Тема: Детский страх...

  1. #1

    Детский страх...

    Здравствуйте! Дело в том, что я ни разу не была у психолога и даже не представляю, как я к нему пойду... А моя проблема вот в чем:
    С детства, сколько себя помню, мне снился страшный сон: как-будто я проваливаюсь сквозь лесенку, или перелетаю через перила и падаю вниз... и никогда не было такого чтобы я все таки приземлилась, я просыпалась всегда как бы в полете...
    Сейчас мне уже 23, я понимаю что глупо бояться лестниц, и в принципе стараюсь совладать со своим страхом... но каждый раз когда я поднимаюсь или спускаюсь по лестнице у меня начинает кружиться голова (особенно, когда спускаюсь) я всегда держусь за перила и потихоньку спускаюсь даже если спуститься надо всего пару лесенок!
    У меня есть дочь ей 2,7 г. но я боюсь когда она сама проситься спуститься или подняться по лестнице, мне кажется что она обязательно упадет или перелетит через перила.... понимаю что это глупо и стараюсь сдерживаться, но страх то присутствует постоянно!
    Как можно самостоятельно от этого страха избавиться? Я конечно понимаю, что тут наверно не обойтись 1 сеансом психолога, но я боюсь того, что надо будет ходить постоянно на сеансы, или лечения в больнице.... И всяких записей в карточке!

  2. ответ для Natallii22 , на сообщение « Детский страх... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    "Странные", т. е. не логичные страхи всегда иррациональны, т. е. имеют не осознаваемую нами причину. Именно? поэтому самим в них разобраться сложно.
    Ваш страх вряд ли имеют медицинскую причину.
    Психолог не делает записей в карточке, консультация всегда анонимна . Вы достаточно хорошо обозначает проблему,понимаете,что она вам мешает. Поэтому работа со специалистом может быть краткосрочной .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Natallii22 , на сообщение « Детский страх... »
    #3

    спасибо большое за ответ



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •