Страница 35 из 54 « Первая  «  2531323334353637383945 Последняя »  » 

Тема: Укусил клещ - что дальше?

  1. ответ для Aksinia , на сообщение « Я б места не нашла себе точно...снять... »
    #341
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
    Я б места не нашла себе точно...снять несколько клещей...а вы рассуждаете так просто
    Я одного на себе нашла, бежала в больницу-волосы назад. Потом требовала выписать мне аб и 3 дня тряслись руки при каждом звонке телефона, боялась, что нашли энуефалит и вот звонят.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  2. #342
    с Луны
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Гражданка Мурино
    Сообщений
    31 943

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я одного на себе нашла, бежала в больницу-волосы назад. Потом требовала выписать мне аб и 3 дня тряслись руки при каждом звонке телефона, боялась, что нашли энуефалит и вот звонят.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    У меня с мужем и дочерью такое же состояние было....пока ждала результат

    я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

  3. ответ для Aksinia , на сообщение « Я б места не нашла себе точно...снять... »
    #343
    с Луны
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Гражданка Мурино
    Сообщений
    31 943

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    вы для чего это написали, чтобы что?
    ваши дети..ваше право

    я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

  4. ответ для Aksinia , на сообщение « Я б места не нашла себе точно...снять... »
    #344
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Чтобы создать негативный имидж клеща, нервозную обстановку и побудить Вас к действию.
    Врача сможете найти?
    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    вы для чего это написали, чтобы что?
    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  5. ответ для 777 , на сообщение « Укусил клещ - что дальше? »
    #345
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 041

    Клеща бы на анализ.
    Либо профилактически пить а/б и ....забыла как называется... Вроде когда-то писала на лв. Да и в интернете я про него читала. Нам инфекционист советовала. Ну и следить за состоянием ребенка.
    А было или не было... Никто не скажет. Муж привозил двух с рыбалки. Один нормальный, второй борелезный. А/б выдали в Боткинской. Но по итогу в крови не нашли. Видимо заражения не произошло.

  6. #346

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Чтобы создать негативный имидж клеща, нервозную обстановку и побудить Вас к действию.
    Врача сможете найти?

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    у врача муж был с ребенком сразу после того как нашли и убрали клещей!
    сдать на анализ клещей у нас нет такого( я не в спб)
    врач сказал первые 10 дней особенно наблюдать и если покраснения и зуд то тогда выпишит антибиотики
    а сейчас наблюдать только я поэтому чтобы хоть немного успокоится и задала вопрос про укус выше
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  7. #347
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    у врача муж был с ребенком сразу после того как нашли и убрали клещей!
    сдать на анализ клещей у нас нет такого( я не в спб)
    врач сказал первые 10 дней особенно наблюдать и если покраснения и зуд то тогда выпишит антибиотики
    а сейчас наблюдать только я поэтому чтобы хоть немного успокоится и задала вопрос про укус выше
    Так а где вы? От этого очень зависит то, насколько вероятно, что клещ чем-то поражен. Есть районы эндемичные по энцефалиту и боррелиозу, есть те, где их нет.

  8. #348
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    у врача муж был с ребенком сразу после того как нашли и убрали клещей!
    сдать на анализ клещей у нас нет такого( я не в спб)
    врач сказал первые 10 дней особенно наблюдать и если покраснения и зуд то тогда выпишит антибиотики
    а сейчас наблюдать только я поэтому чтобы хоть немного успокоится и задала вопрос про укус выше
    Ну вообще аб сразу пьют. Пусть обойдется!!! Через 10 дней нужно сдать кровь на проверку.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  9. #349
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    у врача муж был с ребенком сразу после того как нашли и убрали клещей!
    сдать на анализ клещей у нас нет такого( я не в спб)
    врач сказал первые 10 дней особенно наблюдать и если покраснения и зуд то тогда выпишит антибиотики
    а сейчас наблюдать только я поэтому чтобы хоть немного успокоится и задала вопрос про укус выше
    Ребёнка кусал клещ год или два назад. Сняла быстро, раздуваться не начал, но укусить успел. Были тоже не в Спб, Карелия. На анализ отвезли в Питер, но тоже не сразу. День он жил у нас в баночке под присмотром, чтобы не сдох.
    Звонила нашему педиатру. Совет был сразу не паниковать и ни в коем случае не бежать колоть ни глобулины, ни антибиотики. Вероятность заболеть при таком раскладе низкая даже если клещ был заражён.
    Короче, наблюдать. А лечить уже по факту. Сразу аб прописывают врачи для перестраховки, которым просто не хотят заморачиваться. Аб это не конфеты, имхо, чтобы пить заранее.


    Глобулин тоже штука опасная сама по себе с высоким риском осложнений и не спасёт от энцефалита гарантированно.

    Так что не паникуйте.

  10. #350
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Ребёнка кусал клещ год или два назад. Сняла быстро, раздуваться не начал, но укусить успел. Были тоже не в Спб, Карелия. На анализ отвезли в Питер, но тоже не сразу. День он жил у нас в баночке под присмотром, чтобы не сдох.
    Звонила нашему педиатру. Совет был сразу не паниковать и ни в коем случае не бежать колоть ни глобулины, ни антибиотики. Вероятность заболеть при таком раскладе низкая даже если клещ был заражён .
    Короче, наблюдать. А лечить уже по факту.

    Сразу аб прописывают врачи для перестраховки, которым просто не хотят заморачиваться. Аб это не конфеты, имхо, чтобы пить заранее.
    Глобулин тоже штука опасная сама по себе с высоким риском осложнений и не спасёт от энцефалита гарантированно.

    Так что не паникуйте.
    А врачам-то что заморачиваться? Сказать «наблюдайте» - это проще простого.
    Боррелиоз лечится легко, если его поймать и начать лечить сразу, а если нет, то очень тяжело.

Страница 35 из 54 « Первая  «  2531323334353637383945 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •