Страница 1 из 20 1234511 Последняя »

Тема: про детский сад!! что вы делаете?

------------

---------------
    Последний раз редактировалось Vera2; 29.06.2013 в 13:30.

2. ответ для Vera2 , на сообщение « ------------ »

как их на место поставить и что бы ребенок потом не страдал в саду

3. ответ для Vera2 , на сообщение « ------------ »
    Мега-элита Аватар для zakk1979

В РОНО
    Бунт среди родителей.
    А ребенка можно в другой сад.

4. ответ для zakk1979 , на сообщение « В РОНО Бунт среди родителей. А... »

Цитата Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
    В РОНО
    Бунт среди родителей.
    А ребенка можно в другой сад.
    просто это нормально или нет??? вы мне скажите у кого опыт побольше я мать молодая и ребенок у меня первый...

5. ответ для Vera2 , на сообщение « ------------ »
    со звезды Аватар для allegor'ka

У нас на мытьё окон не просили, окна просто звали помыть, типа субботник. Я бы и пошла, но так вышло, что не вышло ( Правда я в сентябре одна из всех родителей помогала отмывать группу после установки этих самых окон. На вывоз мусора тоже не просят..
    Вообще деньги собирает только РК, только на подарки. Всё. Всякую канцелярию, быт. химию и прочее — выдали список, что купить. Купили, отдали.
    Я бы не хотела сдавать не окна/мусор и прочее. Уж мусор точно должны вывозить не за счёт родителей...

6. ответ для Vera2 , на сообщение « ------------ »
    Старожил Аватар для Laidy

Создать род.комитет

7. ответ для Vera2 , на сообщение « просто это нормально или нет??? вы мне... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Vera2 Посмотреть сообщение
    просто это нормально или нет??? вы мне скажите у кого опыт побольше я мать молодая и ребенок у меня первый...
    Дя меня - нормально. Сдаю деньги по первому писку. Я сама работаю в школе и знаю, на что тратится, как финансируется и почему не хватает. "Нет денег" для меня не аргумент. Я рожала в 30 и глубоко отдавал себе отчет что почем и сколько денег придется тратить на ребенка. Впрочем, я и в 18 это осознавала. Сама не ела, но деньги в садик старшему точно также сдавала. А "как бы навести кипеш и чтобы ребенок не пострадал" - ИМХО, иллюзия. Хотите комфорта своему ребенку - играйте по правилам сада. Или сидите дома.

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

8. ответ для allegor'ka , на сообщение « У нас на мытьё окон не просили, окна... »

Цитата Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
    У нас на мытьё окон не просили, окна просто звали помыть, типа субботник. Я бы и пошла, но так вышло, что не вышло ( Правда я в сентябре одна из всех родителей помогала отмывать группу после установки этих самых окон. На вывоз мусора тоже не просят..
    Вообще деньги собирает только РК, только на подарки. Всё. Всякую канцелярию, быт. химию и прочее — выдали список, что купить. Купили, отдали.
    Я бы не хотела сдавать не окна/мусор и прочее. Уж мусор точно должны вывозить не за счёт родителей...
    нет я все понимаю....но с такой интонацией все это говорится аж противно ....детей фотографировали у меня мой заболел после этого так мне звонили домой просили придти фото выкупить причем еще сказали что я какой то огромной портрет заказала хотя я этого не просила .......

9. ответ для Vera2 , на сообщение « просто это нормально или нет??? вы мне... »
    Мега-элита Аватар для zakk1979

Цитата Сообщение от Vera2 Посмотреть сообщение
    Скажу сразу: у меня сын в сад не ходит.НО!
    Я очень часто в жизни в принципе встречалась с разного рода поборами и поняла одно: есть разные ситуации.В одной можно (и нужно) сдавать,дешевле что называется.В другой,когда человек явно наглеет,надо ставить на место.В конце концов,никто не отменял мойку тех же окон самими родителями.Об этом можно сообщить воспитателю и предложить,что например, лично Вы готовы помыть окно сама,но не сдавать деньги.Хороший руководитель группы всегда предложит на выбор несколько вариантов сложившейся проблемы.

По опыту знакомой.У сестры знакомой в саду драли за все,просто за каждый вздох.Сестра не выдержала,написала в РОНО,сделалда нужные звонки.В том саду был разнос.А ребенка она перевела в другой сад.В середине года,без проблем.

Ведь,Имхо,одно дело платить за реальные необходимые услуги, и совершенно другое как в бездоную бочку отдавать за надуманное воспитателем....

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь."
    Уильям Шекспир

10. ответ для Purple Flower , на сообщение « Дя меня - нормально. Сдаю деньги по... »

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Дя меня - нормально. Сдаю деньги по первому писку. Я сама работаю в школе и знаю, на что тратится, как финансируется и почему не хватает. "Нет денег" для меня не аргумент. Я рожала в 30 и глубоко отдавал себе отчет что почем и сколько денег придется тратить на ребенка. Впрочем, я и в 18 это осознавала. Сама не ела, но деньги в садик старшему точно также сдавала. А "как бы навести кипеш и чтобы ребенок не пострадал" - ИМХО, иллюзия. Хотите комфорта своему ребенку - играйте по правилам сада. Или сидите дома.
    дело не в 200 рублях а в потребительском отношении ... но как за 5ть окон можно просить 6т ???????? я в шоке или они думают считать никто не умеет

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »