Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Коронка выпала...

Коронка выпала...

Девчата, спасайте! Вывалилась коронка (протез), передняя. Запихала кое-как назад, но это не выход. Протезист в клинике, где я эту коронку 5 лет назад ставила, принимает только 14-го. Сдайте, пожалуйста, хорошего протезиста - может, получится раньше попасть, закрепить обратно это безобразие. Помимо неэстетичности, в канал еда попадает, уже начинается запах неприятный...

2. ответ для Гражина , на сообщение « Коронка выпала... »
    Космонавт Аватар для СОВАка

А как фиксировалась?
    У меня так вывалилась, когда приключился перелом корня. Т.е. сперва перелом, видимо, потом, через какое-то время фиксация отвалилась. Поэтому сильно рекомендую не ляпать, а делать-таки сперва снимок (ОПТГ либо прицельный).
    Так- то в имплантотопике много фамилиеф.
    Почему снимок - потому, что при переломе корня коронку не фиксируют, а зуб подлежит удалению (если вертикальный перелом - таки в 100%). И неумная фиксация-таки может привести к обширному воспалительному процессу.
    Так что..без снимка не давайтесь)

3. ответ для Гражина , на сообщение « Коронка выпала... »

Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Девчата, спасайте! Вывалилась коронка (протез), передняя. Запихала кое-как назад, но это не выход. Протезист в клинике, где я эту коронку 5 лет назад ставила, принимает только 14-го. Сдайте, пожалуйста, хорошего протезиста - может, получится раньше попасть, закрепить обратно это безобразие. Помимо неэстетичности, в канал еда попадает, уже начинается запах неприятный...
    Как это в канал еда попадает, вообще то под коронкой должны быть зубы санированы, И если коронка не продырявилась, то сначала вылечите зуб, а потом ставьте, но скорее всего скажут новую нужно делать.

Наш человек Аватар для Воздух

Цитата Сообщение от АйнаЯ Посмотреть сообщение
    Как это в канал еда попадает, вообще то под коронкой должны быть зубы санированы
    Тоже не поняла, куда там попадает еда? там либо культя зуба, либо культевая вкладка. Либо это не коронка, а зуб на штифте, вывалившийся вместе со штифтом
    Утомилась нести и сеять. А особенно - метать.
    Live long and prosper.

5. ответ для Гражина , на сообщение « Коронка выпала... »
    Космонавт Аватар для СОВАка

зуб на штифте, вывалившийся вместе со штифтом
    чота мне на 99.9% представляется, что скорей всего именно это - иначе про каналы и речи бы не было
    И далее - абсолютно моя ситуация.
    Как мне сказала куча врачей - практически в 90% выпадение штифта происходит по причине перелома или трещины корня зуба.
    То, что корни дают запах - собственно, уже говорит о том, что в корни проникают откуда-то извне бактерии.

6. ответ для СОВАка , на сообщение « чота мне на 99.9% представляется, что... »
    с орбиты Аватар для кряква

Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    чота мне на 99.9% представляется, что скорей всего именно это - иначе про каналы и речи бы не было
    И далее - абсолютно моя ситуация.
    Как мне сказала куча врачей - практически в 90% выпадение штифта происходит по причине перелома или трещины корня зуба.
    То, что корни дают запах - собственно, уже говорит о том, что в корни проникают откуда-то извне бактерии.
    таки да, моя минус единица именно так и закончилась

7. ответ для Гражина , на сообщение « Коронка выпала... »
    Наш человек Аватар для Воздух

Дык и я двойку так потеряла, чотам.
    Белка, Маша - вот бы почитали эти три наших поста бесчисленные пациенты, регулярно пишущие на ЛВ отзывы в духе "ой, а у меня такой хороший доктор, всем рекомендую! другие плохие докторы говорили ставить коронку, а мой(-я) восстановила его на штифте, вот какой(ая) молодец!"

8. ответ для Гражина , на сообщение « Коронка выпала... »

к Попову в клинику Верно обратитесь, очень опытный протезист, маме моей пол рта сделал

Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Тоже не поняла, куда там попадает еда? там либо культя зуба, либо культевая вкладка. Либо это не коронка, а зуб на штифте, вывалившийся вместе со штифтом
    Ну да, культевая вкладка, на вкладку посажена коронка. Ерзает теперь, вот еда и попадает.
    Ладно, этот момент мы выяснили, а протезиста?

10. ответ для Воздух , на сообщение « Дык и я двойку так потеряла, чотам.... »

Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Дык и я двойку так потеряла, чотам.
    Белка, Маша - вот бы почитали эти три наших поста бесчисленные пациенты, регулярно пишущие на ЛВ отзывы в духе "ой, а у меня такой хороший доктор, всем рекомендую! другие плохие докторы говорили ставить коронку, а мой(-я) восстановила его на штифте, вот какой(ая) молодец!"
    У меня он в свое время сломался под корень, поэтому, кроме штифта, нечего было придумывать.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »