Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Долго восстанавливается кровь после ОРВИ у ребенка

Долго восстанавливается кровь после ОРВИ у ребенка

С октября ведем контроль за клин. анализом крови у ребенка 12 лет, так как стал часто болеть, в перерывах между острыми ОРВИ субфебрильная температура, головная боль. обследовались у педиатра, лора, кардиолога, невролога, фтизиатра. Были в феврале у гематолога (написали, что здоров). За полгода только однократно были лейкоциты 6.2, в остальных случаях 2-4.4. Чаще всего 3.5. Тромбоциты также снижаются до 160. Кровь сдали больше 10 раз за это время. Врачи говорят, нужен контроль и дальше во время ОРВИ.
    Последний раз -вылез лимфоузел на ухом. Из признаков ОРВИ внешних -только рыхлое горло. Опять лейкоциты и тромбоциты низкие, пересдали после лечения противовирусными -все тоже самое. Ждем консультацию фтизиатра в 1 ДГБ.

может, кто подскажет -ситуация с кровью наша чем-то объяснима? мы сменили уже 3 педиатров и 3 лоров, сейчас в скандинавии наблюдаемся. денег, ушедших на бесконечные анализы не сосчитать, а воз и ныне там. получается не меньше 2 месяцев на восстановление крови, а не неделя, как говорит педиатр
    Многомама
    1999, 2005, 2013

с орбиты Аватар для FRUttik

так у всех организм по разному восстанавливается.

У ребенка нет никаких сопутствующих заболелваний ?

Спортом занимается?
    --------------
    ИМХО , может дело не в крови, а в нехватке банальных м/э и витаминов, антиоксидантов..

ничего особо серьезного не находят, но загоняли уже по специалистам. не знаю, как относиться к ребенку после этого -как к больному или нет? на физ-ру ходит в этом году с переменным успехом, медотвод от прививок почти постоянный. ВПС незначительный имеется, но на жизнь влиять серьезно не должен. можно ли жить полной жизнью, если со всех сторон -у вас плохая кровь!

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    ничего особо серьезного не находят, но загоняли уже по специалистам. не знаю, как относиться к ребенку после этого -как к больному или нет? на физ-ру ходит в этом году с переменным успехом, медотвод от прививок почти постоянный. ВПС незначительный имеется, но на жизнь влиять серьезно не должен. можно ли жить полной жизнью, если со всех сторон -у вас плохая кровь!
    Может, ребёнок перегружен дополнительными занятиями? Да и просто переходный возраст, организм перестраивается.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

перегружен бездельем
    7 недель был на больничном за 2 и 3 четверть, лишний раз посидеть за учебником -зачем, я же больной! В итоге из хорошиста превратился в двоечника, сейчас очень тяжело все вытягивать! секцию дзюдо бросил.
    муж уже на грани "дать ремня" и отправить куда-нибудь на спорт, тогда все пройдет. но это все психологические тонкости.
    а вот с медицинской точки зрения интересно такое поведение организма

Элита Аватар для bis

А у иммунолога и гемотолога не были. Падение тромбоцитов не критичное как мне кажется ( я не врач). Меня бы температура субфебрильная больше беспокоила.
    У меня у ребенка сейчас такая же проблема после жуткого гриппа. Плюс по неврологии проблемы начались. Вот и думаю куда в первую очередь бежать.
    Кстати никто не знает у нас в последнем анализе крови стоят два раза тромбоциты. Первые 115, вторые написано тромбоциты микроскопия 198. Какие правильные?

У гематолога были, перед приемом восстановились и лейкоциты и тромбоциты после 4 мес. снижения. с температурой этой -уже врач сказала перестать мерять, так как может быть и неврологического характера. съездим к фтизиатру с лимфоузлом и пока отбой -ребенок уже видеть врачей не может
    наш невролог назначал нам поддерживающую терапию +для иммунитета гомеопатию

Элита Аватар для bis

Лейкоциты норма от 4,5. Тоже падение не критичное. Если постоянно болеете вирусными, то снижение лейкоцитов тоже может быть.
    Надо подождать лета. Отдохнете- окрепнете.

Мега-элита Аватар для white heat

на вич не сдавали?

Элита Аватар для bis

Мама дорогая, что вы пишите. Ребенку автора 12 лет.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »