Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Вопрос про водительское - где искать?

Изменяющая реальность Аватар для АринаАприл

Вопрос про водительское - где искать?

Все - дело прекращено за отсутствием состава.
    Протокол еще не забрала. Два заседания, на второе вызвали ИДПС. Адвоката так и не нашла - точнее, позвонив в пару контор, дальше даже искать не стала.
    Ура, в общем
    На заседания приносила ходатайства - об ознакомлении с материалами дела, о свидетелях, об акте фотографирования и фототаблице, составленную мной схему движения автомобиля, объяснение и ходатайство о прекращении дела.
    Подскажите пожалуйста.
    Когда отбирают вод.удостоверение за нарушение ПДД, то куда его потом отдает инспектор?
    Где его искать и в какой суд придет повестка?
    Интересует- по месту нарушения или по месту проживания (прописки)?

И еще - если у кого-то есть проверенные автоюристы, поделитесь координатами пожалуйста.
    А может, у кого-то была ситуация, когда нарушение по одной статье было переквалифицировано в нарушение по другой статье?
    Наказали по ст.12.15п.4 - выезд на встречку
    пересекла одинарную линию, поворачивая налево с дороги, имеющей двустороннее движение на дорогу с односторонним движением. Линия в том месте не прорисована, стерлась.
    Последний раз редактировалось АринаАприл; 22.05.2012 в 19:23.
    Кэт 05.02.03,
    Ник 29.11.04,
    Юла 03.04.17

Позвоните в ГАИ того,района где произошло ДТП.Они Вам скажут где материалы Вашего дела у них в канцелярии или их отправили в суд.Ведь только суд может Вас лишить прав

3. ответ для Звездочет , на сообщение « Позвоните в ГАИ того,района где... »

Цитата Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
    Позвоните в ГАИ того,района где произошло ДТП.Они Вам скажут где материалы Вашего дела у них в канцелярии или их отправили в суд.Ведь только суд может Вас лишить прав
    это не ДТП, слава Богу.
    Это просто нарушение ПДД, там по-другому как-то с документами поступают.

Мега-элита Аватар для sudarik

Цитата Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
    это не ДТП, слава Богу.
    Это просто нарушение ПДД, там по-другому как-то с документами поступают.
    И с нарушением туда.Ваши права направили в суд того района где было нарушение.

Жизнь бьёт ключом,да всё по голове.

Небожитель Аватар для Кураре

У меня дежавю? Была же уже тема по этому случаю. Я Вам уже говорил, что если в протоколе Вам написали нарушение п. 8.6 ПДД, то никакой переквалификации не будет - лишат, т.к. это чистая 12.15.4
    Повестку ждите из суда по месту нарушения, если не писали в протоколе ходатайство о рассмотрении по месту жительства.

6. ответ для Кураре , на сообщение « У меня дежавю? Была же уже тема по... »
    с орбиты Аватар для Gilly

Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    У меня дежавю? Была же уже тема по этому случаю. Я Вам уже говорил, что если в протоколе Вам написали нарушение п. 8.6 ПДД, то никакой переквалификации не будет - лишат, т.к. это чистая 12.15.4
    Повестку ждите из суда по месту нарушения, если не писали в протоколе ходатайство о рассмотрении по месту жительства.
    Та тема была про выкуп прав - видимо, удалили ее

7. ответ для Gilly , на сообщение « Та тема была про выкуп прав - видимо,... »
    Небожитель Аватар для Кураре

Цитата Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
    Та тема была про выкуп прав - видимо, удалили ее
    Там вроде основное обсуждение все же по существу нарушения пошло... Ну да ладно... Я не сторонник уклонения от ответственности за административное правонарушение путем уголовного преступления.

Если автору нужен юрист, то можно тут на форуме поискать пользователя Junior и к нему обратиться.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

8. ответ для Кураре , на сообщение « У меня дежавю? Была же уже тема по... »
    Активный участник

Но там не может быть 8.6, потому что поворот осуществлялся на улицу с односторонним движением (как я понял ТС)

9. ответ для Кураре , на сообщение « У меня дежавю? Была же уже тема по... »

Цитата Сообщение от sudarik Посмотреть сообщение
    И с нарушением туда.Ваши права направили в суд того района где было нарушение.
    Спасибо
    Да, этот топик почти дубль предыдущего, совершенно верно.
    У меня написана статья по КоАП, а не по ПДД.
    Отличие от приводимой Вами схемы с моей ситуацией есть.
    Кэт 05.02.03,
    Ник 29.11.04,
    Юла 03.04.17

10. ответ для Майстер , на сообщение « Но там не может быть 8.6, потому что... »

Цитата Сообщение от Майстер Посмотреть сообщение
    Но там не может быть 8.6, потому что поворот осуществлялся на улицу с односторонним движением (как я понял ТС)
    Правильно поняли
    Ехала с Екатерининского на Бестужевскую, а затем повернула на Энергетиков. На последнем повороте со мной поздоровались из автомобиля с мигалкой.
    Кэт 05.02.03,
    Ник 29.11.04,
    Юла 03.04.17

Страница 1 из 3 123 Последняя »