Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Няня...двое деток...менять или смириться? :)

Мега-элита Аватар для Грозовое облачко

Няня...двое деток...менять или смириться? :)

Уважаемые мамочки и ЛВ-няни, хочется различные мнения послушать, а то все думаю-думаю, ничего придумать не могу!!!
    Дано: есть няня у младшей дочери. Работает у нас сентября...нашла ее через хорошо знакомое агентство. В целом ничего плохого про нее сказать не могу: дочка к ней относится хорошо, дома у нас чисто, занимается с ней (по крайне мере мне демонстрирует результаты в виде рисунков, открытых книжек и пр......Однако, с зимы практически постоянно сидит дома и старший (хватанул зимой мононуклеоз....в итоге - совершенно нет иммунитета....в сад ходить пробовали, но больше трех дней не получается....в итоге доктор сказала - до осени лучше не водить)..
    За одного ребенка няне платила 170 р.,/час, за двоих - + 50%, т.е. 255 р./час....в месяц с учетом того, что мы с мужем оба работаем и дома раньше пол восьмого появляться не удается, выходит 55 - 57 тыс. руб. Объективно считаю, что это много, так как:
    - готовлю я сама (она может из замороженных мною же фрикаделек сварить супешник или сырники налепить, но это редкость.....чаще я же сама приходя вечером с работы еще и к плите встаю)
    - уборкой она, разумеется, тоже не занимается....максимум - игрушки собрать
    - дома дети часто смотрят мультики, хотя я неоднократно намекала, что это плохо...не мультики, так в айпеде дети сидят, когда я возвращаюсь...
    при этом что меня бесит больше всего - она страшно опаздывает (на полчаса- минут 40 каждый день) и каждый раз - новые отговорки, а я - человек мягкий и мне неудобно ее ругать...каждый раз думаю - ну, в последний раз
    при этом считаю, что мы объективно хорошие работодатели: отпуска оплачиваем, муж ее периодически домой на машине возит (хоть она живет совсем рядом), продукты в холодильнике всегда есть, оплату ни разу не задержали, а часто и авансы ей раздаем когда просит....
    вот и думаю - может раз такое дело стоит попробовать найти на фиксированную оплату няню (например тысяч за 40 в месяц)? или с двумя детьми это нормальная цена?
    P.S. дети у меня вобщем-то беспроблемные....в том плане, что не аллергики, не буйные...то есть управиться с ними вполне можно
    буду признательна за любые мысли!

Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Если няня Вас не устраивает - ищите другую. Но с двумя детьми, постоянно, это в любом случае будет не дешево. Но, разумеется, няня, которая опаздывает, это не дело. И также занятий толком нет... Ищите новую!

Да, понимаю, конечно, что не дешево.....
    просто если сейчас снова в агентство обращаться - это еще, считайте, месячная зарплата за подбор...и не факт, что будет лучше.....эта няня тоже в первые дни/недели и плов нам готовила, и манты (она наполовину татарка)....и телек демонстративно не включала, и не опаздывала...то есть демонстрировала себя только с лучшей стороны....
    не знаю вобщем - мне до этого с нянями ОЧЕНЬ везло! с няней старшего дружим до сих пор (я ее подруге по наследству передала, когда он в сад пошел), а вторая мега-супер-няня к сожалению осенью погибла в автокатастрофе....царство ей небесное....просто обожала ее - чудесный была человек и няня!

Если няня и готовит и убирается и двое детей.... То это какая же сумма должна быть?
    Поспрашивайте по знакомым. На ДО здесь посмотрите.
    Я все-таки не смешивала бы няню и домработницу...

Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Если няня и готовит и убирается и двое детей.... То это какая же сумма должна быть?
    Поспрашивайте по знакомым. На ДО здесь посмотрите.
    Я все-таки не смешивала бы няню и домработницу...
    нет-нет...убираться и готовить няне не нужно!!...у нас то получается что почти 60 тыс. в месяц только за детей....
    домработница у меня есть....а насчет готовки - я бы только хотела, чтобы няня детям хотя бы минимум готовила..потому как с работы придя кидаться к плите, чтобы детей покормить, честно, тяжеловато....сами то можем и пельменей с мужем в кастрюлю кинуть
    на ДО посмотрела....спасибо!

Активный участник Аватар для forever-@

У меня сложилось впечатление, что Вам самой нужно несколько изменить поведение с няней.
    Вы- работодатель, Вы оплачиваете труд наёмного работника и если что-то не устраивает, говорить об этом НУЖНО.
    Набросайте( сперва для себя) каким Вы видите день детей рядом с няней. Сядьте и распишите целый день (плюс-минус полчаса).
    Обсудите это с няней.Предложите ей вести дневник( коротко, буквально в 2-х словах чем занимались в течение дня), так, кстати, делает Kimkim по собственной инициативе. Поинтересуйтесь у детей перед сном, что им запомнилось из прошедшего дня, что особенно понравилось. Вы сами чувствуете, насколько комфортно малышам с ней? Ждут ли они её прихода?
    Няня- это профессия не только ответственная, но и творческая! У человека должен быть большой душевный потенциал.
    По поводу приготовления пищи для детей. Разве это не входит в обязанности няни?
    А опоздания на работу-это объективно несерьёзное отношение к работе.
    Я против кардинальных мер, но в конкретном случае нашла бы время, серьёзно поговорила с няней по всем пунктам и назначила какой-то конкретный период, в течение которого всё, что не устраивает, должно измениться и, естественно, не повторяться и честно предупредила, что в противном случае расставание возможно.

