Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: В Таллинн через Ивангород

крылья ночи Аватар для Ветровоск

В Таллинн через Ивангород

Всем привет! Запланировали такую поездку - доехать на электричке до Ивангорода, там переночевать и пешком перейти границу и поехать в Таллинн. Кто-нибудь так ездил? Где можно посмотреть расписание автобусов до Таллинна именно из Нарвы, или может там и электрички ходят?
    Все идет по плану.

Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

2. ответ для Ветровоск , на сообщение « В Таллинн через Ивангород »
    В харизме надо родиться Аватар для НИК

Ночевка обязательна? Иначе - зачем такие сложности?

3. ответ для Ветровоск , на сообщение « В Таллинн через Ивангород »

А не проще автобусом до места назначения? чего то сложно все...

4. ответ для Ветровоск , на сообщение « В Таллинн через Ивангород »
    В харизме надо родиться Аватар для НИК

Ага. Часов 6 - на одном автобусе, без пересадок - и Таллин.

ЗЫ: Электрички из Нарвы в Таллин не ходят.

5. ответ для Ветровоск , на сообщение « В Таллинн через Ивангород »
    Хранитель Аватар для Foxlen

Цитата Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
    Всем привет! Запланировали такую поездку - доехать на электричке до Ивангорода, там переночевать и пешком перейти границу и поехать в Таллинн. Кто-нибудь так ездил? Где можно посмотреть расписание автобусов до Таллинна именно из Нарвы, или может там и электрички ходят?
    Из Нарвы днем куча автобусов идет в Таллинн, расписания не надо. Паровоза нет.
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

6. ответ для Ветровоск , на сообщение « В Таллинн через Ивангород »
    Наш человек Аватар для Regine

Моя свекровь как то ночевала в Ивангороде, не проверила визу дома, ее на границе и развернули,а домой ехать уже очень поздно было.
    Негде там ночевать, одни клоповники. Уж лучше в Нарве заночуйте, если хотите тупо в отеле поспать, делать и там и там нечего
    Автобусов полно, остановка прямо на Петровской площади.

7. ответ для Regine , на сообщение « Моя свекровь как то ночевала в... »

Цитата Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
    Моя свекровь как то ночевала в Ивангороде, не проверила визу дома, ее на границе и развернули,а домой ехать уже очень поздно было.
    Негде там ночевать, одни клоповники. Уж лучше в Нарве заночуйте, если хотите тупо в отеле поспать, делать и там и там нечего
    Автобусов полно, остановка прямо на Петровской площади.
    Как это не проверила визу? У нее с визой были какие-то проблемы что-ли?

Мы в Ивангород остановимся в гостинице - по фотографиям там должно быть все нормально, обычный отельчик, не клоповник

Прямо до Таллина на автобусе не хочется - долго ехать слишком, а мы с ребенком, она устанет от такого долгого автобусного путешествия. Да и хочется посмотреть крепость, мне кажется, это должно быть очень интересно...
    Все идет по плану.

Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

8. ответ для Ветровоск , на сообщение « В Таллинн через Ивангород »
    Участник

Один день вполне можно провести в Нарве.Крепость там очень интересная.В субботу,5 мая в крепости будет весенняя ярмарка.
    Там можно целый день провести,концерт будет,шашлыки,всякая другая еда.Мед,сыры,кольасы,мясо копченое натуральное,а не как унас.Рыба копченая,хлеб разнообразный(люблю хлеб с Сааремаа,епископский-с беконом).
    Саженцы,рассада.семена,украшения,сувениры,сельхоз продукты.даже мука.
    Кроие того магазины в Нарве есть,их несколько больших.Там есть,что купить.
    Но остановиться точно лучше в Нарве или вУсть- Нарве-там есть отели,санатории,хостелы.Там автобус ходит-25 мин.
    Там есть два отеля с СПА-центром,покупаться можно,очень приятно и чисто.
    Есть в Нарве вкусные и недорогие едальни.
    Ехать до Ивангорода лучше на автобусе,вокзал в Ивангороде находится в жопе мира.
    А поезд,кстати ,ходит из Нарвы в Таллинн -6.20 утра. Но автобусы комфортабельные ходят каждый час.Но утренние едут дольше,т к заезжают во все деревни.А вот дневные мчат за 2.50. Стоят 8-11 евро.

9. ответ для tommi , на сообщение « Один день вполне можно провести в... »

Цитата Сообщение от tommi Посмотреть сообщение
    Один день вполне можно провести в Нарве.Крепость там очень интересная.В субботу,5 мая в крепости будет весенняя ярмарка.
    Там можно целый день провести,концерт будет,шашлыки,всякая другая еда.Мед,сыры,кольасы,мясо копченое натуральное,а не как унас.Рыба копченая,хлеб разнообразный(люблю хлеб с Сааремаа,епископский-с беконом).
    Саженцы,рассада.семена,украшения,сувениры,сельхоз продукты.даже мука.
    Кроие того магазины в Нарве есть,их несколько больших.Там есть,что купить.
    Но остановиться точно лучше в Нарве или вУсть- Нарве-там есть отели,санатории,хостелы.Там автобус ходит-25 мин.
    Там есть два отеля с СПА-центром,покупаться можно,очень приятно и чисто.
    Есть в Нарве вкусные и недорогие едальни.
    Ехать до Ивангорода лучше на автобусе,вокзал в Ивангороде находится в жопе мира.
    А поезд,кстати ,ходит из Нарвы в Таллинн -6.20 утра. Но автобусы комфортабельные ходят каждый час.Но утренние едут дольше,т к заезжают во все деревни.А вот дневные мчат за 2.50. Стоят 8-11 евро.
    Спасибо!!!! Вот и мне давно эту крепость хотелось посмотреть... Жалко, что на фест не поподаем - приезжаем только 5 вечером, а переходить границу будем 6 мая На электричке едем из-за ребенка, она автобусы не очень переносит... От вокзала на такси доедем до гостиницы...
    Все идет по плану.

10. ответ для Ветровоск , на сообщение « В Таллинн через Ивангород »
    кто? Аватар для Mister abX

Только вчера встречал родственников с этого поезда в Ивангороде, поезд вполне прилияный, им понравилось больше, чем автобусом. Не забудьте заранее узнать телефон такси, на вокзале их не было. Стоимость проезда фиксированная, 80 руб.

Расписание автобусов Нарва-Таллин:

http://www.bussireisid.ee/

Электричка там тоже ходит, раз в день, кажется. Или, скорее, дизель... Поискать расписание?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »