, что смогла, то выписала.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk

    Да я тоже точно не помню про 10 дней, навскидку написала. Нам не назначали, так как клещи сутками не сидели. Но отложилось откуда то , что профилактика тоже длительная.
    Поэтому, видимо, по мнению некоторых врачей и нежелателен такой серьезный «на всякий случай» курс аб, когда короткий был контакт с клещем, и вероятность заболеть стремится к нулю. Не все врачи назначают эту профилактику всем и в любом случае.

  6. #376
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    у нас их все равно не купить без рецепта..
    Ничего, инфекционист в нашей пк выпишет. она за то, чтобы не ждать проявлений болезни.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  7. ответ для Bишня , на сообщение « А кто вам прописывает курс аб всего 3... »
    #377
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    А кто вам прописывает курс аб всего 3 дня и какие? Могу ошибаться, так как ни сама, ни ребёнок, ни муж сами не пили в силу того, что снимали клещей быстро. Все со слов, но профилактический курс в случае больного клеща и длительного контакта с ним тоже вроде до 10 дней , и если не пропить полный курс и/или не выдерживать дозировку, то толку в такой профилактике не будет. Только вред, так как в случае реального заражения при таком недокурсе болезнь как раз благополучно и перейдёт в хроническую форму.
    А где вы прочитали, что я пью именно от клеща аб только 3 дня?

  8. #378
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Меня кусали в этом году и дочку кусали и в прошлом. В местности, где есть заболевшие борреолиозом. Поэтому я никого никуда не везу а немедленно пью аб. Соседка на даче заболела бор-зом, лечилась три года, выпила тазы анитибиотиков, куча осложнений, операции на глаза. Сердце. Потому что эти гады образуют цисты, на которые аб не дейсвуют, поэтому такое длительное лечение, многоразовый возврат инфекции. Те курсы, которые назначают при выявленных стадиях я просто не выдержу - 3 дня выпит аб проблема, а там по 3-4 недели курсы.
    вот
    Мне везет!






  9. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « вот »
    #379
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    И что? Там написано, что уже 3 дня выпить антибиотики проблема для здоровья. (я аллергик) Один день ничего, два дня терпимо, а 3 дня уже плохо.

  10. ответ для veralana , на сообщение « И что? Там написано, что уже 3 дня... »
    #380
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 858

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    И что? Там написано, что даже 3 дня выпить антибиотики проблема для здоровья.
    Понятно, я прочитала по-другому.


    Я ещё раз хочу донести, что возможно (я не врач, все со слов) если уж пить ради профилактики аб, то пить тоже нужно определенный аб, в определенной дозировке, определённое число дней и прочее. То есть схему должен прописывать грамотный врач. А то вред может быть не только в том, что здоровый выпил лишних таблеток, а в том, что в случае болезни неверно подобранный курс может и как профилактика не сработать, и навредить своевременной диагностике и прочее. Я не знаю, только размышляю.
    И схема там достаточно «тяжелая», чтобы так развлекаться без высоких шансов на заражение.

Страница 38 из 54 « Первая  «  2834353637383940414248 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •