Тема: Рыжеволосые! Объединяемся!

Гость Аватар для Алёна-Марена

Рыжеволосые! Объединяемся!

Всем привет! Перекрасилась из блондинки в рыжий цвет! Довольна, как паровоз!
    Девчонки, подскажите, как сохранить цвет ярким и огненным на долго!!!????
    Слышала про спец. шампуни, муссы и т.д.
    Поделитесь!!!!

2. ответ для Алёна-Марена , на сообщение « Рыжеволосые! Объединяемся! »
    Активный участник Аватар для Red Delicious

я рыжая давно)) правда я изначально не блондинка, а коричнево-рыжеватая (не помню, правда, как это в натуралном цвете вообще выглядит).
    Я не эксперт, но могу сказать, что рыжий цвет - довольно требовательный. Волосы надо подкрашивать очень часто, так как контраст отросших корней на фоне рыжых смотрится особенно ярко.
    Я крашу корни раз в месяц, раз в 2 месяца - целиком - освежаю цвет (ну примерно). особыми шампунями и кондиционерами не пользуюсь. Просто хорошими средствами для окр. волос. В недорогие средства, на которых написано "для рыжих" - не верю, ИМХО - залог успеха - это хорошая краска, грамотно подобранный оттенок рыжего, и относительно частое окрашивание.
    Ну еще краска должна быть хорошая, из "коробок" - быстро смывается, тускнеет, про вред, нанесенный волосам вообще молчу. (ИМХО про конкретно мои волосы).

А, еще совет, может Вы это и учли, но многие девушки становяь рыжими, забывают про брови. С ним надо что-то делать в плае окраски, что-бы они максимально сочетались с волосами. А то сплошь и рядом - огненно-рыжие волосы и серые бровки)