Элита Аватар для Black_kitty

Темный шрам от ожога - посоветуйте средство или косметолога?

Всем добрый день. Собственно, вопрос в следующем. 2 месяца назад мне на ногу попала струйка горячего подсолнечного масла. Был сильный ожог, т.к. масло было горяченное, сейчас все зажило, кожа вокруг пораженного места розоватая, где-то чуть коричневатая, легкий пигмент, но меня больше беспокоит другое: остались три пятна, сейчас они темные, багрово-красно-коричневые - на месте лопнувших пузырей (к сожалению, ожог был на бедре, одеваться надо было, ходить тоже надо, и пузыри не выдержали трения постояннго и лопнули), структура кожи у этих пятен отличается от остальной - она какая-то плотная.

Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался, косметолога, хороший центр косметологии или процедуру - чем убрать такие багровые пятна?

Просьба НЕ СОВЕТОВАТЬ контрактубекс, уже имела с ним опыт лечения ожога меньшей степени, не помог вообще, кожа такая, что любые травмы (порезы, ожоги) заживают долго и склонны к рубцеванию.

Всем спасибо, кто отзовется.

2. ответ для Black_kitty , на сообщение « Темный шрам от ожога - посоветуйте... »
    Мега-элита Аватар для Антибиотик

Сейчас браться смысла нет. Прошло слишком мало времени. Кожа еще не восстановилась настолько, насколько может.
    Участок поражения большой? Это полоса, пятно? Поверхность гладкая?

3. ответ для Black_kitty , на сообщение « Темный шрам от ожога - посоветуйте... »

В косметологии делают шлифование.

Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    Сейчас браться смысла нет. Прошло слишком мало времени. Кожа еще не восстановилась настолько, насколько может.
    Участок поражения большой? Это полоса, пятно? Поверхность гладкая?
    Участок поражения большой, пятно 10 * 7 см. Там где возникли пузыри, и лопнули - темно-багровые пятна, одно пятно 3*2 см и 2 мелких пятна 1*1 см, поверхность шершавая, не гладкая, как бугорок (эти пятна меня больше всего беспокоят), остальной участок вокруг этих багровых пятен розоватый, молодая кожа, по цвету чуть светлее своей, и окантовка этого участка - слегка пигментированная (бежевая, чуть темнее родной кожи, как будто если б на коже был загар), на этих участках кожа обычная, гладкая. Как-то так.

Мега-элита Аватар для Антибиотик

Цитата Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
    Участок поражения большой, пятно 10 * 7 см. Там где возникли пузыри, и лопнули - темно-багровые пятна, одно пятно 3*2 см и 2 мелких пятна 1*1 см, поверхность шершавая, не гладкая, как бугорок (эти пятна меня больше всего беспокоят), остальной участок вокруг этих багровых пятен розоватый, молодая кожа, по цвету чуть светлее своей, и окантовка этого участка - слегка пигментированная (бежевая, чуть темнее родной кожи, как будто если б на коже был загар), на этих участках кожа обычная, гладкая. Как-то так.
    Я бы на Вашем месте сходил бы в ожоговый центр или к нормальному специалисту.

6. ответ для Антибиотик , на сообщение « Я бы на Вашем месте сходил бы в... »

Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте сходил бы в ожоговый центр или к нормальному специалисту.
    Может Вы посоветуете кого-нибудь? Буду вам очень признательна.

7. ответ для Black_kitty , на сообщение « Темный шрам от ожога - посоветуйте... »
    Мега-элита Аватар для Мешенька

ДЕРМАТИКС
    DERMATIX
    http://medi.ru/doc/g7503.htm
    Солкосерил
    Solcoseryl ®
    http://medi.ru/doc/g7506g.htm

Посмотрите может что подойдет и улучшит текстуру кожи

8. ответ для Мешенька , на сообщение « ДЕРМАТИКС DERMATIX... »

Цитата Сообщение от Мешенька Посмотреть сообщение
    ДЕРМАТИКС
    DERMATIX
    http://medi.ru/doc/g7503.htm
    Солкосерил
    Solcoseryl ®
    http://medi.ru/doc/g7506g.htm

Посмотрите может что подойдет и улучшит текстуру кожи
    Спасибо, попробую, ну похоже мне только лазер поможет, слишком глубокое поражение.

9. ответ для Black_kitty , на сообщение « Темный шрам от ожога - посоветуйте... »

Вообще тёмные пятна от ожёгов проходят сами по себе, но в длительный период, пол года- год в зависимости от возраста, те кожи, главное чтоб потом не осталось белёсых пятен, это те места где ожёг был глубже. Там где тёмные пятна по краям это лёгкий ожёг, вот где красное там ткани поражены были больше. То есть нужно помогать восстановлению этих тканей, в этом случае лучше обратиться к косметологу, можно делать мезо с коллагеном+эластин, плюс также витаминки для кожи пропить (имедин, коллаген японский), возможно и без лазера всё будет ок.

вот тут много информации http://shramovnet.ru/