Тема: Работаю мамой и не только… Топик для обсуждения статьи

Частый гость

Работаю мамой и не только… Топик для обсуждения статьи

Декретный отпуск, а затем и отпуск по уходу за ребенком, конечно, предназначен для того, чтобы женщина могла целиком и полностью посвятить себя своему малышу. Это в идеале. Однако в реальности многие не могут позволить себе такую роскошь по ряду причин. Одна из них и часто самая главная – финансовая. Именно поэтому вопросом «какую работу может найти молодая мама, сидя дома с маленьким ребенком?» в наше время задается не одна женщина. И не всегда, к сожалению, находит на него ответ. А вариантов, на самом деле, достаточно много, главное - понять, что вы можете делать и как на этом заработать. Давайте попробуем разобраться вместе.

http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/366/

Будем рады вашим комментариям.
    По поручению администрации форума,
    evanova

2. ответ для evanova , на сообщение « Работаю мамой и не только… Топик для... »
    Старожил Аватар для Inyla

За время декретного отпуска несколько раз была мысль о смене работы (со старой не увольняюсь, просто искала лучшие условия). Не потому, что мне кушать нечего. Просто понимаю. что терять квалификацию нельзя. И отставать от жизни тоже не хочется. Реальность такова, что тот график , который бы хотела я, имея полуторагодовалого сына, с моей должностью просто невозможен. Работа непосредственно с собственником или генеральным накладывает отпечаток и на мой график. Он становится часто ненормированным. Минимум, который я могу проводить на работе-это 11 часов.(Это с дорогой я посчитала, но ребенку-то все равно- мамы ведь дома нет(((
    поэтому поняла. что пока сын маленький, Я не смогу работать в таком режиме. Увы.
    Поэтому надо придумывать что-то другое. Возможно, как раз- своё.

3. ответ для evanova , на сообщение « Работаю мамой и не только… Топик для... »
    Наш человек Аватар для Irasapa

я, пока сидела с детьми, работала с компанией, которая открытки выпускает-писала тексты.
    Потом вышла промоутером от Бленд-а-Мед, как человек с мед. образованием-ходила по вечерам по школам(когда наша бабушка приходила с работы), на род. собрания, рассказывала 10 мин, как и когда правильно чистить зубы детям, дарила зубную пасту.Писала статьи.
    Потом на ЛВ писала поздравления ко всем праздникам.
    На подарки близким хватало

4. ответ для evanova , на сообщение « Работаю мамой и не только… Топик для... »
    Участник

А я вышла с 1,5 лет на старое место работы.Работаю только по выходным и праздникам.Бабушек и тёть нет, поэтому, с дочей сидит папа. Ворчит иногда, что остался без выходных...
    Спасибо, руководству за индивидуальный график.

5. ответ для evanova , на сообщение « Работаю мамой и не только… Топик для... »
    Наш человек Аватар для Емельяна

вяжу на заказ, сейчас с подругой готовим к открытию кулинарный мастер-класс

6. ответ для Емельяна , на сообщение « вяжу на заказ, сейчас с подругой... »

Я начала потихоньку работать для организации, из которой ушла в декрет, с 4-х ребёнкиных месяцев. Очень была рада, потому что содержание работы мне очень нравится.

Когда пришло время выходить из декрета, мы с коллегой открыли своё дело в той же области, в которой проработали более 10 лет.
    Сейчас моему ребёнку почти четыре, к сожалению, он часто болеет. Поэтому я рада, что у меня есть своё дело, которое безумно нравится, и которым я могу заниматься в любое время суток. И при этом могу планировать день самостоятельно в зависимости и от дел, и от ребёнка.

7. ответ для evanova , на сообщение « Работаю мамой и не только… Топик для... »
    Старожил

А я ни в декретный отпуск, ни в отпуск по уходу за ребенком (сейчас нам 1.4), благо работаю за компьютером и все что нужно - это наличие интернета. Я - руководитель одного интернет-проекта. Работала даже из роддома.
    Сейчас бабушка нам помогает, приходит с двух часов дня и до вечера (вечером муж довозит ее до дома). На время с 2х и допоздна приходится основная интенсивность работы, правда часто вынуждена и в выходные и в праздники "дорабатывать" что не успела в будни.
    Работаю, т.к. понимаю, что просто не могу позволить себе отпуск по уходу за ребенком и не только по финансовым соображениям (хотя для меня просто необходимо иметь собственные средства и не зависеть от мужа), но и потому, что можно очень быстро выпасть "из обоймы", а моя работа мне очень нравится и я не хотела бы ее потерять или потерять квалификацию.

8. ответ для evanova , на сообщение « Работаю мамой и не только… Топик для... »
    Активный участник Аватар для Irinanta

А я пока не знаю, как получится с декретом - но очень переживаю, что мозг протухнет без работы. Поэтому настроила кучу-кучу планов в том числе и бизнес-планов. Надеюсь выгорит.
    В любом случае сидеть без какого-то интересного занятия не хочется.