Тема: Ультратон -кому делали?

Ветеран Аватар для simasim

Ультратон -кому делали?

Назначили ультратон в детской поликлинике 10 процедур, пока были на 3.
    Девочки,кто ходил, были результаты улучшения какие нибудь?
    Малышу 3 мес, на этих процедурах очень плачет и каждый раз остается след красный. Вот думаю может перестать ходить...стоит эта процедура криков ребенка?

Назначил эту процедуру физиотерапевт после 5 минутного осмотра малыша, сказал,что пальчики не разжимает,а надо бы, когда за ручки берешь,голову назад делает. Но дома малыш ведет себя наоборот и голову держит и пальчики разжимает.
    Вообщем назначили этот ультратон ,массаж и ЛФК.

2. ответ для simasim , на сообщение « Ультратон -кому делали? »
    Участник Аватар для Sollett

Мы делали примерно в вашем возрасте - 10 сеансов Ультратона, а потом 10 Электрофорезов на шейку (подозрение на кривошею - голову поворачивал больше в одну сторону). Вообщем целый месяц ходили в эту поликлинику и это еще летом в самую жару!Эффект был. Кривошея прошла. Мы тоже сначала плакали - старалась развлекать игрухами, подбирала удобное время для процедур - чтоб малыш был выспавшийся и сыт. Потом привыкла, стала деток разглядывать, которые рядом лежали. Красный след тоже был и ребенок весь в присыпке детской)))
    Не переживайте, вреда от этого точно никакого, на мой взгляд, лучше перебдеть и сделать. Нам ради этого даже пришлось проторчать целый месяц летом В ГОРОДЕ!!!

3. ответ для simasim , на сообщение « Ультратон -кому делали? »

Спасибо! Просто у всех спрашиваю,кто в очереди сидит на ультратон-ни у кого не плачет....а мой плачет, кричит(

4. ответ для Sollett , на сообщение « Мы делали примерно в вашем возрасте -... »

Цитата Сообщение от Sollett Посмотреть сообщение
    Мы делали примерно в вашем возрасте - 10 сеансов Ультратона, а потом 10 Электрофорезов на шейку (подозрение на кривошею - голову поворачивал больше в одну сторону). Вообщем целый месяц ходили в эту поликлинику и это еще летом в самую жару!Эффект был. Кривошея прошла. Мы тоже сначала плакали - старалась развлекать игрухами, подбирала удобное время для процедур - чтоб малыш был выспавшийся и сыт. Потом привыкла, стала деток разглядывать, которые рядом лежали. Красный след тоже был и ребенок весь в присыпке детской)))
    Не переживайте, вреда от этого точно никакого, на мой взгляд, лучше перебдеть и сделать. Нам ради этого даже пришлось проторчать целый месяц летом В ГОРОДЕ!!!
    А вам медсестра сама делала процедуру или как у нас-в одной руке ребенок,в другой эту штуку я прислоняю к шее. Игрушку только если в зубы или перед малышом положить,но не думаю,что это спасет...

5. ответ для simasim , на сообщение « Ультратон -кому делали? »
    LADI GAGA
    Guest

Цитата Сообщение от simasim Посмотреть сообщение
    Назначили ультратон в детской поликлинике 10 процедур, пока были на 3.
    Девочки,кто ходил, были результаты улучшения какие нибудь?
    Малышу 3 мес, на этих процедурах очень плачет и каждый раз остается след красный. Вот думаю может перестать ходить...стоит эта процедура криков ребенка?

Назначил эту процедуру физиотерапевт после 5 минутного осмотра малыша, сказал,что пальчики не разжимает,а надо бы, когда за ручки берешь,голову назад делает. Но дома малыш ведет себя наоборот и голову держит и пальчики разжимает.
    Вообщем назначили этот ультратон ,массаж и ЛФК.
    а почему физиотерапевт назначает,а не невролог?Если плачет,может не стоит делать?

6. ответ для LADI GAGA , на сообщение « а почему физиотерапевт назначает,а не... »

Цитата Сообщение от LADI GAGA Посмотреть сообщение
    а почему физиотерапевт назначает,а не невролог?Если плачет,может не стоит делать?
    Невролог послала к физиотерапевту на плановый осмотр, а физиотерапевт нашла проблемы и назначила процедуры уже. А невролог никаких проблем не увидел...

7. ответ для simasim , на сообщение « Невролог послала к физиотерапевту на... »
    Наш человек Аватар для Stary

Невролог послала к физиотерапевту на плановый осмотр, а физиотерапевт нашла проблемы и назначила процедуры уже. А невролог никаких проблем не увидел...
    Странная ситуация.
    Мой тоже голову запрокидывал, сделали курс электрофореза на шею и массаж, сейчас все ок. Но назначение делал именно невролог. Для собственного успокоения перепроверяла диагнозы у другого невролога, назначения идентичные, поэтому делала со спокойной совестью.

8. ответ для simasim , на сообщение « Невролог послала к физиотерапевту на... »
    LADI GAGA
    Guest

так может и не надо вам делать тогда?