Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Кто лежал в больнице с новорожденным - прошу совета!

Участник Аватар для Yabloko_i_korica

Кто лежал в больнице с новорожденным - прошу совета!

Здравствуйте девочки!
    Ситуация следующая: сестре сделали кесарево в роддоме на Фурштатской. Ребенок здоровый вроде бы, но у сестры начался перитонит, ее отвезли в Мариинскую больницу в тяжелейшем состоянии.
    В роддоме говорят, что ребенка надо отправить в детскую больницу одного, если я правильно поняла - на тот период, пока его мама в больнице.
    Кто сталкивался с подобными ситуациями - подскажите, что и как? какая больница? правильно ли ведет себя роддом (а то ощущение, что они хотят от нас отделаться)

Буду благодарна за любую информацию или совет.

Цитата Сообщение от Yabloko_i_korica Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девочки!
    Ситуация следующая: сестре сделали кесарево в роддоме на Фурштатской. Ребенок здоровый вроде бы, но у сестры начался перитонит, ее отвезли в Мариинскую больницу в тяжелейшем состоянии.
    В роддоме говорят, что ребенка надо отправить в детскую больницу одного, если я правильно поняла - на тот период, пока его мама в больнице.
    Кто сталкивался с подобными ситуациями - подскажите, что и как? какая больница? правильно ли ведет себя роддом (а то ощущение, что они хотят от нас отделаться)

Буду благодарна за любую информацию или совет.
    ить...я, не спец, в таких вопросах...но лет 6 назад...при подобной ситуации - мама в больнице, ребенок в рд...здорового малышастика отдали отцу и бабушке, которые приехали за ним.
    "Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи." ФР
    Главное в счастье то, что оно есть. Кухня
    "Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
    "Интернет-это скопление одиночества.Мы вроде бы вместе,но каждый один.Иллюзия общения.Иллюзия дружбы.Иллюзия жизни..."СД

3. ответ для Bogdana_B , на сообщение « ить...я, не спец, в таких вопросах...но... »
    грибок
    Guest

Цитата Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
    ить...я, не спец, в таких вопросах...но лет 6 назад...при подобной ситуации - мама в больнице, ребенок в рд...здорового малышастика отдали отцу и бабушке, которые приехали за ним.
    или родственникам или в больницу

4. ответ для Bogdana_B , на сообщение « ить...я, не спец, в таких вопросах...но... »
    с орбиты Аватар для кряква

Цитата Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
    +1, до выписки - в р-д, как обычно, полсе выписки - домой к родственникам...

5. ответ для кряква , на сообщение « +1, до выписки - в р-д, как обычно,... »
    Участник Аватар для Yabloko_i_korica

Цитата Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
    +1, до выписки - в р-д, как обычно, полсе выписки - домой к родственникам...
    какой момент считать выпиской? - ведь по сути дела они напортачили и сейчас она в реанимации в другой больнице. Её же не могут выписать заочно? С другой стороны, пребывание в этом роддоме очень дорогое - у нее было оплачено 5 дней после родов, а в больницу ее отвезли на 2-й день.
    Я так волнуюсь, потому что у нас в арсенале:
    бабушка, которая почти не ходит и сейчас сидит с 2-х летним племяшкой
    муж, который разрывается между работой и женой, и работа такая, что не придешь - не заплатят и в отпуск не пускают
    и я - тоже на работе проблемы будут, и только за свой счет (которого нет :-( )
    и похоже, придется мне его брать, а я уже ничего не помню как с младенцами обращаться и страшно боюсь

Элита Аватар для bis

У сестры так было 17 лет назад. Ее в больницу, а дочу забрали мы домой. Это лучше чем больница. Крутились тогда все как могли. Кто ночью дежурил, кто днем. Опыта не было ни у кого. Справились.
    Вы не бойтесь.

с орбиты Аватар для FRUttik

Домой берите ребенка так и сестре вашей будет спокойнее за малыша и на поправку пойдет быстрее. Смесей сейчас много, а первое время будет медсестра ходить с пол-ке , она тоже подскажет как и что.

Домой забирайте ребетенка, нечего по больницам ему шататься. Ей действительно так спокойнее будет и на поправку быстрее пойдет. Справитесь, вы же семья. Сестре - скорейшего выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Элита Аватар для bis

А папе наверное больничный можно оформить по уходу за ребенком в такой ситуации?

Мега-элита Аватар для GataGatita

надо домой забирать ребеночка, в больничке он никому не нужен, еще подхватит что-нибудь нехорошее, тьфу-тьфу. может быть больничный оформить папе все-таки, это форс мажор надо решать ему что-то и вы помогайте тоже сестренке, пусть поскорее поправляется!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Страница 1 из 3 123 Последняя »