Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Деликатная тема

Наш человек Аватар для Емельяна

Деликатная тема

Некоторое время назад мой сын стал проявлять повышенный интерес к.. половым органам.. моим.. при нем я полностью не переодевалась никогда, могла майку переодеть максимум. недели 2 назад началось..
    сидит у меня на коленях, руку мне все время кладет туда.. убираю, без акцента, опять.. играет, подходит, тянется туда.. переодеваю его, опять.. говорили, что так не делают, что я не хочу, чтобы он так делал, убираю руку.. все равно. прилягу, сразу прикладывается. раньше дома в платье ходила, теперь уже нет, так как сразу под юбку лезет...
    кстати, свое хозяйство тоже теребит. но редко и не с таким рвением..
    причем, явно специально делает, трогает и в глаза смотрит
    ребенок ко мне всегда привязан был очень, но это... напрягает меня.. что делать?
    "Я ни о ком не буду говорить плохо, но расскажу всё хорошее, что знаю о каждом"
    (Б. Франклин)

2. ответ для Емельяна , на сообщение « Деликатная тема »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

не концентрироваться. Поверьте ребенок не о том думает о чем вы. Он таких вещей просто не знает. Себя теребит просто потому что интересно. Вобще не позволять,убирать руки и говорить "смне неприятно". Поняв что игры не получится,он успокоится через месяц-другой

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    не концентрироваться. Поверьте ребенок не о том думает о чем вы. Он таких вещей просто не знает. Себя теребит просто потому что интересно. Вобще не позволять,убирать руки и говорить "смне неприятно". Поняв что игры не получится,он успокоится через месяц-другой
    спасибо, стараюсь не позволять, но.. я в туалет иду, он за мной, дверь закрываю, он "пусти посмотреть". в душ - тоже в дверь барабанит "открой, я просто посмотрю". пришли к бабушке, он опять мне руку под юбку
    (Б. Франклин)

4. ответ для Емельяна , на сообщение « Деликатная тема »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Может быть купить детский атлас человеческого тела и показать на картинках различия? Когда информационный интерес удовлетворен детки успокаиваюся.
    Сколько ему?
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

5. ответ для Емельяна , на сообщение « Деликатная тема »
    Участник

мне кажется, не заморачиваться, спокойно называть все ребенку своими именами и дальше игнорировать. Не поддерживаемый вашими запретами интерес сам должен скоро пройти.

6. ответ для Емельяна , на сообщение « Деликатная тема »
    Наш человек Аватар для somalina

А мой сиси когда видит считает что это еще два пупка))))) просит потрогать, я не даю, так он у папы эти два пупка искал))) не нашел)))

мне кажется запреты тут только хуже сделают, спросите его что он хочет-может сам подскажет что вам делать, раз говорит-то уже легче понять его

7. ответ для OlikVampirenysh , на сообщение « мне кажется, не заморачиваться,... »
    Наш человек Аватар для theDuchess

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от OlikVampirenysh Посмотреть сообщение
    мне кажется, не заморачиваться, спокойно называть все ребенку своими именами и дальше игнорировать. Не поддерживаемый вашими запретами интерес сам должен скоро пройти.
    +1... единственное, если вам не приятно, то, считаю, что терпеть не должны. Надо обязательно говорить, что это вам неприятно/больно/щекотно и т.д. Заодно потренируетесь спокойно говорить нет... А ребёнок потренируется, что всё же ему чего-то низзя... Не потому что тупо нельзя, а по причине того что неприятно/больно/щекотно...

8. ответ для Емельяна , на сообщение « Деликатная тема »
    Ветеран Аватар для vaitu

Слышала подобное от подруги. То целоваться в губы к ней пристает, то сисю просит, хотя уже давно не на грудном. Пройдет.

9. ответ для vaitu , на сообщение « Слышала подобное от подруги. То... »

Цитата Сообщение от vaitu Посмотреть сообщение
    Слышала подобное от подруги. То целоваться в губы к ней пристает, то сисю просит, хотя уже давно не на грудном. Пройдет.
    ну целуется постоянно, так то нормально, я считаю. подбегает обнять по 10 раз на дню
    (Б. Франклин)

10. ответ для Емельяна , на сообщение « Деликатная тема »
    Активный участник Аватар для Viorika

Я думаю, ребенок просто получает удовольствие от Вашей реакции Обращает на себя внимание.

Страница 1 из 2 12 Последняя »