Цитата Сообщение от nraduga Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что Вам самой нужно несколько изменить поведение с няней.
    Вы- работодатель, Вы оплачиваете труд наёмного работника и если что-то не устраивает, говорить об этом НУЖНО.
    Набросайте( сперва для себя) каким Вы видите день детей рядом с няней. Сядьте и распишите целый день (плюс-минус полчаса).
    Обсудите это с няней.Предложите ей вести дневник( коротко, буквально в 2-х словах чем занимались в течение дня), так, кстати, делает Kimkim по собственной инициативе. Поинтересуйтесь у детей перед сном, что им запомнилось из прошедшего дня, что особенно понравилось. Вы сами чувствуете, насколько комфортно малышам с ней? Ждут ли они её приходов?
    Няня- это профессия не только ответственная, но и творческая! У человека должен быть большой душевный потенциал.
    По поводу приготовления пищи для детей. Разве это не входит в обязанности няни?
    А опоздания на работу-это объективно несерьёзное отношение к работе.
    Я против кардинальных мер, но в конкретном случае нашла бы время, серьёзно поговорила с няней по всем пунктам и назначила какой-то конкретный период, в течение которого всё, что не устраивает, должно измениться и, естественно, не повторяться и честно предупредила, что в противном случае расставание возможно.
    Все верно!

с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамочки и ЛВ-няни, хочется различные мнения послушать, а то все думаю-думаю, ничего придумать не могу!!!
    Дано: есть няня у младшей дочери. Работает у нас сентября...нашла ее через хорошо знакомое агентство. В целом ничего плохого про нее сказать не могу: дочка к ней относится хорошо, дома у нас чисто, занимается с ней (по крайне мере мне демонстрирует результаты в виде рисунков, открытых книжек и пр......Однако, с зимы практически постоянно сидит дома и старший (хватанул зимой мононуклеоз....в итоге - совершенно нет иммунитета....в сад ходить пробовали, но больше трех дней не получается....в итоге доктор сказала - до осени лучше не водить)..
    За одного ребенка няне платила 170 р.,/час, за двоих - + 50%, т.е. 255 р./час....в месяц с учетом того, что мы с мужем оба работаем и дома раньше пол восьмого появляться не удается, выходит 55 - 57 тыс. руб. Объективно считаю, что это много, так как:
    - готовлю я сама (она может из замороженных мною же фрикаделек сварить супешник или сырники налепить, но это редкость.....чаще я же сама приходя вечером с работы еще и к плите встаю)
    - уборкой она, разумеется, тоже не занимается....максимум - игрушки собрать
    - дома дети часто смотрят мультики, хотя я неоднократно намекала, что это плохо...не мультики, так в айпеде дети сидят, когда я возвращаюсь...
    при этом что меня бесит больше всего - она страшно опаздывает (на полчаса- минут 40 каждый день) и каждый раз - новые отговорки, а я - человек мягкий и мне неудобно ее ругать...каждый раз думаю - ну, в последний раз
    при этом считаю, что мы объективно хорошие работодатели: отпуска оплачиваем, муж ее периодически домой на машине возит (хоть она живет совсем рядом), продукты в холодильнике всегда есть, оплату ни разу не задержали, а часто и авансы ей раздаем когда просит....
    вот и думаю - может раз такое дело стоит попробовать найти на фиксированную оплату няню (например тысяч за 40 в месяц)? или с двумя детьми это нормальная цена?
    P.S. дети у меня вобщем-то беспроблемные....в том плане, что не аллергики, не буйные...то есть управиться с ними вполне можно
    буду признательна за любые мысли!
    Уже приятноСколько часов она с детьми.полный-это понятие растяжимое.Вы должны четко и понятно озвучить обязанности работника,которому платите зарплату,за что он получает деньги.Мне кажется,45 -нормально,тем более,что няня особых обязанностей не имеет.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

Наш человек Аватар для Лунный Котик

Няню меняйте. За такие деньги у Вас в доме все стены должны были быть увешены детскими картинами и аппликациями. А все полки заставлены детскими поделками.

Banned

выскажусь.

Мне показалось, что няню тоже не всё устраивает (опаздывает, дети мульты смотрят.....). А вы няню свою спрашивали, когда дома стало 2-ое детей на ней или просто предложили поднять оплату и поставили в известность, что теперь двое детей дома?

Страница 1 из 6 12345 Последняя »