Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Что на замену Saab 9-3? Варианты внутри...

Старожил Аватар для vikkie

Что на замену Saab 9-3? Варианты внутри...

ДОбрый всем!
    Пришла пора менять почти четырехлетнюю Saab 9-3, стою перед нелегким выбором. Тут в соседней теме девушка выбирала между Инсигнией и Камри, а я вот смотрю на Инсигнию (2.0 Т автомат) или СИтроен ДС4 (200 лс на ручке).
    Хочется: в идеале - ручную коробку на довольно мощном двигателе, в идеале - седан. Японца-корейца не хочу, не нравится мне их вид внутри и отделка. Предел по цене- 1.2 млн
    Инсигния нравится тем, что это седан, двигатель приличные, но коробка - автомат. Ситроен - бодрый, пока редкий, но не седан, сзади почти невозможно сесть человеку крупнее 48-го размера или ростом больше 170 см. Сначала еще смотрела суперб, но что-то меня отвернуло.
    Сааб - моя любовь надолго, если бы их не перестали производить - вариантов у меня бы не было, взяла бы еще один сааб.

Спецы, разъясните мне вот какую штуку: когда я стартую со светофора на далеко не мощном саабе, я "убираю" почти любых соседей по полосе, потому что она тянет на первой передаче как ненормальная, до 80-90 км/ч без срывов мотора, плавно и ровно ускоряется. КОгда я пытаюсь также стартануть на турбированных 1.4 с больше мощностью - первая заканчивается за первые метры дороги и все, -тык носом в асфальт и надо вторую... Это и есть "турбояма"? И что надо купить (какой движок) чтобы ее не было?

Вся голова сломалась, помогите
    Мама, папа, Егошина-горошина, Мишка-мышка и корниш Рута!!!

2. ответ для vikkie , на сообщение « Что на замену Saab 9-3? Варианты... »
    Наш человек Аватар для Dark Paramount

Цитата Сообщение от vikkie Посмотреть сообщение
    Спецы, разъясните мне вот какую штуку: когда я стартую со светофора на далеко не мощном саабе, я "убираю" почти любых соседей по полосе, потому что она тянет на первой передаче как ненормальная, до 80-90 км/ч без срывов мотора, плавно и ровно ускоряется.
    Это все иллюзия, Вы нормальных моторов еще не видели. Просто народ растет, работает над собой. Соблюдает ПДД. Со светофоров нынче стартуют только малолетки на 20-ти летних бумерах
    З.Ы. Исигния, Ситроен - ФУУУ!!!! Чтобы быть чОтким пасанчиком или чувихой, надо брать минимум V8, еще лучше V12. Отличный вариант V 24 с 8 ступенчатым турбо наддувом на все группы цилиндров
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Это все иллюзия, Вы нормальный моторов еще не видели. Просто народ растет, работает над собой. Со светофоров нынче стартуют только малолетки на 20-ти летних бумерах
    Спасибо за мнение Но вы не поняли меня категорически. Это не пример того, как я езжу, это попытка описать поведение машины и работу двигателя. Иногда дорожная обстановка диктует необходимость уехать первой со светофора. Так что предалагаю малолеток и 20-летние бумеры оставить за рамками темы.

4. ответ для vikkie , на сообщение « Спасибо за мнение :) Но вы не поняли... »
    Наш человек Аватар для Dark Paramount

Спасибо за мнение Иногда дорожная обстановка диктует необходимость уехать первой со светофора.
    Что за обстановка, расскажите. Это интересно.
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

5. ответ для vikkie , на сообщение « Что на замену Saab 9-3? Варианты... »

когда я стартую со светофора на далеко не мощном саабе, я "убираю" почти любых соседей по полосе
    Спешите?

Что за обстановка, расскажите. Это интересно.
    тож любопытно
    "Just You and Me, Right Lord?"

"Кружевное женское бельё на виду у летного состава не сушить! Это отвлекает от мыслей о служении Родине и Фюреру!"

6. ответ для vikkie , на сообщение « Спасибо за мнение :) Но вы не поняли... »
    Мега-элита Аватар для Dim_

Спасибо за мнение Но вы не поняли меня категорически.
    Вы написали фразы, которые здесь писать нельзя. Это взмах красной тряпкой. Теперь по сути ответа не будет, только стеб.
    Хотя вопрос в целом понятен. Я не краевед по турбам, поэтому не скажу...

7. ответ для vikkie , на сообщение « Что на замену Saab 9-3? Варианты... »
    Космонавт Аватар для Мегерыч

У двухлитровой бензиновой Инсигнии здоровая турбояма. По городу ездить неудобно. Хотя прет, конечно, когда раскрутишь. Кстати, что-то мне подсказывает, что движок там собачий.

Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Вы написали фразы, которые здесь писать нельзя. Это взмах красной тряпкой. Теперь по сути ответа не будет, только стеб.
    Хотя вопрос в целом понятен. Я не краевед по турбам, поэтому не скажу...
    я уже поняла просто надеялась, что ЛВ еще не заселили тролли все же буду ждать адекватных ответов

Цитата Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
    У двухлитровой бензиновой Инсигнии здоровая турбояма. По городу ездить неудобно. Хотя прет, конечно, когда раскрутишь. Кстати, что-то мне подсказывает, что движок там собачий.
    Угу, на следующей неделе хочу ее потестить в Лауре. У всех дизель стоит, а они взяли тестовую 2-0Т. Вот почему перестали они принимать заказы на такие же, но с ручной коробкой????

А вот Ситра ни у кого "ручного" на тесте нет, а тестить 150автомат чтобы взять 200 ручку - смысла не вижу.

Что еще можно посмотреть в этом ключе, как вы думаете?

10. ответ для vikkie , на сообщение « Что на замену Saab 9-3? Варианты... »

Хочется: в идеале - ручную коробку на довольно мощном двигателе, в идеале - седан.
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18918996-8fe60.html

Страница 1 из 5 12345 Последняя »